Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых На кухне с малышом: 7 блюд, которые можно готовить вместе с ребенком,

Заботливее матери, которая даёт, может быть лишь мать, которая учит. Привлекая детей к готовке, мы радуем их и себя процессом, учим как работать на кухне и даём им навыки, которые в будущем обязательно понадобятся. Рецепты в этой статье простые в приготовлении и очень аппетитные, займут минимальное количество времени и подарят хорошее настроение на весь день.

Фруктовые канапе

Канапе интересный вид бутерброда. Сегодня используют эти легкие закуски и для украшения стола, и для удобного угощения гостей, ведь шпажки надёжно держат еду. Канапе готовят мясные, рыбные, вегетарианские и фруктовые. Чаще эти закуски делают на праздники и фуршеты. Для приготовления фруктового канапе подойдет большинство фруктов: банан, дыня, арбуз, апельсин, яблоко, клубника,киви, манго. Можно нарезать фрукты вместе с ребёнком, если у вас ест неострый детский нож. Таким образом, никто не успеет устать, готовка пройдет легко и весело. Готовые канапе на шпажках ,красиво размещают на посуде или сооружают из них фигуры, чаще павлинов, ежей и божьих коровок.

Пицца

Существуют разные виды пиццы, рецепты и правила зависят от континента. Но основа всегда простое хлебное тесто, помидоры и сыр. В остальном у вас и вашего ребенка полная свобода действия. Приготовление в печи длится всего 15 минут,  главный процесс – очистка и нарезка овощей и мяса, выкладывание на тесте и готовка соуса. Известно, что классический рецепт пиццы настолько прост, что приготовление блюда по нему, подвластно даже ребенку. А с родителем делать это вкусное и сытное блюдо не только легко, но и увлекательно. К тому же так любопытно наблюдать за готовностью блюда, присев возле печи с ребенком!

Читайте еще:   Доплер УЗИ при беременности: что это такое, виды доплерометрии, что показывает, нормы и расшифровка

Торт без выпечки

Существует огромное многообразие рецептов тортов не требующие выпекания. Это сметанные, творожные торты с песочным печеньем, торты из крема и шоколадных шариков для завтрака, наполеон с лавашем и сваренным кремом, вафельные, на панировочных сухарях, на вареной пышной сгущенке с фруктами. Делать различные, вкусные торты с ребенком можно каждую неделю. Детям очень нравится готовить и есть сладости. Они испытывают восторг, украшая коржи, поливая их кремом и дегустируя в процессе.

Салат в банке

Этот салат можно делать с ребенком в школу, на пикник или на длинную прогулку. Постепенное добавление ингредиентов слоями в банку очень увлекательное занятие. Салат удобен в пути – он не перемешивается, не теряет привлекательности и вкуса. Существует много рецептов, греческий, различные мясные и фруктовые салаты. Вы можете найти подходящий рецепт в интернете, а можете придумать его сами. Спросив о любимых фруктах и овощах вашего малыша, вы вместе создадите такой салат в банке, который ребенок будет есть с огромным удовольствием!

Читайте еще:   Во сколько дети должны ложиться спать

Картофельные шарики с сыром

Картофельные шарики с сыром просты в приготовлении и обладают очень богатым вкусом. Ингредиенты этого блюда: яйца, картофельное пюре, масло, панировочные сухари и сыр. Лепить  картофельные шарики, заворачивать в них кусочки сыра и валять в сухарях – это очень интересный метод готовки для детей. Приготовление шариков и катание в сухарях можно разделить с ребенком, а обжарку в масле доверить взрослым.

Домашнее мороженое

Мороженое одно из самых любимых лакомств детей и взрослых. Базовые рецепты мороженого включают молоко, сливки и загущённое молоко. В шоколадное добавляют какао и плитки шоколада, кроме того, есть рецепты лимонного мороженного, мороженного на йогурте и фруктового льда. Если хотите быстрый и супер холодный рецепт, вам подойдет мороженое из сока. Используют так же фруктовое пюре из киви и клубники, апельсина. Выбранная жидкость разливается в формы, втыкаются палочки и будущее мороженное отправляется в морозилку. Молочное мороженое делают из взбитой смеси сливок, молока, сахара, помешивают время от времени в формах, открывая морозильную камеру.

Читайте еще:   Советы мамочке: как все успеть с маленьким ребенком

Мухоморы из томатов

Плюс этого рецепта – его польза. Мухоморы из томатов считаются праздничной закуской и украшаю собой стол. В них нет ничего вредного, в особенности, если майонез у вас домашний. Для приготовления этого простейшего забавного рецепта понадобятся варёные яйца, небольшие помидоры, сырно-чесночная начинка и ложка майонеза. Яйца варят вкрутую, срезают кончики для устойчивости конструкции. Помидоры очищают от мякоти и заправляют начинкой. Затем красные шапочки ставят на “ножки” и украшают майонезными точками. Это аппетитное блюдо и роскошное украшение стола на праздник или на радость ребенка.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector