Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Как нельзя выносить мусор: страшные последствия, которые пророчат приметы

Хотя мы живём в современном мире, который не перестаёт удивлять научными достижениями, многие люди, как и много веков назад, верят во всевозможные приметы. Многие из них связаны с тривиальными вещами, например, мусором. Это пищевые отходы, старые вещи, пыль, которую мы выметаем. Но согласно суевериям, если выбрасывать мусор вечером или вопреки другим правилам, можно нажить кучу проблем и даже поставить под угрозу своё семейное благополучие. Попробуем разобраться почему.

Почему мусор нельзя выносить вечером, после заката солнца

Пожалуй, это самая популярная примета, связанная с мусором, которую слышал каждый. Если нарушать это «правило», то народная мудрость пророчит разнообразные «страшные» последствия. Всем им можно найти логическое объяснение, совершенно не связанное с мистикой, действием тёмных сил.

Мужчина вынес мусор, на улице темно, в мусорном баке торчат крылья, а него на спине шрамы
Самое популярное суеверие гласит, что мусор нельзя выносить вечером

Возможные последствия

  • О вас будут сплетничать. В прошлом люди зорко следили за всем, что происходило за пределами собственного дома. И любопытные соседи, конечно же, принимались обсуждать, что же такое скрывают люди, раз выносят мусор в темноте. Кроме того, примерные хозяйки убирались днём, успевали все дела закончить до темноты. Если же женщина выносила мусор после заката, соседи делали вывод, что она непутёвая, медлительная или же занималась днём непонятно чем. В принципе, досужие соседи, которым до всего есть дело, есть и сегодня. Однако тем, кто живёт в многоэтажных домах, шпионить труднее, потому что ни у кого окна не выходят на мусоропровод.
сплетни
Вынесли мусор на ночь — скоро уши будут гореть
  • Вместе с мусором вы выносите из дома свои деньги. Возможно, эта примета связана с тем, что в тёмное время суток человека могут легко ограбить, снять с него дорогую верхнюю одежду, украшения.
выкидывать деньги
Добром, даже мусором, нечего разбрасываться!
  • Вы выбрасываете часть своей жизненной энергии. Люди верили, что тёмное время суток — время разгула всяческой нечисти. Она увидит человека и захочет навредить ему: будет забирать энергию, насылать болезни и прочие неприятности. Поэтому лучше дождаться утра, когда эти монстры утихомирятся. Согласно этой примете, получается, что вечером лучше вовсе не выходить из дома.
терять энергию
Не теряйте энергию с мусором!
  • Из дома уйдут светлые силы. Люди верили, что как только стемнеет, в дом приходят светлые силы. Если они увидят, что мусор ещё не убран, то могут уйти и больше не вернуться. Естественно, на хозяев дома посыплются неприятности. Получается, что добрые силы не такие уж и добрые, если они отказываются помогать людям только потому, что увидели у них мусор.
ангелочки рафаэля
Светлые силы загрустят и покинут ваш дом, если будете выносить мусор на ночь
  • На вас наведут порчу. Как известно, маги и колдуны промышляют в тёмное время суток. Если этот злобный человек подберёт оброненную из мусорного ведра вещь (например, старую одежду), обязательно подберёт её и наведёт порчу. Между тем что же ему мешает подобрать эту самую вещь днём и сделать своё чёрное дело вечером?
  • Рассердите домового. Наши предки верили, что в каждом доме живёт домовой — его покровитель. Ночью он любит покушать и находит пропитание в мусорном ведре. Если же вынести отходы вечером, то барабашка обидится и начнёт вредить. Сегодня мало кто верит в домовых, особенно если человек живёт в многоквартирном доме.
домовой и кот
Домового лучше не пугать и не сердить

Помимо данных последствий выноса мусора вечером, есть ещё и другие, менее известные, но откровенно нелепые.

Читайте еще:   О чём спросить будущего зятя при знакомстве: список подсказок и стоп-вопросы

Связаны они непосредственно с личной и семейной жизнью:

  1. Если мужчина понёс мусор вечером, то скоро у него возникнут проблемы в интимном плане.
  2. Женщина в этом случае долгое время не сможет забеременеть, даже если сможет — не получится выносить малыша (так вот почему многие лечатся от бесплодия!).
  3. Девушка вместе с мусором выбрасывает свою природную красоту.
парень указывает в сторону
Видали, он мусор понёс? Скоро разведётся

Суеверия доходят даже до того, что пророчат пагубные последствия в зависимости от того, в какой день недели мусор был вынесен после заката. К примеру, понедельник чреват потерей денег, вторник — ссорой с близкими, среда — болезнью и т. д. (перечислять всё просто смешно). Ну а страшнее всего — выбрасывать отходы в праздник: это прямая дорога к глобальным проблемам (нищета, тотальные неудачи и пр.).

Дни недели, из шляпы вылезает мышь
Суеверия доходят до асбурда — имеет значение даже день недели, в который вынесли мусор после заката

Логичное объяснение приметы

В наше время можно найти массу логических объяснений тому, что мусор нежелательно выносить в вечернее время. И это совершенно не связано с мистикой, колдунами, домовыми и пр.

Всё на самом деле просто:

  1. В тёмное время суток во дворе могут бродить подозрительные личности, встреча с которыми нежелательна, особенно женщине или ребёнку.
  2. Не во всех дворах есть освещение — можно запачкать ноги, наступив грязь или лужу.
  3. Возле мусорных баков часто собираются бродячие собаки, которых можно сразу не заметить в темноте.
  4. А некоторые беспокойные жёны не пускают мужей выносить мусор вечером, чтобы они не повстречали нетрезвого соседа и не ушли с ним в загул.
Двор вечером
Не все наши дворы хорошо освещены вечером, и дорога к мусорным бакам может быть опасной (грязь, лужи, встреча с подозрительными типами и пр.)

Когда нельзя выносить сор из дома:

Мудрая женщина сообщает ещё одну примету. Оказывается, мусор нельзя выносить даже утром — если погода пасмурная.

Читайте еще:   ТОП-6 причин, почему женщины становятся любовницами

Другие любопытные «мусорные» приметы

Конечно, остальные приметы (не связанные со временем суток, когда выносят мусор), не столь популярны, но тоже любопытны.

Некоторые люди также в них верят:

  1. Нельзя просить вынести свой мусор постороннего человека. Ведь всё, что выносится из дома, наполнено энергией хозяев. Если отходы и старые вещи выбросит кто-то чужой, в энергетическом щите семье образуется брешь — возникнут проблемы (ссоры и пр.).
  2. Очень плохо, если мусор рассыплется по дороге. Тогда не избежать чего-то плохого — тяжёлой болезни или смерти близкого человека.
  3. Пошли выкидывать мусор и повстречали злую собаку — жди ссоры с другом.
  4. Нельзя выбрасывать мусор в общедоступном месте — не избежать проблем. Может, раньше это «правило» и можно было соблюдать, то сейчас непонятно, как это сделать — не ходить к мусорным бакам или к мусоропроводу, а бросать в кустах?
  5. Не бросать в одно ведро пищевые отходы и прочий мусор — иначе в семье не будет денег. Это объясняется тем, что для деревенских жителей сбор помоев — это возможность прокормить живность (не нужно особо тратиться на специальный корм). Для горожан же это совсем не актуально.
Свинья есть отходы из корыта
Конечно же, хорошая хозяйка в деревне складывает пищевые отходы в отдельное ведро, ведь они идут на корм скоту
  1. Если во время уборки девушка оставляет мусор на полу — она выйдет замуж за рябого. Это примета из давнего прошлого. Дело в том, что раньше, перед тем как прийти свататься, родственники парня приходили в гости к намеченной девушке и смотрели, насколько в доме чисто. Естественно, если замечали мусор, то её расценивали как плохую хозяйку. Жениться на такой мог разве что рябой — парень с дефектной кожей лица, усеянной оспинками, щербинками. Конечно же, девушка не хотела не такого суженого, а пригожего, поэтому старалась чисто убирать в доме. В современной же жизни эта примета совершенно неактуальна.
Крестьянская девушка в избе
Деревенскую девушку пугали, что если у неё дома будет валяться мусор, то замуж её возьмёт разве что рябой
  1. Когда семья переезжает в новый дом, мусор нужно забрать с собой (выбросить уже на новом месте), иначе жизни не будет на новом месте. Эта примета имеет отчасти здравый смысл, ведь тем, кто въедет в старое жильё, будет неприятно видеть там чужой мусор, и, возможно, кости прежним хозяевам будут перемывать ещё долго.
Читайте еще:   Женская мудрость в отношениях – это вовсе не хитрость и манипуляции: объясняют психологи

Мотаем на ус, как правильно выносить мусор

Если суммировать всю указанную выше народную «мудрость», то можно составить своего рода памятку о том, как «грамотно» выносить мусор:

  1. Лучше делать это ранним утром, чтобы процесс выноса не заметили досужие соседи и чтобы избежать массы других проблем.
  2. Выносить мусор только самим, ни в коем случае не просить помочь соседей и прочих посторонних людей. От их предложения нужно категорично отказываться.
  3. Пакет лучше взять двойной или тройной, чтобы ни одна крошка или пылинка, не дай бог, не просыпалась по дороге.
  4. Если по пути к мусорным бакам вы заметили собаку (а вдруг она злая), нужно развернуться и пойти с пакетом в другое место.

Я вот не совсем суеверная, но вот тоже мусор вечером как то не выношу… Я думаю, нечего страшного не произойдёт, если до утра постоит, ну а если нет возможности, то думаю ничего страшного не произойдёт… А вообще, я такого мнения, мысли они материальны и если думать, что да нельзя плохое что-то произойдёт, то так и будет, но а если не вникать в это всё и просто жить и думать о хорошем, то всё будет хорошо и суеверия слушать не придётся!!!

Мася, Москва

https://www.divomix.com/forum/lara-pochemu-nelzya-vynosit-musor-vecherom/

Это просто суеверия и только, всегда искала повод, чтобы пойти и прогуляться вечером, когда уже стемнеет, ну и заодно мусор выбросить! Что тут такого? Днём не люблю выносить мусор, много людей идут навстречу… и я тут с отходами вонючими иду.

Людмила, Коломна

https://www.divomix.com/forum/lara-pochemu-nelzya-vynosit-musor-vecherom/

По поводу выброса мусора вечером есть одна никем не отменённая примета. Если мусор не выкинуть вечером, то утром в доме будет не очень вкусно пахнуть. Так что решайте сами, какой примете больше верить.

krusu [82K]

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/105690-mozhno-li-vecherom-vykidyvat-musor-ili-tolko-do-2000-mozhno.html

Все приметы идут к нам из далёкого прошлого, когда люди были неграмотны, слепо верили в магию, потусторонние силы. Отсюда же — корни суеверий, связанных с мусором. Конечно, следовать им нелепо, гораздо полезнее чаще наводить порядок в доме и выбрасывать ненужные вещи независимо от времени суток и прочих «важных» факторов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector