Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Мама-Телец по гороскопу

С точки зрения отношения к детям, тельцы во многом похожи на раков. Они такие же заботливые и сентиментальные. Но в отличие от представителя водной стихии, земные тельцы в спорах почти никогда не отступают. Наоборот ведут себя требовательно и решительно.  

Гороскоп мамы тельца

Женщина телец — практичная и немногословная, неспешно проживающая свою жизнь. Как знак земной стихии, она верна близким людям и себе. Это сильный духом и упрямый человек, который до последнего будет отстаивать личные убеждения. Переломить тельца можно, но все равно он останется при своем мнении. Спорить с мамой тельцом трудно и утомительно.

Телец — семейный, домашний знак зодиака, представительницы которого рано вступают в брак и всецело посвящают себя хозяйству, мужу, детям. У такой женщины дома царит тишина, порядок и покой. Ведь телец по своей натуре безмятежен, аккуратен и нетороплив.

Детям психологически комфортно находиться в такой среде. Мама максимально окружает их вниманием и любовью, особенно в младенчестве. Буквально исполняет все желания. Ради детей матери тельцы готовы пожертвовать карьерой и личным счастьем. Неся сверхответственность за домочадцев, эти женщины проявляют порой излишнюю строгость и требовательность по отношению к детям старшего возраста. Стремление к порядку и гармонии во всем часто приводит к ссорам с противоречивыми детьми-подростками.

Мама телец любит, когда дети помогают ей по хозяйству и прислушиваются к советам. Обижается, когда ребенок поступает вопреки ее убеждениям. В обидах замыкается в себе и никогда первой не начинает разговор о причинах расстройства. В этом и проявляется сила и сдержанность характера тельца женщины, матери, которая стоически переносит все трудности. Но если уж телец вышел из себя, то достанется всем вокруг.

Положительные черты мамы тельца: заботливость, преданность, терпеливость, хозяйственность.

Отрицательные стороны: стремление исполнить любой каприз ребенка, непреклонность в убеждениях, замкнутость.

Совместимость матерей тельцов с детьми по знаку зодиака

Мама телец ребенок телец

Мама-Телец

В раннем детстве между мамой и ребенком одного знака зодиака складываются практически идеальные отношения. Мама неустанно создает в доме гармоничное пространство, в котором отпрыск чувствует себя комфортно и безопасно. Разумная, спокойная женщина-телец занимается всесторонним развитием и воспитанием ребенка. А тот, в свою очередь, с удовольствием погружается в обучение. Эта парочка подолгу может нежиться друг с другом. Мама беспрестанно балует и поощряет свое чадо.

Но если дело дойдет до спора — конфликта не миновать. Тельцу переупрямить тельца крайне сложно. Важно, чтобы мама телец научила дочь или сына тельца правильно выражать свои мысли и позволяла себе хоть иногда идти на уступки. В противном случае, такое бескомпромиссное поведение обернется разрывом отношений в будущем, учитывая, что оба любят замыкаться в себе. Но в целом совместимость матери тельца с сыном и дочкой тельцом довольно высокая.

Мама телец ребенок стрелец

Мама-Телец

Союз земли и огня. И это о многом говорит. Неугомонному стрельцу не сидится на месте. Его влекут приключения и новые открытия, что маме тельцу очень трудно понять. Она бы с удовольствием занялась с ребенком чтением, рукоделием или домашними делами. Но с точки зрения стрельца — это скучные занятия. Такому ребенку хочется бегать, прыгать, лазить. Ему проще задать миллион вопросов, чем кропотливо штудировать учебники. Активность стрельца порой выводит маму тельца из равновесия и провоцирует на скандал. С другой стороны, ее умиляет жизнерадостность и оптимизм стрельца, который просто нуждается в выбросе бурной энергии. 

Читайте еще:   Что подарить жене на годовщину свадьбы — топ лучших и худших подарков

Мать телец ребенок скорпион

Мама-Телец

Скорпион так же, как и стрелец, деятельный знак зодиака. Но в отличие от представителя огненной стихии, скорпион свою энергию расходует разумно. Не поддается внезапным порывам, присущим стрельцам. Ребенок-скорпион одинаково усердно занимается спортом, наукой и другими делами. Скорпион задает много вопросов, интересуясь разными сферами жизни. Из-за этого мама телец нередко теряет терпение. А способность скорпионов на пустом месте затевать ссору, еще больше подливает масла в огонь. Оба знака зодиака обидчивые. Но если телец будет втихомолку переживать обиду, то скорпион начнет мстить. Чтобы маме-тельцу найти общий язык с сыном и дочерью скорпионом, нужно почаще разговаривать с ребенком по душам, но не с позиции большого и маленького, а как с личностью, взрослым человеком. Скорпионы скрытные и переживательные люди. Их нужно научить справляться с внутренними страстями, но мягко и без нажимов.  

Мама телец ребенок Водолей

Мама-Телец

Водолей — творческая личность, фантазер и бунтарь. Дочь и сын этого знака зодиака будут вести себя вопреки всем установкам тельцам. Мама телец стремится к порядку во всем, водолей — не дисциплинирован и неряшлив в быту. Телец предпочитает стабильность, водолей — перемены. Женщина телец сильно привязана к детям, ребенка водолея же наоборот тяготит зависимость, рутина и скучные обязанности. В отношениях с таким ребенком маме следует проявлять больше мудрости. Позволить представителю воздушной стихии быть самим собой, но мягко и ненавязчиво направлять энергию в нужное русло. Водолеи очень общительны. Вот кому уж точно удастся разговорить молчаливого тельца. Беседы между ними будут всегда интересными и эмоциональными. 

Мама телец ребенок Овен

Мама-Телец

Свободолюбивый и упрямый овен до последнего будет “бодаться” с матерью в эмоциональных спорах. Вспыльчивый и резкий в словах ребенок может ненароком обидеть маму, которая будет переживать случившееся исключительно внутри себя. Безмерная любовь к ребенку не позволит маме тельцу долго находиться в конфронтации. Она первая пойдет навстречу, чтобы избежать дальнейшего конфликта. Телец стремится брать всю ответственность за жизнь детей на себя. Овен же терпеть не может беспрекословного подчинения. Только терпение и сдержанность помогут маме тельцу выстроить с овном спокойные и дружеские отношения. 

Мама телец ребенок Лев

Мама Телец

Восторженность и доброжелательность льва гармонично сочетается с нежностью и заботливостью тельца. Львы любят, когда ими восхищаются. Мама телец сполна будет одаривать свое чадо любовью и вниманием. Единственное, что способно вызвать ее недовольство своим ребенком — склонность льва командовать и подчинять себе волю окружающих. Этого она не допустит, что в будущем положительно скажется на формировании характера сына льва. Мама телец сможет укротить его тщеславные порывы, которые ребенок проявляет порой без меры. Маме тельцу с дочерью львом будет проще. Девочку женщина приобщит к домашнему хозяйству, воспитает в ней лучшие женские качества. Поощрение и похвала необходимы льву, как воздух. Главное, чтобы телец не переусердствовал в своем любвеобилии. Иначе лев вырастет капризным и зависимым от чужой оценки.

Читайте еще:   Двойная ответственность: правила уплаты алиментов на двоих детей в 2019 году

Мама телец ребенок Весы

Мама Телец

В таком союзе сложатся спокойные, трепетные отношения, полные взаимопонимания. Весы — один из самых гармоничных знаков зодиака. Творческая, чуткая личность, которая тяготеет к чтению, изучению искусства, рисованию. Любит предаваться мечтательности. С нежными и тихими весами маме тельцу комфортно. Они спокойные и одухотворенные, но немного ленивые. Поэтому мама телец, с одной стороны, будет окружать заботой ребенка этого знака зодиака, с другой — заставлять безупречно выполнять домашние, учебные дела, иногда очень настойчиво. Ребенок весы чувствует себя в полной безопасности в атмосфере уюта и порядка в доме, который по кирпичику создает женщина телец. Но не стоит чересчур опекать весы и ограничивать их общение с посторонними. Они не переносят одиночества.

Мама телец ребенок Рак

Мама Телец

Пожалуй, самое удачное сочетание. Оба любят наводить порядок в доме и заниматься преобразованиями в быту. Мама телец и дочь рак будут увлеченно готовить на кухне, шить, вязать и облагораживать дом. Телец и рак одинаково ценят заботу, поэтому сильно привязаны друг к другу. Ребенок будет доверять родителю все свои сокровенные мысли. Мама телец, как более сильная личность в духовном плане, всегда готова протянуть руку помощи переживательному раку. А рак всегда найдет в маме свое утешение. Эти душевные отношения могут иметь и негативные последствия, например, если мама телец, а сын рак. Мальчик под такой опекой и безрассудной внимательностью рискует вырасти слабохарактерным и ведомым человеком.

Мама телец ребенок Близнецы

Близнецы — те еще “живчики”. По активности и болтливости не уступают стрельцам. Маме-тельцу следует запастись недюжинным терпением при воспитании ребенка этого знака зодиака. Близнецы — знак воздушной стихии, которого всегда тянет в неизведанные дали. Но ему абсолютно не хватает терпения завершить дело до конца. Вот уж чему бы следовало поучиться у родной матери. Но непоседливый близнец охотнее переключиться на новое занятие, благополучно забыв о прошлом увлечении.

Мама телец ребенок Дева

Мама Телец

Крепкий союз двух рассудительных и практичных людей, предпочитающих домашнюю обстановку путешествиям и приключениям. Девы — старательные и прилежные ученики. Маме тельцу это импонирует. Сына и дочь она будет поддерживать во всех начинаниях. Ребенок дева самокритичен и нуждается для поднятия уверенности в похвале. Мама телец будет терпеливо помогать чаду в преодолении трудностей, окружать теплотой и вниманием. Частые перемены настроения Дев вводят в заблуждение тельцов и приводят к ссорам родных людей. Но конфликт быстро сходит на нет — мама телец и ребенок дева сумеют договориться.

Мама-телец ребенок Рыбы

Мама Телец

Впечатлительный и эмоционально уязвимый ребенок рыбы в ладу с мамой тельцом. Представители обоих знаков зодиака не любят ссоры, поэтому будут стараться сохранить между собой гармоничные взаимоотношения. Рыбе порой сложно управлять своими эмоциями. И если нетерпеливый овен тут же выйдет из себя, сдержанный телец постарается спокойно выяснить причину расстройства и поможет решить проблему. С мамой тельцом ребенок рыба сможет достичь успеха в учебе или выбранной профессии. Главное не подгонять рыбку, а дать ей возможность размеренно плыть по своему течению.

Читайте еще:   Как стать идеальной женой в глазах мужа: 10 весёлых советов

Мама телец ребенок Козерог

Мама Телец

Телец и Козерог, как представители земной стихии, практичны, разумны, тверды на пути к достижению целей. Дочери козерогу в компании мамы тельца очень уютно и легко. Оба считают, что залог успеха — напряженный, кропотливый труд. У них нет времени на фантазии и мечты, козерог и телец заняты делом. Ребенок козерог с виду кажется чересчур серьезным и не по возрасту рассудительным. Немаловажную роль в этом играет немногословная и сдержанная мать. Козерог решительный и пробивной человек, который твердой поступью идет к достижению целей. Большую поддержку в этом ему оказывает мать, которая вовремя даст дельный совет и подставит плечо. 

Отзывы о мамах и женщинах тельцах

Гость:

“Из моих наблюдений: у тельцов есть тяга, или хобби, использовать других людей ради своей выгоды, но они сами этого похоже не понимают, они считают, что так все делают и это нормально(((( это из минусов, но есть много плюсов конечн”.

(https://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4164743/)

Саноринка:

“У меня мама телец, а папа лев. Ну что я могу вам сказать…  Скучно не будет, это точно. Вся их жизнь – сплошное противостояние и борьба за лидерство, вечные итальянские разборки, никто никому не уступает. Но живут 28 лет уже, и друг без друга никуда. Хотя – каждое утро (а именно по утрам у них, как разминка – выяснение кто прав, а кто тварь дрожащая) они подают на развод.  К обеду уже голубки – как ни в чём не бывало.

(http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=5370&page=16)

Леди Яна:

“В моем близком окружении два Тельца противоположного пола: мой дядя и моя непосредственная начальница. В чем они одинаковы, а похожи несмотря на пол абсолютно: 

– сибарит;

– любит красивые дорогие вещи;

– не терпит ни малейшего возражения в свой адрес;

– очень невыдержанные на язык, обидеть могут часто незаслуженно;

– упрямые патологически, даже если знают, что неправы, все равно стоят на своем;

– никогда не извиняются и не признают своих ошибок.

И самое интересное, что у дяди жена тоже Телец, но абсолютно другая. Ей нужно памятник при жизни ставить, за 48 лет совместного с ним проживания.

(http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=5370&page=17)

Заключение

Какие мамы тельцы? Заботливые, чуткие, нежные. Мамы тельцы отдают детям всю любовь без остатка. Но при этом требовательны к дисциплине и безупречному порядку в детской комнате, в учебе, делах. Тельцы экономны и рациональны, поэтому капризами лишнюю покупку у них не выпросишь. Лучше заранее подготовить убедительными доводы. Сами по натуре трудоголики и ждут этого же от детей. Но не всегда добиваются желаемого. Особенно, от стрельцов, овнов или близнецов. Лучше всего поймут тельцов козерог, дева и рак. Гармоничные отношения возможны и с другими знаками зодиака. Для этого стоит внимательно изучить их гороскоп и найти правильный подход.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector