Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Что дарят на венчание супружеской паре — идеи лучших подарков молодым, взрослым

В настоящее время помимо заключения официального брака мужчина и женщина желают заключать брак духовный, перед Богом. Провести церемонию венчания могут как молодожены, так и люди, прожившие в браке определенное количество лет. 

Считается, что благословение союза мужчины и женщины Богом сделает связь крепче и долговечнее. Таинство венчания разделяют с самыми близкими людьми. Приглашенные гости, в свою очередь, преподносят венчанным супругам подарки особой значимости и ценности. Как правило, дары отличаются от традиционных свадебных и несут определенный смысл.

О том, как выбрать подарок супружеской паре в день венчания, расскажем в статье.

Принято ли дарить подарки супружеской паре на венчание?

Гости, приглашенные на церемонию венчания, могут задаться вопросом: а нужен ли подарок супругам? И если да, то что лучше преподнести? Ведь церемония бракосочетания все же отличается от церемонии венчания. 

Нередко эти события совпадают, так как назначаются на один и тот же день. тогда подарок готовится чаще свадебный, исходя из возраста, потребностей молодоженов и бюджета гостя. 

Если же венчание происходит не в день свадьбы, а в другой, то подарок обычно выбирают несколько иной. Выбор подарка может зависеть от многих факторов: возраст супругов, уровень духовности, степень осмысленности события. 

Дело в том, что многие венчаются не потому, что этого требует душа, а потому, что церемония венчания стала модной. Красивые фотографии из храма, сделанные в день венчания, дополняют свадебный альбом, поэтому молодые идут венчаться без духовных раздумий. При этом венчание не меняет поведения молодых, а брак вскоре рушится из-за эгоизма и нежелания пойти навстречу друг другу. Молодые и не вспоминают, что заключили брак на небесах, который считается нерушимым, и нарушают даже клятвы, данные Богу.  

Люди, которые прожили в браке некоторое время (а, может, и очень продолжительное), на венчание идут по-другому, с особым трепетом и радостью. Для них это духовная потребность, а не просто модная и красивая церемония. 

Читайте еще:   Как понять, что друг мужа влюбился в меня и как быть, если я его люблю

Поэтому и подарки на венчание могут быть разными по смыслу и ценности. 

Что подарить на венчание: подборки лучших вариантов подарков

Что же выбрать в качестве подарка венчающейся паре? Подарок, от которого рекомендуется отказаться сразу, – деньги. В день венчания конверт с деньгами считается самым неуместным подарком. Если хотите вручить венчанным супругам финансовые средства, сделайте это на следующий день, а в день церемонии ограничьтесь букетом. 

Что дарят на венчание супружеской паре

Однако, лучшим вариантом все же будет подарок, который запомнится супругам и будет долгое время напоминать о счастливом дне венчания. Причем совсем необязательно дарить на венчание дорогие предметы. Для вручения подойдут подарки религиозной направленности, традиционные, либо подарки ручной работы. 

Что дарят на венчание супружеской паре

Рассмотрим некоторые варианты подарков, которые уместно вручить супругам в день венчания.  

Топ -5 лучших подарков молодой супружеской паре

  1. Книга для составления родословной и генеалогического древа. В эту книгу члены семьи запишут события, впечатления, ключевые моменты жизни. Книга со страницами для вклеивания фотографий поможет иллюстрировать ее и позволит потомкам понять происходившее много лет назад. 
Что дарят на венчание супружеской паре
  1. Памятная монета из драгоценных металлов с изображениями святых, покровительствующих супругам. Такой подарок хорошо воспринимать как своеобразный семейный оберег.
Что дарят на венчание супружеской паре
  1. Кубки или фужеры с именной гравировкой и датой венчания. Они станут памятным подарком на долгие годы и будут использоваться по особым случаям.
Что дарят на венчание супружеской паре
  1. Фотосессия в день венчания. Эта услуга от профессионального фотографа обойдется в «кругленькую» сумму, поэтому друзьям под силу подарить ее вскладчину. Итогом станет прекрасная подборка фотографий, напоминающая о таинстве венчания и прекрасном дне.
Что дарят на венчание супружеской паре
  1. Венчальный торт. Если церемония венчания не совмещается со свадебной церемонией, уместно заказать красивый праздничный торт, выполненный в соответствующей тематике и сдержанной цветовой гамме. 
Что дарят на венчание супружеской паре

На торте закажите написать имена венчающихся, дата, цветы, птицы, незатейливый орнамент.    

Что дарят на венчание супружеской паре

Топ -5 лучших подарков супругам в возрасте

Супругам, решившимся на венчание в солидном возрасте, дарят несколько иные подарки, нежели молодым. Конечно, не запрещено подарить фотосессию и торт, но следует подойти к этому выбору осознанно. Пожилые люди не все готовы фотографироваться долгое время и ближним ракурсом из-за возрастных изменений внешности. Поэтому дарите фотосессию, только если уверены в желании супругов и фотографе. 

Что дарят на венчание супружеской паре

Торт неуместно дарить пожилым, у которых есть проблемы со здоровьем, и сладости противопоказаны. Людям, страдающим сахарным диабетом, гипертонией, болезнями пищеварительной системы, торт дарить не рекомендуется. Выбирайте альтернативные варианты подарков.

Что дарят на венчание супружеской паре
  1. Поездку в санаторий или профилакторий на двоих. Если сумма будет большой, предложите другим гостям или родственникам собраться вместе и купить путевки. 
  2. Если венчающиеся люди молятся дома, подарите большую икону. 
  3. В том случае, когда венчались люди, давно живущие в браке, уместно подарить какие-либо вещи для интерьера или личного пользования. К примеру, – красивую шкатулку для документов или украшений, часы, статуэтки или лампу.
  4. Семейный фильм или презентация, которая запечатлит все главные события из жизни супругов. Следует выбирать самые лучшие, яркие, веселые события и фотографии, на которых оба супруга выглядят счастливыми. Это кино с удовольствием будут пересматривать периодически всей семьей, а впоследствии и дополнять.
  5. Картину, портрет супругов. Она станет не просто украшением интерьера, а напоминанием о совместных годах, прожитых вместе.
Что дарят на венчание супружеской паре

Топ -5 лучших подарков детям от родителей

Родители как никто другой знают, что необходимо их детям. Все зависит от материальной обеспеченности мам и пап, чтобы сделать подарок. Если семья живет скромным доходом, подарок может быть скромным, венчание – не тот случай, чтобы осыпать молодых деньгами и золотом. 

Читайте еще:   «Созревание» отношений между мужем и женой: как сохранить любовь в браке и преодолеть все кризисы

Если же у венчающихся имеются конкретные потребности и материальные блага позволяют их покрыть, родителям допустимо сделать это.

Какие подарки родители способны дарить детям на венчание?

  1. Иконы, медальоны из драгоценных металлов с изображением святых-покровителей. Разрешено дарить икону с изображением Богоматери, Петра и Февронии Муромских, Спасителя, Николая Чудотворца. 
  2. Если семья сугубо религиозная, дарят Библию в подарочном варианте. Красивая, богато украшенная обложка и неординарное оформление сделают подарок семейной реликвией. 
  3. Семейные ценности, передающиеся по наследству. Если в роду есть такие предметы, венчание – хороший повод продлить традицию и передать их молодым. Если же нет, то родоначальниками традиции можете стать именно вы, подарив в новую семью какие-либо предметы и завещать передать их наследникам.
  4. Кольца для венчания. Подаренные родителями, эти атрибуты станут не просто украшением, а значимыми и памятными предметами в жизни супругов.
  5. Любой иной подарок, который необходим молодым, и который финансово осилят родители. 
Что дарят на венчание супружеской паре

Топ -5 лучших подарков родителям от детей

Детям, присутствующим на венчании родителей, важно продумать варианты подарков, которые станут памятными и дорогими (не в плане финансов, а в плане духовной ценности).

  1. Путешествие в другую страну или город. Отправьте родителей после венчания в совместную поездку, пожелайте им насладиться общением и получить новые впечатления. В религиозной семье допустимо подарить тур по святым местам. 
  2. Икона, Библия или иная церковная атрибутика. 
  3. Подарки, сделанные своими руками: предметы для украшения интерьера, мебель, посуда, украшения, одежда, икона, полотенце.
  4. Билеты на концерт или спектакль, абонемент на посещение нескольких представлений. 
  5. Если у родителей есть хобби, подарите обоим то, что пополнит их коллекцию или поможет добиться мастерства. Курсы, наборы для творчества, новые инструменты и материалы. 
Читайте еще:   Ребенка травят в школе: 6 способов сделать все еще хуже

Допустимо спросить у родителей, что они хотели бы получить в подарок, и выбрать вместе с ними желаемую вещь.

Что дарят на венчание супружеской паре

Прочие варианты венчальных подарков

Помимо перечисленных презентов, на венчание дарят следующие подарки:

– именная посуда: чайные пары, фужеры, кубки, тарелки,

– фотоальбом, оформленный индивидуально, с именами супругов,

– бытовые предметы,

– предметы интерьера.

Что дарят на венчание супружеской паре

Что не нужно дарить на венчание и почему

При всем многообразии подарков не все подходят для вручения в день венчания. Приведем перечень некоторых из них:

– наборы ножей и иные колющие, режущие предметы,

– часы,

– шуточные подарки,

– предметы оружия,

– атрибуты другой религии,

– алкоголь,

– кальян и т.д. 

Что дарят на венчание супружеской паре

Отзывы и рекомендации

– Что подарить на венчание:

– Варианты подарков на венчание: 

– Готовим подарок на венчание: 

– Обряд венчания: 

– Подбираем подарок на венчание для друзей: 

– Подарок в день венчания родителям: 

– Венчальные подарки:  

Приметы и суеверия, связанные с венчанием

Венчание – ответственный шаг в жизни супругов. К этому таинству люди подходят с ответственностью и трепетом. Подарки, предназначенные для венчания, должны подбираться в соответствии с возрастом супругов и образом жизни. 

Подарки молодым супругам могут быть с расчетом на долгую семейную жизнь, а пожилым – с расчетом на жизненный и семейный опыт.

Традиционные, религиозные, ручной работы – любые подарки, предназначенные для венчающихся, должны стать памятными и сделанными от души. Преподносят подарки всегда после церемонии венчания.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector