Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 40 лет совместной жизни — какая свадьба, что дарить на рубиновую годовщину

40 лет – большой срок. Супруги, которые преодолели этот рубеж, через многое прошли. Поэтому их отношения крепки, как камень, а свадьбу назвали рубиновой, так как это один из камней, которые трудно превзойти по красоте.  Когда люди интересуются, как называется свадьба 40 лет совместной жизни и какой подарок подарить, им советуют вспомнить о рубинах.

Рубин не только красивый драгоценный камень. Он отличается завидной прочностью. Так и люди, которые прожили 40 лет вместе научились верности и терпимости. В основе их брака лежит мудрость и умение прощать.

40 лет совместной жизни

Рубины для «молодоженов»

Сорок лет совместной жизни – какая свадьба сможет преодолеть такой срок? К такой знаменательной дате приходит не так много пар, сумевших сохранить любовь и верность. Рубиновой свадьбу стали называть только в прошлом веке. Действительно – рубин красивый драгоценный камень, ценнее которого только алмаз. Его цвет может варьироваться, от темно-красного, до розового оттенков. Пройдя обработку рубин становится чрезвычайно красивым драгоценным камнем, способным украсить любое ювелирное изделие.

Любовь супругов, сумевших пронести свои чувства через столько лет, тоже подобна рубину. Ведь именно красный цвет является символом любви. Он как пламя, которое не сумели погасить долгие годы, согревает два сердца.

Хотя 40 лет совместной жизни – знаменательная дата, не все пары стремятся отметить ее с размахом. 40 лет, какая прекрасная свадьба, но что подарить в этот день? Часто юбилей отмечают в тесном семейном кругу. Но иногда супруги предпочитают «разориться» на празднование такой даты.

Рубины для «молодоженов»

Читайте еще: Какая свадьба по годам совместной жизни – названия годовщин, символические подарки

Юбилей 40 лет совместной жизни: что поставить на стол и что надеть?

Поскольку рубиновая свадьба связана с красным цветом, то во время торжества надо акцентировать внимание именно на нем. Помещение должно быть с красными стенами или украшено аксессуарами красного цвета. 

Один из символов свадьбы – «рубиновые» розы.  Их можно поставить в вазы на столах, возле юбиляров. Кроме роз по традиции как декоративные элементы используют ветки шиповника и вишни, украшенные алыми и золотыми лентами. Шары и гирлянды рубинового цвета тоже придадут помещению праздничный, соответствующий юбилею вид.

Очень эффектно будут смотреться красные с золотым скатерти. В то же время — это намек на то, что золотая свадьба не за горами.

Из посуды хорошо подобрать тарелки, на которых изображены красные ягоды или фрукты, цветы. Подойдет сервиз с позолотой.

На столах обязательно разложить нарезку из красной рыбы или мяса, красные овощи и фрукты: помидоры, гранаты.

Из спиртного подойдут красные вина, шампанское, из безалкогольных напитков – клюквенный морс, гранатовый сок.

Когда проходят 40 лет совместной жизни, как называется свадьба для супругов не так важно, но все же выглядеть надо соответственно дате.

Читайте еще:   Список самых необходимых продуктов весны.

Для женщины идеальный вариант – платье бордо и украшения из рубинов. Жених, если он предпочитает экстравагантный стиль, надевает красный костюм. Если придерживается более строгих правил, достаточно будет красной рубашки или галстука.

В наряды гостей тоже должны быть вплетены рубиновые мотивы: сумки, бижутерия, обувь и т.п.

Надо учесть, что у пары уже есть не только дети, но и внуки, поэтому проводить мероприятие, надо учитывая интересы всех присутствующих Вечер хорошо завершить праздничным фейерверком.

40 лет совместной жизни

Что дарят на рубиновую свадьбу: 30 вариантов подарков

Если вы хорошо знаете пару, то исходите из их предпочтений и увлечений. Если нет, можно подобрать универсальные подарки. Главное, чтобы подарок на рубиновую свадьбу пришелся по вкусу юбилярам. Подобрать его не так уж трудно, современные магазины предоставляют большой выбор различных презентов, к тому же будет интересно, если вы изготовите подарок самостоятельно. Многие в курсе 40-летие свадьбы как называется, но вот что дарить, не все знают.

Что подарить на рубиновую свадьбу: традиционные подарки

Ювелирные изделия, желательно с рубинами: серьги, кольца, запонки, кулоны.

Картина с инкрустацией из рубинов. Рубины не обязательно должны быть настоящими. Они по карману далеко не всем. Поэтому даже если вместо них будут стеклышки – ничего страшного.

Сервизы и посуда с красным орнаментом или красного цвета.  Также подойдут сковороды, кастрюли, тарелки, стаканы. Главное, чтобы они были по тематике, с чем-то красным или розовым.

Читайте еще: Что подарить на годовщину свадьбы – как выбрать подарок родственникам и друзьям

Текстиль, например, постельное белье с красными розами, плед рубинового цвета, шторы.

Зеркало, инкрустированное камнями под рубины.

Ваза с красивым красным орнаментом.

Дорогое вино рубинового цвета тоже порадует юбиляров.

Комнатные цветы красного цвета

Что нужно дарить на 40 лет свадьбы, или что хотят получить юбиляры, можно поинтересоваться у знакомых, родственников. Традиционный подарок не обязателен.

Традиционные подарки на рубиновую свадьбу

Что практичного подарить на 40 лет свадьбы?

Шикарным подарком станет новая мебель, например, мягкая мебель с красной обивкой подойдет для юбилея и оживит квартиру. Но все же, в первую очередь, надо позаботиться о том, чтобы мебель вписывалась в интерьер.

Для людей в возрасте подойдет любая домашняя техника, которая освободит их от лишних забот. Кухонный комбайн, мультиварка, микроволновка – сэкономят время и позволят им больше отдыхать.

Дачные наборы для приготовления на гриле мяса и овощей, гамаки, шезлонги подойдут, если люди часто проводят время на даче.

Практичные подарки на рубиновую свадьбу

Оригинальный подарок на 40 лет свадьбы

Когда люди прожили долгую жизнь, их трудно чем-то удивить, но все же можно попробовать преподнести им что-нибудь необычное.

Генеалогическое древо. Его можно сделать своими руками, и разместить на нем портреты всех членов семьи, начиная дедушкой и бабушкой, и заканчивая внуками, а может даже правнуками.

Портрет молодоженов 40 лет назад. Его хорошо сделать как фотопечать, например, на холсте.

Четвероногий друг. Если котенку или щенку повязать рубиновый бант, то подарок станет символическим. А маленький четвероногий подарок порадует юбиляров, которым будет о ком заботиться, когда внуки далеко.

Котенок

Читайте еще: Что подарить родителям на годовщину свадьбы — лучшие идеи подарков

Что романтического дарят на 40 лет свадьбы?

Романтические подарки на 40 лет свадьбы мало отличаются от романтических подарков на любую годовщину. Надо только учесть возраст супругам. Когда человеку «за» вряд ли его н заинтересует экстрим.

Что нужно дарить через 40 лет брака?

Путешествие на воздушном шаре вряд ли вызовет у пожилых людей энтузиазм, хотя бывают и исключения.

Читайте еще:   Угревая сыпь на лице у подростка.

Но многим понравится абонемент на фитнес, в бассейн, на йогу.

Курс массажа тоже порадует немолодую пару и заставит позаботиться о своем здоровье.

Путевки в санаторий – романтично и одновременно полезно. Супруги смогут поправить здоровье и отдохнуть, а заодно провести время вместе без бытовых проблем.

Билеты в театр или на концерт, выставку порадуют любителей искусства.

Романтический ужин понравится практически любой паре.

Романтический ужин

Книга, которая в советское время считалась лучшим подарком, тоже придется по вкусу, если люди предпочитают чтение другому времяпровождению. Если она еще будет в красном переплете – вообще отлично. 

Что символическое можно подарить на рубиновую свадьбу?

Дерево бонсай всегда являлось символом крепких отношений.

Алая роза в колбе, символ любви и долголетия.

Скатерть и салфетки в красном цвете не только символический, но и универсальный подарок, который подойдет всем, кто отмечает сорокалетний юбилей.

Туалетная вода или одеколон в красном флаконе будет выглядеть очень символично.

Покрывало или плед цвета бордо. Под уютным пледом юбиляру будут добрым словом вспоминать его дарителей.

Подарочный набор "Рубиновая свадьба"

Что дарят на 40 лет совместной жизни: памятные подарки

Парные брелоки с рубинами – недешевый подарок, который навсегда остается и будет напоминать о вас.

Браслеты с рубинами. Их надо подготовить для мужа и для жены.

Дерево счастья с рубиновым камнем. Такой подарок должен не только принести счастье, но и станет хорошим декоративным элементом.

Памятные подарки на 40 лет совместной жизни

Что дарят на 40 лет совместной жизни: прикольные подарки

Приколы ценятся в любом возрасте. Поэтому на 40 лет тоже можно преподнести подарок с приколом.

Форма-сердце, которая пригодится для выпечки и для приготовления омлета.

Расписанный под дом кирпич удивит «молодоженов» и внесет свою лепту в интерьер.

Подарок на рубиновую свадьбу (40 лет) своими руками

Сделать подарок на свадьбу дедушке и бабушке могут не только дети, но и взрослые. Если у вас хорошо получается выпечка, вы классно вяжете, вышиваете или рисуете то почему бы не порадовать близких? Ведь сорок лет совместной жизни, какая это замечательная свадьба!

Что можно сделать своими руками:

  • испечь пирог или торт, как раз такой, какой любят юбиляры;
  • связать одинаковые носки, шарфы, свитера;
  • нарисовать семейный портрет;
  • сделать красивую вышивку.

Вот какие подарки дарят на рубиновую свадьбу. Идей более чем достаточно Вы сами лучше знаете, что умеете, и что нравится вашим близким.  Не думайте долго, что подарить на 40 лет совместной жизни, а взвесьте свои финансовые возможности и узнайте о предпочтениях пары.

Торт в подарок на рубиновую свадьбу

Читайте еще: Что подарить мужу на годовщину свадьбы — топ лучших и худших подарков

Что подарить мужу на рубиновую свадьбу: топ 5 подарков

В торжественный день хочется порадовать супруга? Но какой подарок лучше преподнести? За сорок лет вы хорошо изучили свою вторую половинку. Поэтому мы предложим вам несколько беспроигрышных вариантов, а вы решите, что подойдет вашему супругу.

Наручные часы. Дорогие часы – хороший подарок на рубиновую свадьбу. Чтобы подарок соответствовал дате, их хорошо инкрустировать рубинами или под них.

Портсигар. Даже если вы не слишком поддерживаете такое увлечение мужа как курение, за 40 лет, вы успели к этому привыкнуть. Поэтому портсигар с рубином станет замечательным подарком.

Хобби. У мужа скорее всего есть какое-то увлечение. рыбалка, охота, огород и т.п. Подарите ему что-то связанное с хобби. Например, рыболовные снасти или что-то для коллекции, если он считает себя коллекционером.

Книга. Люди в возрасте с удовольствием проводят свое время за книгами. Книга любимого автора или из любимой в серии – то что нужно.

Читайте еще:   Свекровь ревнует сына к невестке: как вести себя жене?

Кресло-качалка. Особенно хорошо, если у вас есть дача, или вы живете в загородном доме. Но даже в квартире для кресла-качалки найдется место.

Подарок мужу на рубиновую свадьбу

Что дарить на рубиновую свадьбу жене: топ 5 подарков

Женщины всегда ценили ювелирные изделия. Но, возможно, вашей супруге придется по вкусу другой подарок.

Серьги, браслет, ожерелье или другие украшения с рубинами будут лучшим подарком на такую знаменательную дату.

Сертификат на посещение салона красоты или СПА-салона. Женщина сможет расслабиться и отдохнуть от бытовых проблем.

Романтическое путешествие. Где еще можно вспомнить романтические дни первых свиданий, как не в путешествии? Не обязательно отправляться в Париж или на Мальдивы. Возможно будет достаточно простой поездки в соседний город, где прошла юность и студенческие годы.

Фотосессия. От нее у женщины останутся не только фотографии, но и масса положительных эмоций. У такого подарка есть неоспоримый плюс – он недорого стоит, а способен зарядить позитивом на долгое время.

Букет. Разве можно забыть на рубиновую свадьбу о цветах Шикарный букет из бордовых роз – это как раз то, что нужно? Если супруга не любит розы, подберите другие цветы.

Подарок жене на рубиновую свадьбу

Что подарить на рубиновую свадьбу друзьям: топ 5 подарков

Приглашение на рубиновую свадьбу – повод позаботиться о подарке заранее, не откладывая на последние дни.

Что преподносят юбилярам гости?

Постельные принадлежности. Этот подарок дарят молодоженам и людям, прожившим вместе не один год. Единственное, о чем следует подумать – символика свадьбы – красный или бордовый цвета. Можно преподнести комплект постельного белья с красным рисунком, бордовые подушки, рубинового цвета плед.

Сервиз или набор посуды с изображением членов семьи. Такой подарок несложно сделать, достаточно обратится в рекламное агентство.

Принадлежности для дачного отдыха. Их дарят тогда, когда знают, что пара предпочитает отдыхать на даче, новый мангал, раскладная мебель или гамак будут всегда кстати.

40 сортов чая. Такой подарок многим супругам придется по вкусу, особенно если они любят чаевничать. Красивая упаковка сделает подарок просто шикарным.

Несложно найти и другие интересные варианты. Хорошо, когда подарок на рубиновую свадьбу друзьям оставить приятные воспоминания и пригодится надолго.

Подарки на рубиновую свадьбу

40 лет какая свадьба что подарить: отзывы

Наталия Боева считает, что лучший подарок для родителей на рубиновую свадьбу – путешествие на двоих. Даже не важно куда именно ехать: в Питер или за рубеж, просто пусть сменят обстановку на несколько дней.

Ольга предлагает подарить родителям на свадьбу 40 лет торт с двумя лебедями.

Олеся вспоминает как ее свекровь организовывала шикарный праздник на их с мужем годовщину, который стал для них полной неожиданностью. Было 50 гостей, шикарный стол и фейерверк. Хорошо бы и родителям устроить подобный сюрприз на рубиновую свадьбу.

https://www.babyblog.ru/community/fiesta/post/3040941

Заключение

Сорок лет совместной жизни, какая это знаменательная свадьба! Поэтому хочется подарить в это день что-нибудь действительно запоминающееся, чтобы сделать приятный сюрприз мужу и жене. Рубиновая свадьба – это 40 – лет столько, сколько лет совместной жизни супруги учились терпению и пониманию друг у друга. Поэтому важно, чтобы она осталась в памяти друзей и близких людей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector