Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 20 лет совместной жизни — какая свадьба, что дарить

20 лет совместной жизни – серьезная дата, отметить которую стремятся многие супруги. Чем знаменательно двадцатилетие, как в народе называют эту дату, как ее лучше отпраздновать и какой подарок выбрать – расскажем в статье.

Как называется годовщина свадьбы после 20 лет совместной жизни и как обычно ее отмечают?

Двадцатилетие совместной жизни – достойный срок, говорящий о крепости и прочности отношений. В народе 20-летие называют фарфоровой свадьбой. Этому существуют разнообразные объяснения.

  1. Фарфор считается элитным материалом для производства изысканной посуды. Он всегда стоил дорого, а в некоторые времена был и труднодоступен. Проецируя понятие на отношения, можно сказать, что далеко не все супружеские союзы дотягивают до этой даты, следовательно, двадцатилетие в какой-то мере считается уделом избранных. Тех, кто любит, ценит, понимает друг друга и осознает важность и целостность отношений.
  2. С другой стороны, фарфор является хрупким материалом, легко бьется и трескается. Чтобы фарфоровые изделия служили долго, их следует беречь. Это напоминает о том, что любые отношения требуют бережности и работы. Если к ним относиться небрежно, они разбиваются и завершаются.
  3. Фарфоровой свадьбу называют еще и потому, что считается, за двадцать лет семейной супруги перебили много посуды, и пора бы обновить сервизы, поменяв их на достойные, фарфоровые.
20 лет совместной жизни

Отмечают фарфоровую свадьбу также по особым правилам. Если торжество организуется дома, стол сервируют новой фарфоровой посудой. Это символизирует период обновления семьи и отношений.

Если нет возможности или необходимости обновлять всю посуду, выбор делают в пользу чайного сервиза и тарелок для торта.

Во время торжества можно организовать своеобразный мастер-класс, на котором попросить гостей слепить глиняные фигурки голубей как символ отношений. Сделанные изделия дарят супругам, празднующим 20-летие совместной жизни.

Голубков оставляют на пять лет. В день серебряной свадьбы фигурки расписывают и украшают. 

Так как фарфор был изобретен на востоке, рекомендуется подавать к столу восточные блюда или сладости. Кроме того, супругам следует отдать предпочтение белым и бежевым тонам в одежде.

20 лет совместной жизни

Что подарить на фарфоровую свадьбу: подборки лучших вариантов подарков

Читайте еще:   Почему нельзя позволять бабушке баловать внуков

Существуют различные варианты подарков на 20-ю годовщину свадьбы. 

-традиционные, когда подарок связан с типом свадьбы: фарфоровые изделия (посуда, статуэтки, сувениры);

– символические, недорогие вещицы: чашечка, тарелочка, пепельница;

– романтические: сертификат на романтическое путешествие или ужин;

– оригинальные, на сколько хватит фантазии гостей. Это может быть фильм, альбом с фотографиями, презентация о супругах;

– прикольные, в виде шуточной стенгазеты или поздравления;

– универсальные. Те, которые пригодятся всем и всегда. Это может быть бытовая техника, предметы первой необходимости, сертификаты;

 – сделанные своими руками – подарки собой категории, которые оценят по достоинству не все. 

20 лет совместной жизни

Топ -5 лучших подарков жене от мужа

В день 20-летия совместной жизни супруге будет приятно получить в подарок букет цветов или цветочную композицию. Кроме того, женщина будет рада подаркам:

  1. Интерьерные изделия из фарфора: часы, зеркало, шкатулка, поднос, настенные тарелки.
  2. Ювелирные украшения. Здесь уместно приобрести то, чему женщина отдает предпочтение: золото, серебро, авторская бижутерия.
  3. Гаджет или предмет техники, который супруга мечтала иметь, но не могла купить. 
  4. Сертификат в спа-салон, салон красоты, магазин косметики.
  5. Путевку в романтическое путешествие. 

Освободить в этот день супругу от кухни и пригласить на ужин или обед в ресторан – удачное решение. От такого вряд ли откажется любая женщина.

Поздравление с фарфоровой свадьбой:

20 лет совместной жизни

Топ -5 лучших подарков мужу от жены

Как правило, супруги готовят подарки друг другу и вручают в торжественный день. Допустимо дарить как тематические подарки, так и классические. Нередко в качестве подарка выбирают то, о чем мечтает вторая половинка, и это считается наивысшим проявлением любви и доверия. Ч

Что можно преподнести мужу в день 20-летия совместной жизни:

  1. Декоративные фигурки или предметы интерьера из фарфора. Пепельница, копилка, статуэтка, бокал для чая станут памятным подарком.
  2. Новая модель телефона, которая понравилась супругу. 
  3. Сертификат в любимый магазин.
  4. Билеты на спортивный матч, спектакль, концерт любимого исполнителя или группы. 
  5. Путевку в туристическую поездку или тур
Читайте еще:   Что подарить мужу на деревянную свадьбу — топ-20 лучших подарков на 5 лет совместной жизни

Конечно, мужу будет приятен вкусный домашний ужин при свечах или поход в ресторан. Если не знаете, что подарить, спросите мужчину, ведь за двадцать лет совместной жизни такие вопросы перестают быть неуместными.

Поздравление в 20-летием совместной жизни:

20 лет совместной жизни

Топ -5 лучших подарков супругам от гостей

Гости, приглашенные на торжество по случаю фарфоровой свадьбы, также озадачиваются выбором подарка. Среди самых популярных презентов выделяются следующие:

  1. Фарфоровая посуда. Столовые и чайные сервизы, чайные пары, блюда для подачи – в качестве подарков подходит все. Рекомендуется выбирать классические цвета или цвета, подходящие к интерьеру. 
  2. Предметы для украшения интерьера, в том числе из фарфора: статуэтки, часы, шкатулки и т.д.
  3. Комплект постельного белья, банные халаты в едином стиле – вещи, которыми супруги станут пользоваться и вспоминать годовщину свадьбы.
  4. Предметы бытовой техники: телевизор, магнитолу, кухонную технику.
  5. Сертификаты в магазин, ресторан, спа-салон на двоих.

Если гости являются близкими друзьями или родственниками, уместно подарить деньги. Супруги вместе решат, что приобрести на эти средства. Если же сомневаетесь в подарке, спросите у супругов, что бы им хотелось получить в день фарфоровой свадьбы. 

Памятным и полезным подарком станет красивый тематический торт. Заказав его у кондитера, попросите дополнить аксессуарами к фарфоровой свадьбе. Сладость будет символизировать дату, а сладкое угощение запомнится всем гостям. 

Как поздравить с фарфоровой свадьбой:

Топ -5 лучших подарков родителям от детей

Как правило, дети, родители которых празднуют годовщину фарфоровой свадьбы, не остаются в стороне и готовят подарки. Не всегда подарок к годовщине свадьбы должен быть дорогостоящим, и эта тема как раз подходит для детей. Вскрыв копилку, ни могут приобрести памятные подарки родителям. А проявив фантазию, подготовить неординарный творческий подарок.

  1. Чайные пары родителям. Красивая чашка для мамы и бокал для папы будут любимыми, так как подарены детьми. 
  2. Фильм, рассказывающий о родителях и семейных событиях.
  3. Фотоальбом семейной жизни с комментариями.
  4. Красивое комнатное растение. Можно подобрать то, которое благоприятно влияет на атмосферу в семье, гармонизирует отношения.
  5. Праздничный ужин для родителей и всей семьи, приготовленный детьми, родители точно оценят. 
Читайте еще:   Подарки гостям на свадьбе от молодоженов — список оригинальных идей

20 лет совместной жизни:

20 лет совместной жизни

Разноплановые отзывы, помогающие раскрыть тему статьи

Изучив некоторые отзывы, мы пришли к выводу, что бывают подарки, которые не стоит преподносить супругам в фарфоровую свадьбу. Пользователи пишут, что не дарят:

– часы, так как они – предвестники разлуки или смерти,

– пустые кошельки или сумки, так как они привлекают бедность,

– фотографию или картину с изображением одного человека, так как она символизирует одиночество, 

– треснутую посуду и любые бывшие в употреблении вещи.

Еще отзывы смотрите в видеосюжетах по ссылкам:

20 лет совместной жизни:

Как поздравляют с фарфоровой свадьбой:

Заключение

Двадцать лет совместной жизни известно в народе как «фарфоровая свадьба». Торжество по случаю годовщины принято праздновать в семейном кругу. В это время, согласно поверьям, на стол ставят красивую фарфоровую посуду, чаще новую, приобретенную специально к этому дню.

Супруги вручают друг другу подарки, не остаются в стороне и гости. Презенты могут быть разными, в зависимости от возможностей дарителей. Вовсе не обязательно дарить дорогие подарки. Если есть фантазия и чувство юмора, подарок можно создать самостоятельно, проявив смекалку и знание семейных традиций. 

Важно знать, чем интересуется семейная пара и как проводит досуг, чтобы подарок стал уместным и приносил радость. Любые знаки внимания и памятные подарки будут длительное время напоминать супругам о значимом дне фарфоровой свадьбы.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector