Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Что такое молочница и как от нее избавиться во время беременности?

В период беременности многие женщины жалуются на увеличение выделений из влагалища. Иногда эти беспокойства являются беспочвенными. Однако если выделения имеют белый цвет, творожистую консистенцию и при этом вызывают жжение и зуд, то, судя по всему,  это молочница, которая чаще всего наблюдается у женщин в положении.

Молочница представляет собой заболевание, возбудителем которого является грибок под названием  Candida.  Однако наличие выделений, зуда и жжения может свидетельствовать не только о грибке.  Данные симптомы могут быть вызваны бактериальным вагинозом, хламидиозом, генитальным герпесом и многими другими инфекциями.  По этой причине, как только вас стали беспокоить подобные симптомы, следует обратиться к врачу, который проведет все необходимые обследования с целью выяснения возбудителя заболевания. Не следует самостоятельно осуществлять лечение,  поскольку вы можете лечить то, чего у вас и нет.

Женщины в положении страдают от кандидоза в 2 раза чаще, чем остальные женщины. Это обусловлено тем, что в организме беременной женщины повышается количество половых гормонов.  В результате этого микрофлора влагалища подвергается изменениям  и образуется среда, благоприятно влияющая на размножение грибков.  В период беременности химическая среда влагалища обретает большую кислотность, что приводит к появлению грибка. Изменение уровня гормонов оказывает влияние на ухудшение иммунитета и инициативности лейкоцитов, что также становится причиной распространения грибка в половых путях беременной женщины.

Читайте еще:   Психологическое бесплодие женщины.

Как и любое другое заболевание, кандидоз очень опасен. Он вызывает осложнения в период беременности и увеличивает риск заражения плода.  Именно поэтому это распространенное заболевание необходимо вовремя диагностировать и лечить.

Кандидоз не является классическим заболеванием, которое передается половым путем. Оно вызвано внутренним состоянием, причина его появления – ухудшение иммунитета.  Если кандидоз длительный период не поддается лечению, то следует обратить внимание на возможные патологии в организме.  К ним можно отнести:

– заболевания почек и печени;

– дисбактериоз;

– генитальный герпес;

– нарушение гормонального уровня.

Кроме того причиной молочницы может быть прием лекарств, содержащих гормоны, антибиотиков, а также депрессии и стрессы.

Однако внутреннее появление кандидоза не мешает ему передаваться во время интимной близости. Поэтому  лечение должны проходить оба партнера.

Читайте еще:   Малыш родился в "рубашке": что это значит и каковы опасности?

Естественно, что заниматься лечением молочницы следует до беременности. Однако если гинеколог обнаружил кандидоз в период беременности, не стоит впадать в панику. Ведь современные препараты могут с легкостью избавить женщину в положении от этого весьма опасного заболевания.

Лечение молочницы может осуществляться при помощи комплексной терапии, а также местной. Комплексные препараты – таблетки, действие которых базируется в области кишечника. Затем препарат попадает в кровь и распространяется по всем органам и тканям.  Местные препараты представляют собой свечи, различные крема и таблетки, действующие в области влагалища.  В период беременности прием многих препаратов запрещен, поскольку они достаточно токсичны и обладают побочными эффектами. Для лечения молочницы во время беременности разрешены такие препараты, как нистатин и пимафуцин.  Однако порядок лечения обязан назначить гинеколог.

Кроме специальных препаратов в большинстве случаев применяются народные средства в виде буры в глицерине и зеленки. Данные растворы механическим путем очищают стенки влагалища от мицелия грибков, останавливают их размножение,  производя  противовоспалительный эффект.

Читайте еще:   Применение Утрожестана для сохранения беременности при гормональных расстройствах

Эти средства не вызывают побочные действия и используются в первые месяцы беременности, когда прием абсолютно любых медикаментов запрещен. Возьмите любое из этих средств, смочите в нем марлевый тампон, и перед тем как ложиться спать, обработайте этим тампоном стенки влагалища.

Иногда избавиться от этого заболевания удается за 1 курс лечения, в некоторых случаях требуется повторить лечение. Однако даже после того, как вы смогли победить кандидоз, не употребляйте слишком много сладостей, старайтесь меньше нервничать, не забывайте о витаминах и не переохлаждайтесь.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector