Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Здоровье и отдых Лучшие выходные в жизни: какие моменты дети вспоминают как самые счастливые

Научно доказано, что самые запоминающиеся моменты в жизни связаны с яркими эмоциями. Поговорим конкретно о позитивных впечатлениях, тех, о которых ребенок будет вспоминать еще много лет как о самых прекрасных и счастливых моментах своего детства. Расскажем о том, куда можно поехать, что посмотреть и как развлечь ребенка с общей пользой для каждого члена семьи.

Поход с палаткой в горы или к озеру

Собрать все необходимые вещи, добраться до места отдыха, разбить лагерь и провести некоторое время на природе в новых для себя условиях – это настоящее открытие новой грани жизни для маленького человека, каждый этап которой воспринимается как приключение с множеством задач и увлекательных открытий.

Это не просто сидя на диване посмотреть приключенческий фильм, это означает самому стать героем невероятной истории. Вне сомнений вы станете суперменом для своего чада, ведь сможете научить его многим, абсолютно новым для его понимания, вещам, начиная от установления палатки и заканчивая приготовлением вкусного ужина на костре. Такие моменты стоят того, чтобы проснуться пораньше и отправиться в путь навстречу новым эмоциям и открытиям.

Читайте еще:   Трихомониаз: признаки и лечение.

Батутный центр

Тут-то и проснутся все сокровенные желания и эмоции. Здесь можно выплеснуть детскую энергию на полную катушку. Несомненно, прыжки на батутах – это отличный вариант развития физических навыков, коммуникации со сверстниками и самое главное – выход детской энергии во всю возможную мощь. Это ли не одно из заветных желаний каждого родителя.

Самая идеальная ситуация сложится, если сами взрослые пойдут прыгать вместе с детьми. Такой поход сделает семейные отношения еще крепче, ведь ничто так не сближает, как моменты общей эйфории. Ребенок будет благодарен вам как минимум до следующих выходных.

Будьте уверены, что после такого времяпрепровождения малыш не только уснет вовремя, но и увидит самые захватывающие сны, о которых поведает вам утром.

Бассейн

Данный вид проведения досуга позволяет не только оздоровиться, но и получить необходимую эмоциональную разрядку. После плавания ребенок будет чувствовать себя более спокойным, получит заряд положительных эмоций, расслабится и улучшит физическое здоровье.

Кроме того, ваш сын или дочь быстро научится плавать, и вам не придется переживать за него во время купания на открытых водоемах. Игры с брызгами, догонялки в виде эстафеты, парные или групповые салки на мелководье, волейбол в бассейне – это лишь малая доля тех мероприятий, которые вы можете придумать для совместных развлечений в воде.

Читайте еще:   Как поддерживать чистоту в доме: основные секреты.

Маленькое путешествие

Вариантов множество. Например, если ваш ребенок никогда не ездил на поезде – можно на электричке посетить ближайший пригород, поехать на машине в другой город или в гости, обязательно остановившись по дороге в кафе, или на стоянке в лесу выпить чая из термоса, громко спеть несколько общеизвестных песен в машине.

Для ребенка это маленькое приключение, о котором он будет вспоминать еще долго и с удовольствием. Можно заранее продумать маршрут и обсудить его с вашим чадом, при этом очень важно прислушиваться к мнению ребенка и делать акцент на том, что вам оно не безразлично. Наверняка возникнут новые интересные идеи, которые будут под силу претворить в жизнь.

Для этой идеи вовсе не обязательно тратить большие деньги или брать отпуск, путешествие выходного дня будет отличной альтернативой.

Зоопарк или океанариум

Общение с животными – это всегда отличная идея для проведения досуга. Даже взрослые умиленно смотрят на маленьких зверушек, не говоря уже о детях. Вспомните, когда вы последний раз видели слона, льва, енотов или обезьянок, и какой была ваша первая реакция. Верно, восторг и желание понаблюдать за их жизнью.

Читайте еще:   Работа на дому для мамы: быть фрилансером или нет?

Знакомство с животным миром является необходимой частью развития ребенка, ведь общение с братьями нашими меньшими прививает уважение к ним и желание защищать. Такой тесный контакт оказывает и некоторый медицинский эффект, который иногда может быть очень существенным. Здесь в первую очередь можно говорить о лошадях и дельфинах.

На сегодняшний день очень большой популярностью стали пользоваться контактные зоопарки, в которых можно погладить и покормить его обитателей. Это вызывает еще больший всплеск радости. Цель достигнута, ваш ребенок счастлив.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector