Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Женская мудрость в отношениях – это вовсе не хитрость и манипуляции: объясняют психологи

Как бы мы не хотели, но для создания крепкого союза одной любви недостаточно. Муж и жена на протяжении всей своей совместной жизни переживают кризисы и конфликты. То, как супруги справляются с проблемами в семье, чаще всего зависит от мудрости жены. Как известно, за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. Выдающейся спутницей может стать любая, ведь мудрыми не рождаются — мудрыми становятся.

Что отличает мудрую женщину в отношениях с мужчиной

Мудрую женщину можно определить по её словам и поступкам. Существует несколько признаков мудрой женщины.

Самодостаточность

Самодостаточность в первую очередь ассоциируется с мудростью. Женщина должна уметь всегда извлекать для себя пользу. Причём речь идёт не материальной выгоде, а о духовной. Дать мудрый совет и разрешить сложную проблему сможет только та женщина, у которой есть собственное мнение. Такие женщины не паникуют и не кричат о помощи. Они всегда уверены в себе, спокойно выходят из сложных ситуаций, никогда не зависят от обстоятельств и не взваливают на свои плечи все проблемы.

Уверенная женщина
Мудрость женщины в первую очередь ассоциируется с самодостаточностью

Дисциплинированность

Если женщина мудрая, то ей не присущи такие качества, как бестактность и излишняя эмоциональность. Есть девушки, которые стремятся очаровать спутника своей непосредственностью. Они считают, что настоящий мужчина должен опекать и заботиться. На самом же деле мудрые мужчины хотят видеть рядом женщину, которая станет надёжной женой и заботливой матерью. Если же девушка демонстрирует отрицательные эмоции, часто опаздывает и забывает про свои обязательства, то мужчине это быстро надоест. Толь самоконтроль и самодисциплина свидетельствуют об остром уме женщины и её мудрости.

Женщина
Мудрая женщина никогда не позволит себе быть непредсказуемой, излишне эмоциональной и бестактной

Коммуникабельность

Умение общаться — это бесценное качество, которое демонстрирует мудрость женщины. Речь идёт не только о вежливом разговоре с посторонними людьми, но и о контакте со своим партнёром. Еле слышное лепетание, постоянное молчание или манера громко говорить — это крайности, к которым никогда не прибегает мудрая женщина. Напротив, они чётко излагают свои мысли приятным голосом, избегают активной жестикуляции и чрезмерного проявления эмоций. Мудрая женщина всегда общается доброжелательным голосом, а ледяное молчание или излишняя разговорчивость ей несвойственны. Умение правильно высказать своё мнение и выслушать позицию партнёра во время конфликта — залог крепких отношений.

Деловая женщина
Умение общаться с людьми является бесценным качеством, которое определяет мудрость женщины

Ответственность

Мудрая женщина всегда ощущает свою ответственность за отношения с мужем. На практике есть немало случаев, когда благодаря женщине бедные мужчины добивались невероятного успеха в карьере и становились обладателями внушительных средств. Мудрая супруга всегда даст совет в нужную минуту и предостережёт партнёра от неверных действий.

Ответственная женщина
Если женщина находится в отношениях с мужчиной, она всегда чувствует ответственность за них

Философия

У мудрой женщины философский взгляд на жизнь. Она не строит иллюзий и знает, что за взлётами всегда следуют падения. С такой женщиной приятно общаться. Рядом с ней возникает чувство защищённости и умиротворения. Мудрая жена много читает, оглядывается на свой и чужой опыт, размышляет о своей жизни и жизни родных. Возникает ощущение, что если рядом такая женщина, то никакие неприятности семье не страшны.

Женщина читает
Мудрая женщина много читает, прислушивается к советам, оглядывается на свой и чужой опыт

Высокая мораль

Мудрая женщина всегда отличается высокоморальным поведением. Она никогда не обидит слабых и не станет манипулировать людьми. Даже если на кону будет выгода, мудрая женщина не пойдёт на сделку с совестью. Такая жена не обманет мужа, не станет его шантажировать, не опуститься до жадности, мести, коварства и подлости. А всё потому, что мудрость искореняет все отрицательные качества.

Две женщины
Признаком мудрой женщины является высокоморальное поведение

Равноправие

В семье, где есть мудрая женщина, царит равноправие. Рядом с ней никогда не бывает мужчины, который бы её подавлял или не имел собственного мнения. Мудрая мать всегда уважает своих детей и прислушивается к ним. В результате и муж, и дети, и другие родственники всегда обращаются за советом, поскольку мнение мудрой женщины очень ценно для них.

Мужчина и женщина
Очень важным качеством, определяющим мудрость женщины, являются равноправные отношения между членами семьи

Многие люди между мудростью и хитростью ставят знак равенства, однако это совершенно разные понятия. В основе хитрости лежит ложь и стремление добиться цели любыми путями. Хитрый человек, как правило, корыстен и эгоистичен. Он предпочитает скрываться за маской, чтобы не демонстрировать свои истинные мотивы. Мудрая женщина может пойти на хитрость, но только если это не расходится с принципами морали и делается для блага окружающих. Мудрый человек всегда идёт прямым путём и открыто заявляет о своих намерениях, а интересы близких людей ставит выше, чем личную выгоду.

Как стать мудрой женщиной

Стать мудрой женщиной помогут семь полезных советов психолога.

Читайте еще:   Вредные привычки мужчин или к чему готовиться перед замужеством

Будьте терпимы и уважайте мужчину

Научитесь быть терпимее к своему партнёру и уважайте его. Семья, в которой супруги друг друга не уважают, никогда не будет крепкой. Мудрая жена всегда знает, когда стоит сделать паузу, а когда можно слегка поскандалить. Она вдохновляет супруга и даже управляет им, но не ради своей выгоды, а для того, чтобы сделать его личность сильнее.

Жена и муж
Чтобы стать мудрой женщиной, нужно учиться терпеливо строить отношения со своим мужчиной и уважать его

Будьте творческими

Из-за рутины супругам может быть скучно друг с другом. Обновить отношения помогут новые общие увлечения. Можно вместе отправиться в путешествие, сходить в театр, на фестиваль или другое интересное мероприятие. Дома можно устроить семейный праздник или романтический ужин. Полезно будет найти с мужем общее увлечение, например, ходить в бассейн или заняться спортом. Очень важно не просто проявлять творческий подход, но и мотивировать на это мужа.

Пара на пробежке
Простые творческие идеи освежают отношения и вносят в них нотки романтики

Дарите подарки

Подарки считаются одним из проявлений любви. Особенно их любят представительницы прекрасного пола. Когда супруги дарят друг другу подарки, у них возникает много положительных эмоций. Впоследствии эти приятные воспоминания помогут партнёрам справиться с трудностями в отношениях. Не стесняйтесь говорить партнеру какие ваши любимые цветы и в какой ресторан вы были бы не прочь сходить. Смело озвучивайте ваши желания, ведь зачастую мужчины не понимают намёков. Мудрая жена вдохновляет супруга, и мужчина с удовольствием радует любимую. Не забывайте о том, что супруг тоже будет рад неожиданному подарку.

Муж дарит подарок
Дарить и принимать подарки — одно из главных проявлений любви

Благодарите мужчину

Мудрая жена не оставляет без внимания поступки мужа и всегда благодарит его. Однако зачастую супруги критикуют друг друга, а не благодарят. Если вы хотите быть счастливой, то не забывайте благодарить любимого за любую мелочь, например, помощь с детьми или забитый гвоздь. Обязательно говорите мужу, что вы в нём нуждаетесь и какие его качества вы цените. Это вдохновит мужчину на новые поступки и научит с такой же благодарностью относиться к вам.

Жена целует мужа
Благодарность и теплые слова в адрес любимого человека — это важный секрет мудрой жены

Полюбите себя

Многие женщины забывают о себе из-за семейных проблем. Если у вас есть какие-то желания, то исполняйте их. Научитесь любить себя и почаще наслаждайтесь положительными эмоциями. Например, если молодая мама устала, то после отдыха, шопинга или любимого лакомства она напитается положительной энергией и сможет уделить больше внимания мужу и ребёнку. А следить за красотой и здоровьем женщине помогут любимые занятия: фитнес, йога, танцы, плавание, рисование и множество других увлечений.

Женщина на шопинге
Женщине важно научиться проявлять любовь к себе и исполнять свои желания

Реализуйте себя в жизни

Став мамой, у женщины проявляются её лучшие качества. Любовь матери к малышу настолько сильна, что она хочет делиться ею со всеми. Каждая женщина может реализовать себя в обществе, например, вступить в общественную организацию или заняться творческой деятельностью. Максимальное счастье женщина испытывает только тогда, когда она себя реализовала.

Женщины
Женщина испытывает счастье только тогда, когда она в полной мере себя реализовала

Будьте верной спутницей

Супруга должна давать партнёру свободу, доверять ему, уважать его интересы и помогать двигаться вперёд. Когда женщина чувствует себя верной спутницей мужчины, она очень счастлива.

Муж и жена работают
Мудрая женщина уважает цели мужа и помогает двигаться в нужном направлении

Видео: психолог о разнице между мудрой женщиной и умной

Каждая женщина может стать мудрой женой. Если вы задумались о том, как стать мудрее, то вы уже на правильном пути. Ни в коем случае не сворачивайте с него и ежедневно совершенствуйтесь. А полезные советы психологов помогут вам стать самой верной и надёжной спутницей своего мужчины.

Читайте еще:   Мама-Лев — особенности характера и совместимость с детьми по знаку зодиака

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector