Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Самые непослушные дети по знаку Зодиака

Одни дети растут тихими и послушными, а с другими не могут совладать ни родители, ни бабушки с дедушками, ни учителя. Оказывается, это влияние звезд. Будет ли ребенок послушным, определяется знаком Зодиака.

12 место. Козерог

Козерог – это покладистый тихоня, который практически не доставляет проблем родителям. Он не требует, чтобы его развлекали, может сам часами возиться со своими игрушками или листать книжки. Он прилежно учится и покорно исполняет все, о чем ему говорят учителя и родители.

Пожалуй, единственный недостаток Козерога – это нерасторопность. Невозможно заставить его быстрее доесть обед, убрать игрушки или одеться. На мамины уговоры поторопиться он согласно кивнет головой, но в итоге продолжит делать все в привычном ему неспешном темпе.

11 место. Весы

Ребенок-Весы обладает очень мягким и нежным характером. От рождения он наделен робостью и покорностью. На подсознательном уровне он очень боится криков и скандалов, а потому безоговорочно подчиняется всему, что говорят родители. Даже если ему что-то не нравится, он не будет обсуждать мамино или папино решение. Ему проще подчиниться.

Возможно, такая ситуация удобна для родителей, но это не очень хорошо для ребенка. Привыкая подчиняться чужим решениям, он растет пугливым и несамостоятельным. Необходимо давать возможность Весам «показывать зубы», чтобы у ребенка формировался характер.

10 место. Дева

Дева – это спокойный доброжелательный ребенок, который, как правило, не доставляет хлопот родителям. Маленькие представители этого знака очень дисциплинированы, всегда все делают правильно и своевременно. Можно сказать, что они очень благоразумны, а потому практически не доставляют хлопот родителям.

Читайте еще:   С какого возраста читать детям книги

Но характер Дев далеко не ангельский. Они обладают врожденным чувством собственного достоинства, а потому с ними нельзя общаться в приказном тоне. Дева будет делать все, что говорят мама и папа, но только если это будет оформлено как просьба. Стоит родителям заговорить в приказном тоне или даже повысить голос, она объявит им бойкот.

9 место. Рак

Маленький Рак сильно подвержен чужому влиянию. Родителям не составляет труда подчинить его своей воле. Но иногда в нем просыпается невероятно капризное и упрямое создание. И, чем больше родители пытаются давить на Рака, тем сильнее проявляются его негативные качества.

Только терпением и нежностью можно побороть упрямство ребенка. Если пытаться разговаривать с ним на языке силы и авторитета, он просто замкнется в себе.

8 место. Рыбы

Глядя на ребенка-Рыбу, кажется, что это чувствительная и ранимая натура. Но это лишь кажущаяся видимость. На самом деле, за этой трепетной маской скрывается ловкий манипулятор, который может с легкостью заставить взрослых плясать под свою дудку.

Он знает, когда нужно всплакнуть, а когда невинно улыбнуться, чтобы получить желаемое, увильнуть от обязанностей или избежать наказания за шалости.

7 место. Лев

Кажется, что Львы рождаются с царскими замашками и руководящими навыками. С самого раннего возраста они требуют, чтобы внимание окружающих было приковано только к ним, чтобы родители исполняли любые их прихоти. В противном случае – слезы, крики, истерики, которые можно прекратить, только дав ребенку то, чего он хочет.

У маленького Льва есть потребность во всем быть первым и самым лучшим. Поэтому он очень тяжело переживает любые проигрыши и провалы. Вплоть до глубоких депрессий. Также ребенок-Лев очень требователен в плане покупок. Ведь уже с молодых ногтей у него возникает желание хвастаться самыми лучшими и самыми модными вещами.

Читайте еще:   Первый день рождения маленькой леди: что выбрать в качестве подарка

6 место. Телец

Телец – это жуткий упрямец. Уже в детстве у него появляется собственное мнение практически по любому вопросу и переубедить или переспорить его практически невозможно. Он будет храбро противостоять родительским требованиям, если они его не устраивают. И, как показывает практика, взрослым будет легче сдаться, чем пытаться подчинить Тельца своей воле.

Дети, которым покровительствует этот знак, отличаются бунтарским духом. Им свойственно противостоять любым правилам без разбора. Лидерские задатки позволяют Тельцам подстрекать на бунт других детей и возглавлять «протестные движения» в детском саду или в школе.

5 место. Овен

Овны практически никогда не внимают советам и нравоучениям взрослых. Им скучно сидеть за парой или читать книжки. Житейские истины они предпочитают познавать на собственном опыте. Только уколовшись, он поверит, что у розы есть шипы. Только разбив коленки, он поверит, что асфальт твердый.

Но познавательная активность маленьких Овнов иногда переходит все границы разумного. Эти сорванцы не чувствуют границ и нередко подвергают себя опасности. Так что, родителям нужно смотреть в оба и своевременно реагировать на все безумные затеи своего чада.

4 место. Близнецы

Дети-Близнецы совершенно не приемлют каких-либо правил и ограничений. Им чуждо понятие дисциплины. Они сильно подвержены настроению. Если ребенок заигрался, родители никак не смогут увести его с детской площадки. Он поднимет такой крик, что, взрослым будет проще пожертвовать режимом и своими личными делами. Также Близнецы ничего не делают системно. Есть суп вилкой и надевать носки разного цвета – это про них.

Юные Близнецы очень общительны. Порой, даже слишком. Юный представитель этого знака не переносит одиночества. Ему нужно круглосуточно контактировать с кем-то, так что у родителей такого ребенка не будет времени на себя.

Читайте еще:   Как выбрать книгу для ребенка: рекомендации для родителей

3 место. Водолей

Водолей – это прирожденный фантазер и изобретатель. Он ни за что не откажется от своих безумных идей, а потому родителям проще поддержать ребенка в его стремлении к экспериментам. Отговорить маленького Козерога от какой-то затеи можно только в том случае, если родителям удастся установить с ним доверительные и даже дружеские отношения.

2 место. Скорпион

Дети-Скорпионы растут очень замкнутыми. У них есть свой собственный внутренний мир, в которой они не готовы впускать никого. Так что, родителям не следует лезть детям в душу, иначе они замкнутся в себе еще больше. Остается лишь ненавязчиво следить за их эмоциональным состоянием.

А еще Скорпионы жутко злопамятны, поэтому ними нужно вести себя осторожно и деликатно. Если уж ребенок за что-то обидится на родителей, он может неделями дуться и не разговаривать с ними. И при каждом удобном случае он будет напоминать о той некупленной игрушке, слишком строгом наказании и других претензиях.

1 место. Стрелец

Пожалуй, самый скверный характер в детстве наблюдается у детей-Стрельцов. Их ничем невозможно увлечь дольше, чем на 5 минут. Им нужна постоянная смена занятий и обстановки. Иначе, родителям придется столкнуться с дикими шалостями, переходящим через все границы разумного.

Пытаться давить на Стрельца – это совершенно бесполезно. Попытки родителей подчинить ребенка своей воле закончатся криками и слезами. В итоге он еще и обидится. И обида эта будет длиться несколько дней.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

7 комментариев

    Сортировать:

    по возрастанию
    1. Я на 2

      Ну вы поняли

    2. Алиса

      Скорпион с козерогом надо местами поменять потому что у меня младший козерог и знали бы вы какой он не послушный а я тихоня))) не зазнаюсь просто мне так все говорят да я и сама это вижу

    Загрузить ещё

Adblock
detector