Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Как выбрать “правильное” кино беременной женщине.

эмоциоальное состояние беременной, что посмотреть женщине в положенииОбщеизвестно, что в период ожидания малыша женщина весьма нестабильна в своем эмоциональном состоянии: минуту назад она громко смеялась, а теперь сидит в печали,  а на глаза наворачиваются слезы.

Ее предпочтения меняются каждые пять минут и могут касаться не только еды, но и книг, фильмов, музыки.

Мамочки со стажем утверждают, что в период беременности следует отдать предпочтение легким, душевным и позитивным фильмам. Однако некоторым женщинам в этот столько важный период жизни хочется смотреть страшилки, триллеры и боевики.

Специалисты утверждают, что лучше смотреть кино, которое дарит положительные эмоции, не вызывает страха и чувство тревоги.  Женщина должна ощущать душевный комфорт, как во время просмотра, так и после завершения фильма.

И даже если вам очень хочется посмотреть кровавые сцены из “Пилы”, не реагируйте на эти позывы. Так и вы останетесь в спокойствии, и малышу не навредите.

Эмоциональное состояние во время беременности и выбор фильмов.

В период вынашивания малыша женщина меняется не только физически – меняется и ее душевное состояние. Женщина может проявлять агрессию или же стать чересчур печальной. В течение девяти месяцев будущая мамочка должна уметь справляться со своими эмоциями, контролируя настроение. Правильно выбранное кино или мультик помогут в этом нелегком деле.  Если до беременности вы с удовольствием смотрели фильмы о монстрах и маньяках,  то на девять следующих месяцев вы должны от них отказаться.  Безусловно, никто не запрещает выбирать боевики и триллеры, главное, чтобы они не содержали элементы насилия, плохого обращения с животными и, конечно же, страданий или летальных исходов маленьких детей.

женщина смотрит телевизор, что нельзя смотреть в период беременности

Что же можно смотреть будущим мамочкам? Психологи советуют следующие варианты:

1. Фильмы о беременности.

В фильмотеке беременной женщины обязательно должны быть фильмы про вынашивание малыша.  Конечно, кино должно содержать драматических сцен и заканчиваться “хеппиендом”.  Можно посмотреть такие фильмы, как “Джуно”, “Немножко беременна”, “9 месяцев” и так далее.

2. Обучающие фильмы.

Не обойтись будущей мамочке и без обучающих картин, которые демонстрируют, что происходит с телом женщины,  как происходит развитие малыша в течение каждого месяца. Также можно посмотреть фильмы о родах, об  уходе за ребенком после рождения, о том, как наладить процесс лактации и так далее. Это поможет женщине немного подготовиться к процессу рождения малыша, настроиться на позитивный лад.

Читайте еще:   Вечный вопрос – кто должен выбирать имя ребёнку?

3. Комедии.

Если во время беременности у вас постоянно возникает желание поплакать, избавить от меланхолии помогут комедии. И настроение улучшиться, и посмеетесь. А как известно, смех положительно влияет на будущего малыша.

4. Мелодрамы, романтические истории.

Ни одна женщина не будет против любовных историй, которые практически всегда заканчиваются роскошной свадьбой и рождением чудесных малышей. Если вы романтическая натура побалуйте себя такими фильмами. Тем более что в период беременности времени на просмотр фильмов предостаточно.

5. Сериалы.

Сериалы очень любят смотреть бабушки. А во время ожидания малыша к ним присоединяются и будущие мамочки.  И не стоит скрывать это. Скорее всего, вы уже пересмотрели все сериалы, на которые раньше у вас просто не хватало времени.  Тем более что большинство современных сериалов очень веселые и забавные, а хорошее настроение – это то, что нужно каждой беременной женщине.

Читайте еще:   Самые распространенные заблуждения о гормональной контрацепции.

6. Мультфильмы.

Все мы любим возвращаться в детство, которое было наполнено добрыми и поучающими мультиками. Можете пересмотреть советские мультфильмы, а потом приступить и к ярким диснеевским. Поверьте, вашему малышу понравится, так как вы будет пребывать в спокойствии и умиротворении.

А по вечерам, когда возвращается с работы ваш любимый мужчина, можете вместе посмотреть семейные фильмы, после которых вы будете крепко и сладко спать. Желаем вам хорошего выбора и  удачного просмотра!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector