Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 2 года совместной жизни — какая свадьба, что подарить на бумажную годовщину

Время летит быстро. Вот и наступила вторая годовщина свадьбы. Позади два года совместной жизни. Традиция ежегодно отмечать очередной юбилей возникла еще в позапрошлом веке. Как называется свадьба спустя два года после бракосочетания, что подарить на годовщину, все об особенностях празднования юбилея расскажем в этой статье.

Как называется годовщина свадьбы после 2 лет совместной жизни. Как отметить юбилей 

Позади два года совместной жизни. Часто юбиляры задаются вопросом – какая это свадьба? Как подготовиться к празднованию торжества? По традиции свадьбу принято называть «бумажной». И это неспроста. На этом этапе отношения еще хрупки и неустойчивы. Совсем как бумага, которую легко порвать. Вспыхнувшее пламя ссоры может навсегда уничтожить отношения как огонь бумагу.

Молодожены пытаются притереться друг к другу, найти компромиссные решения насущных проблем, В первые годы совместной жизни происходит распределение ролей в быту, построение целей на будущее. Пара строит фундамент совместной жизни.

За два года молодые супруги смогли открыть друг в друге новые черты характера. Стало понятно, что семейная жизнь это не только внешнее проявление чувств, наслаждение близостью. Большинство пар к двухлетнему юбилею обзавелись детьми. Заботы о малышах порой заставляют на какой-то период забывать о том, что близкий человек тоже нуждается во внимании. 

Однако бумага, это не только хрупкий материал. На ней можно рисовать картины будущего. И это тоже символизирует двухлетний юбилей. 

2 года совместной жизни

Как можно отпраздновать Бумажную свадьбу

Казалось бы два года – дата, которая не имеет отношение к юбилею. Однако существует много традиций и обычаев, которые связаны с этим торжеством. Причем в каждой стране есть свои нюансы празднования даты – два года совместной жизни. Дата отмечается как настоящий праздник наполненный особыми символами.

В Японии принято устраивать театральные шоу. Супруги выступают в роли домашних птиц. Наряды делают из бумаги. Причем цвет ее непременно должен быть красным или включать декоративные элементы в этом тоне. Это символ процветания, способ привлечь в дом достаток. Супруги исполняют брачный танец. Спустя некоторое время среди гостей появляется человек в наряде птицы с черным оперением. Он старается поссорить супругов. Танец заканчивается победой над темными силами. Отрицательный персонаж терпит поражение. Это означает победу над невзгодами, которые могут возникнуть на пути супружеской пары. После завершения праздничной церемонии наряды сжигают в костре. Право зажечь костер предоставляется «молодоженам».

2 года совместной жизни

В Византии супруги готовились к торжеству заранее. Каждый из «молодоженов» мастерил бумажную куклу и вкладывал в нее записки. Текст записок должен был содержать описание черт характера супруга. Причем не только положительных, но и отрицательных качеств второй половинки.

2 года совместной жизни

В процессе торжества происходил обмен куклами. Суть обряда заключалась в том, что гости могли украсть или подменить кукол. Вернуть куклу можно было только заплатив солидный выкуп. После обмена оглашали текст записок. Гости принимали участие в обсуждении, давали советы, как поступать в сложных жизненных ситуациях, укрепить семейные отношения.

Для греков символом бумажной свадьбы считается не бумага, а денежные купюры. Мероприятие проходит в обстановке бурного веселья. Молодожены во время торжества исполняют «денежный танец», наполненный ритмичными движениями. По преданию, такой ритм способствует привлечению достатка. В процессе танца гости стараются прикрепить к одежде танцующих – мужа и жены, как можно больше бумажных купюр. Банкноты одновременно являются символом даты и подарком на «бумажную» свадьбу.

2 года совместной жизни

По венгерским традициям танец исполняет только супруга. Как и в Греции это тоже «денежный танец». Жена танцует босиком. Все, кто желает присоединиться к исполнению танца, должны положить бумажные купюры в туфли «молодой». 

Читайте еще:   Как узнать, что над ребенком издеваются, чтобы это предотвратить

Обычаи и традиции разных стран переплетаются между собой. В сценарии вносят коррективы, которые учитывают местные традиции. Например, византийские куклы были со временем заменены на шкатулки с записками.

Традиции 

2 года совместной жизни

Традиции бумажной свадьбы иногда поражают своей необычностью. В некоторых странах «невеста» облачается в бумажное платье, а «жених» надевает бумажную рубашку.

Праздничный стол покрывают бумажной скатертью. Салфетки тоже должны быть не из ткани, а из бумаги.

Помещение украшают бумажными гирляндами. Обилие бумаги в доме в этот день сулит супругам благополучие.

Приметы

Если первый гость подарил бумажные купюры, семью ждет обеспеченная жизнь.

Супруга должна надеть в день торжества старую обувь. Это означает, что супруги будут всегда вместе.

Если «невесте» на два года совместной жизни преподнесли бумажный пакет, первым ребенком или следующим будет девочка.

2 года совместной жизни

Что подарить на бумажную свадьбу. Лучшие варианты подарков

Бумажная свадьба обычно отмечается без размаха. На торжество, как правило, приходят с практичными подарками, которые помогут супругам как можно скорее организовать нормальный быт. Это трудное время для «молодых». Съемное жилье, маленький ребенок, небольшие зарплаты – испытание для семьи. Предлагаем лучшие варианты подарков на бумажную свадьбу.

Традиционные подарки

Деньги. Одновременно такой подарок можно отнести к символическим презентом. Для молодой семьи любая сумма поможет обустроить быт, порадовать себя и детей подарками о которых давно мечтали.

Матрешка. Подарок является своеобразным намеком на пополнение семейства. Его сохраняли до бракосочетания своих детей и передавали следующему поколению.

Фотоальбом. Непременно заполните несколько листов фотографиями виновников торжества. Подарок останется в центре внимания на протяжении всего торжества.

Бытовые приборы. Подойдет микроволновка, кухонный комбайн, мультиварка или пылесос. Важно уточнить, что супруги планировали приобрести и опередить их мечты. Если бытовая техника уже есть, то дублирование оборудования вряд ли принесет удовольствие. Подарок непременно должен быть упакован в картонную коробку, что символично для бумажной свадьбы.

2 года совместной жизни

Символические подарки

К таким презентам относятся вещи из бумаги:

  • Книги на разную тематику. Заранее уточните, чем интересуются супруги. Для жены можно приобрести книги по рукоделию, кулинарии, рисованию. Для супруга подойдут технические издания. Великолепным подарком станут произведения великих писателей, философов, деятелей культуры и искусства.
  • Записные блокноты, книги, альбомы для фотографий, марок, монет.
  • Порадует молодых два конверта с купюрами от каждого гостя. Приглашенные договариваются о таком подарке заранее. В один из конвертов вкладывают деньги для обустройства жилья, проведения очередного ремонта, покупки необходимой техники, мебели. Второй конверт с денежными знаками предназначен для детей. Это может быть покупка коляски, одежды, игрушек, мебели.
  • Постельные принадлежности. Они должны быть непременно хлопчатобумажными. Дарят покрывала, одеяла, подушки. Это символ торжества и полезные в быту вещи. 
  • Текстиль для кухни. Прежде всего презенту обрадуется супруга. Наборы кухонных полотенец, скатерти, прихватки из хлопчатобумажной ткани, требуют частой замены, всегда востребованы.
  • Фигурки из бумаги. Используют для украшения основного подарка и в качестве самостоятельного презента. 
  • Элементы декора. Сувенирная продукция. Предметы могут быть изготовлены из различных материалов. Важно упаковать презент в цветную бумагу. Сувенир следует подбирать с учетом интерьера помещения виновников торжества. 
  • Светильники. Декор светильников часто содержит вставки из хлопчатобумажных тканей. Промышленные модели пропитаны средствами против самовоспламенения. 
2 года совместной жизни

Романтические подарки

Могут позволить себе близкие друзья, хорошо знающие пристрастия супругов. Можно организовать коллективный подарок. Это уместно, когда стоимость презента достаточно велика:

  • Путешествия. Совместное путешествие поможет воскресить затухающую от бытовых проблем страсть. Новые впечатления надолго останутся в памяти супружеской пары.  
  • Экскурсии. Билеты в музей, заповедные места, театр, разнообразят будни, позволят почувствовать себя в центре событий.
  • Прогулки по городу. Друзья могут организовать романтическую прогулку по городу в карете, на лошадях, лимузине вместе с друзьями.
2 года совместной жизни

Оригинальные подарки

Газета. Друзья могут сделать газету под названием «2 года совместной жизни».  Если опыта в оформлении нет, можно воспользоваться услугами типографии. Подарок вызовет интерес у молодоженов и гостей. В газете отражают все важные события, которые произошли в семье за два года.

2 года совместной жизни

Подарки на 2 года совместной жизни, выполненные своими руками

Коллаж из фото семейной пары. Точка отсчета – младенчество. Готовить подарок следует заранее. Воспользуйтесь помощью родителей виновников торжества. Можно привлечь специалистов по созданию композиций. Подойдет вариант в электронном виде, который удобно регулярно пополнять свежими материалами. 

Читайте еще:   Почему мужчины забывают про годовщину свадьбы: мнения психологов и других экспертов

Открытки своими руками. Основу для создания подарка можно приобрести в специализированных салонах. Декор можно выполнить в стиле пэчворк. Это техника шитья из лоскутков ткани. Рекомендуется использовать дорогой текстиль.

Короб для хранения мелких предметов. В качестве основы используют коробку из-под конфет, обуви. Для декорации применяют метод декора под названием «декупаж». Для этого подойдут тонкие бумажные салфетки с рисунком. Боковые поверхности коробки со всех сторон покрывают акриловым лаком. Поверх наносят рисунки из салфеток. Чтобы закрепить работу, покрывают еще одним слоем бесцветного лака. Часто для декорации используют листы обыкновенной упаковочной бумаги.

Если вы решили подарить денежные купюры, можно своими руками сделать коробочку, чтобы разместить в ней презент. 

2 года совместной жизни

Оригами. Из бумаги делают изумительные фигурки. Это своего рода талисманы, приносящие удачу в семейный очаг. Подойдут фигурки сердец с пожеланиями, лебедей, символизирующими семейную пару.

2 года совместной жизни
2 года совместной жизни

Вкусный подарок. Если вы повар или кулинар, проявите свои творческие способности. Можно испечь необычный торт, сделать конфеты в виде сердец, приготовить маффины или роллы. Подарок доставит удовольствие молодым и гостям.

Лотерейные билеты. «Вдруг повезет» – утверждение, которое никто не отменял. Супруги могут оказаться счастливыми обладателями джекпота.

2 года совместной жизни
2 года совместной жизни

Денежное дерево своими руками. Потребуется шпагат мешковина и купюры. Количество банкнот зависит от ваших возможностей. Форма дерева может быть любой, также, как и достоинство бумажных купюр.

Топ -5 лучших презентов супруге от мужа

К подарку для жены на два года совместной жизни нет определенных требований. Важно максимально учесть предпочтения супруги, чтобы доставить ей удовольствие.

  1. Ювелирные украшения. Это самый популярный презент, подтверждение чувств к любимой женщине. Трудно найти женщину, которая равнодушна к изящным кольцам с бриллиантами, сережкам, бусам, колье. В тренде небольшие, но достаточно дорогие ювелирные изделия. Подходят как под офисный, так и под коктейльный наряд.
  2. Сумочка. Презент потребует предварительной подготовки. Он не должен гармонировать с одним из нарядов супруги. Правила просты. Цвет сумочки подбирают в тон платья. Если одежда с принтом, оттенок сумочки должен сочетаться с одним из оттенков. Однако допустимо использовать контрастные варианты. Сумочка цвета металлик будет великолепно смотреться с костюмом в черно-белых тонах.
  3. Сертификат на обучение кройке и шитью, рисованию, вышиванию, другим занятиям, которыми увлекается супруга.
  4. Шкатулка для хранения драгоценностей. Внутрь можно вложить письмо с признанием в любви. Бумагу можно приобрести в салонах для творчества. 
  5. Одежда. Платье, блузка, пиджак, шубка. За два года совместной жизни супруг должен уже разобраться какую одежду предпочитает супруга. Важно не ошибиться в размере и цвете.
2 года совместной жизни

Топ-5 лучших презентов супругу 

По традиции, в день годовщины «бумажной» свадьбы, жена преподносит мужу символичный подарок. Предлагаем несколько вариантов презентов, которые будут уместны на праздновании второго года совместной жизни.

Читайте еще:   Эмоциональное насилие в семье.

Книга. Подарок подойдет в том случае, если вторая половинка любит читать, интересуется разными жанрами литературы. Безусловно, бумажные варианты, это настоящие шедевры. Однако многие предпочитают чтение книг в электронном виде. Планшет. Если супруг является поклонником второго варианта, подарите ему планшетное устройство для чтения электронных книг. Это позволит не расставаться с книгами даже в путешествиях. Не придется возить с собой тяжелые тома бумажных изданий.

2 года совместной жизни

Записная книга или блокнот. Если у вашего супруга есть бизнес или работа требует вести записи на бумажном носителе, уместно преподнести на второй год супружеской жизни записную книгу в дорогом переплете.

2 года совместной жизни

Денежные купюры. Подарок хорош тем, что одновременно является символом торжества и позволяет мужу самостоятельно распорядиться выделенной суммой. 

2 года совместной жизни

Ювелирные украшения. На второй год супружеской жизни можно не ограничивать себя подбором материала из которого сделано украшения. Это может быть золото или серебро. Подойдет перстень, цепочка для крестика, браслет для часов, запонки, заколка для галстука. Презент послужит украшением и станет талисманом на всю жизнь.

Если ваш супруг практичная и рациональная личность, можно поинтересоваться, что именно он хочет получить в качестве подарка. Романтик будет рад неожиданному сюрпризу.

Топ-5 подарков «молодоженам» от гостей на 2 года совместной жизни

2 года совместной жизни
  1. Наборы посуды. Подойдет любой формат. Чайные или столовые сервизы, отдельные предметы из хрусталя, вазы. Последние могут быть в напольном варианте.
  2. Альбом в дорогом переплете для семейных фотографий. Чтобы повысить интерес супругов к подарку, внесите в презент несколько самых удачных снимков. Это могут быть снимки, сделанные на дне бракосочетания, посвященные появлению первенца в семье, совместным путешествиям. Ежегодно, в день годовщины можно делать фотографии супругов и пополнять содержимое презента.
  3. Билеты на концерт, в театр, музей. Молодые, вне всяких сомнений будут рады такому подарку. Это замечательный способ подтолкнуть супругов «выйти в свет». 
  4. Путевка на отдых для двоих. Следует заранее поинтересоваться, куда мечтает отправиться на отдых супружеская пара. Подарок будет уместен в том случае, если семья еще не обзавелась детьми или есть с кем оставить малышей на период путешествия.
  5. Настенный календарь. Можно воспользоваться услугами дизайнера. Важно, чтобы на календаре были фотографии молодых. Презент станет помощником при планировании дня, элементом декора при оформлении интерьера квартиры. Подготовка презента может занять достаточно много времени, однако подарок несомненно доставит супругам удовольствие.
2 года совместной жизни

Советы по организации торжества. Что подарить на бумажную свадьбу

Почему свадьба после двух лет называется «бумажной», как отпраздновать и что подарить, можно узнать из содержательных роликов на эту тему:

Два года совместной жизни – непростой жизненный период. Есть поговорка, что бумага стерпит все. На ней можно написать все что угодно. Однако это хрупкая субстанция, которая требует бережного отношения. Название «Бумажная свадьба» олицетворяет тонкость духовных чувств, переломный этап на жизненном пути.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector