Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Под какими знаками Зодиака рождаются самые непослушные дети

Воспитание ребенка может стать легче и приятней, когда мы понимаем наших детей, их характер, потребности и природные качества. Эта информация поможет избежать лишних стрессов и развить позитивные отношения с детьми.

Овны — прирожденные бунтари

При воспитании ребенка-Овна основной задачей может стать борьба с агрессивным поведением, вспыльчивостью и властностью. Дети-Овны от природы самоуверенны, но, когда энергия направлена неправильно, она может превратиться в агрессию. Они очень конкурентоспособны и активны, с удовольствием занимаются спортом и любят активный отдых. Конечно, среди Овнов есть и такие, кто предпочитает музыку и рисование. Но если вы заметили, что ребенок любит разрушать предметы или разбирать игрушки, найдите для него кружок робототехники или другого технического творчества. Направьте его энергию на созидание, но не наказывайте за разобранный утюг. Он его не сломал, а исследовал. Наказание ребенка-Овна может привести к восстанию. Эти дети любят учиться и создавать новое, в коллективе они обычно доминируют, ответственно относятся к учебе, и родители должны с уважением относиться к их выбору.

Читайте еще:   Поделки к Пасхе из макарон: пошаговые инструкции

Львы — обидчивые и гордые

Воспитывая ребенка-Льва, надо учитывать, что они особенно требовательны и обидчивы, но при этом придерживаются правил, обозначенных родителями. Эти дети общительны, харизматичны и щедры. Вы должны научить своего ребенка развивать естественные лидерские качества. Дети-Львы могут быть остроумными и разговорчивыми. Когда ребенок Лев осознает свою силу, он может попытаться использовать ее против родителей. Будьте тверды, не позволяйте нарушать границы. Разумное наказание поможет избежать дальнейшего конфликта. Но нельзя просто наказать маленького Льва, не объяснив ему правил и последствий. Всегда разговаривайте, общение является ключом к снижению бунтарского поведения до минимума.

Стрельцы требуют доверия и справедливости

Борьба с безрассудным поведением, неловкостью и скукой могут стать главными задачами в воспитании юных Стрельцов. Дети, рожденные под этим знаком, бывают очень экспансивными. Они любят приключения и исследования, ночевки в палатке и прогулки на природе. Стрельцы любопытны и умны, но могут быть спорщиками, склонными к протесту. Независимость и нетрадиционность—их выбор, учитесь доверять своим детям. Не поощряйте споры Стрельцов, потому что они могут быть очень требовательными. Предоставьте справедливое и логичное объяснение, когда потребуется их ограничить. Дети-Стрельцы дружелюбны, держите их занятыми и избегайте неприятностей, насколько это возможно.

Читайте еще:   Что подарить девочке на 7 лет: выбираем презент с умом

Воздушные знаки — Близнецы, Водолеи и Весы — почемучки, непоседы и интеллектуалы

Особое внимание обратим на детей стихии воздуха. Информация —ключевое слово в их характере и воспитании. От чтения книг до раннего освоения современных источников информации, им интересно все. Они зададут сотню вопросов и потребуют немедленного ответа. Рядом с ними вы поймете, что учиться никогда не поздно, но всегда интересно, узнаете много нового. Постарайтесь как можно дольше оставаться интересными своим детям, независимо от их и вашего возраста.

Близнецы

Дети-Близнецы умны и любопытны. Большинство из них имеют склонность к фантазированию и сочинительству, другие предпочитают читать. Ум маленького Близнеца надо держать занятым. Они легко адаптируются к изменениям. К сожалению, живой мозг также может впитывать вводящую в заблуждение информацию, поэтому важно научить их принимать правильные решения. Когда дело доходит до наказания, дети Близнецы будут пытаться договориться об условиях. Будьте строгими и настойчивыми, это научит их подчиняться правилам.

Читайте еще:   Лечение детей с помощью дельфинотерапии

Водолеи

Маленькие Водолеи вежливы, но могут быть непредсказуемыми и поддаются чужому влиянию. Они спонтанны, но становятся ответственными взрослыми. Обычно избегают строгих графиков и строят долгосрочные планы. Необходимо научить детей оставаться сосредоточенными. Дайте им свободу экспериментировать и помогите им улучшить свои интуитивные навыки.

Весы

Нежные и умные Весы научат вас быть дипломатичными. Они очень независимы и самоуверенны, стремятся к совершенству и ненавидят совершать ошибки, порой слишком строги к себе. Научите их, как принимать себя и учиться на своих ошибках, потерях и проблемах. Они умеют наслаждаться музыкой, искусством и литературой. Не позволяйте детям этого знака откладывать дела «на потом», они подвержены прокрастинации. Весы общительны, обаятельны и вежливы, но бросают вызов любому, кто нарушает их равновесие. Открытое общение—это ключ к поддержанию позитивных отношений.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Лиза Пак

      а я ОВЕН я в этом писке круто…. бедные мои родители… как они только с ума со мной не сошли не понимаю


Adblock
detector