Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Разное Как купить презервативы и где они продаются

Многие люди сталкиваются с тем, что даже в зрелом возрасте при приобретении кондомов испытывают чувство неловкости и стыда. После того как вы подберёте для себя наиболее удобное место покупки презервативов, этот процесс станет простым и приятным.

Где можно купить презервативы

Кондомы — одно из самых распространённых средств контрацепции. Его можно приобрести в различных местах: аптеках, продуктовых супермаркетах, магазинах интимной направленности или даже в автоматах. Каждое из мест покупки имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно оценивать.

Покупка кондомов в аптеке

Аптека — самое популярное место для приобретения презервативов. Многие люди предпочитают отовариваться именно там, так как уверены, что качество аптечной продукции не подвергается сомнениям. Основные плюсы покупки кондомов в этом месте:

  • ассортимент представлен на витрине: с ним можно ознакомиться или даже самостоятельно взять кондомы в руки (если стеллаж открыт);
  • в аптеке с большей вероятностью соблюдаются необходимые для правильного хранения контрацептивов температура и влажность;
  • крупные аптечные сети часто проводят распродажи на отдельные виды кондомов: их можно приобрести по привлекательной цене;
  • аптеки располагаются практически в каждом доме в шаговой доступности, что не скажешь о секс-шопе или супермаркете.

Минусы покупки презервативов в этом месте:

  • прямой контакт с фармацевтом;
  • люди в очереди обязательно увидят вашу покупку.
Объявление в аптеке на стенде с кондомами
Подобное забавное объявление позволяет снизить градус неловкости при покупке

Приобретение презервативов в супермаркете

Второе по распространённости место для продажи кондомов — это большие супермаркеты. Обнаружить презервативы можно в отделе косметики или рядом с кассой: это позволяет не забыть о покупке контрацептивов. Основные преимущества приобретения кондомов в этом месте:

  • легко спрятать пачку за другими покупками;
  • можно посмотреть сроки годности и оценить целостность пачки;
  • не нужно просить продавца подать вам те или иные кондомы: контакт с кассиром минимальный.

К недостаткам относят:

  • небольшое разнообразие выбора;
  • если презервативы находятся прямо на кассе, стеснительным людям будет трудно взять их под взглядом очереди.
Презервативы в супермаркете
Презервативы в супермаркете часто стоят рядом с кассой

Покупка кондомов в интернете

Всемирная паутина поможет вам получить любой товар из любой точки планеты благодаря международной доставке. Нужно учитывать все преимущества интернет-магазинов:

  • полная анонимность: вы можете задавать консультанту различные вопросы в текстовой форме, он не увидит вашего лица;
  • огромный выбор презервативов и сайтов, где можно их приобрести;
  • не нужно поддерживать контакт с продавцом;
  • о вашей покупке никто не узнает;
  • товар на дом доставит курьер или вы можете выбрать пункт выдачи, где заберёте его самостоятельно.
Необычные презервативы
Необычные презервативы не найти на прилавках аптек, но их можно заказать в интернете

К недостаткам подобного способа покупки можно отнести:

  • вероятность быть обманутым: вы отправляете деньги, но не получаете кондомы либо они попадают к вам в плохом качестве;
  • нет возможности проверить сроки изготовления и целостность изделия до его оплаты;
  • есть риск покупки неправильного размера презерватива (особенно при заказе с азиатских сайтов).
Читайте еще:   Совместный приём оральных контрацептивов и алкоголя: стоит ли рисковать

Приобретение презервативов в секс-шопе

Если вам больше 18 лет, для покупки кондомов можно зайти в специально предназначенный для этих целей магазин интимных товаров. Этот вариант больше подходит для уверенных в себе людей, которые не стесняются подобного действия. Основные плюсы покупки кондомов в этом месте:

  • большое разнообразие выбора: вы можете приобрести те кондомы, которых не найти в обычном магазине или аптеке;
  • консультант может дать полезный совет;
  • атмосфера магазина располагает к приобретению презервативов;
  • вы можете осмотреть изделие перед окончательной покупкой.
Секс-шоп
В секс-шопе много качественных и оригинальных товаров

Минусы обращения в секс-шоп:

  • вам придётся контактировать с продавцом;
  • поход в магазин интимных товаров сам по себе может вызывать сильное смущение;
  • цены зачастую выше аптечных.

Автомат с презервативами и смазками

В некоторых современных супермаркетах стоят специальные аппараты. В них можно приобрести презервативы различного вида, просто внеся в устройство деньги и нажав на несколько нужных кнопок. Ваша покупка тут же упадёт в специально предназначенное место, вы сможете забрать её вместе со сдачей. Такие автоматы широко распространены в Европе и Америке (кроме презервативов там находятся прокладки, тампоны, интимные смазки): у нас они встречаются гораздо реже. Преимущества такого метода:

  • нет контакта с продавцом;
  • покупка происходит очень быстро;
  • не ограничено время выбора.

Недостатки приобретения кондомов в автомате:

  • на вас могут смотреть другие покупатели;
  • недостаточное разнообразие презервативов;
  • нет возможности посмотреть срок годности;
  • вы не сможете обменять бракованную упаковку.
Автомат с презервативами
Покупка кондомов с помощью такого аппарата избавит вас от лишних зрителей

Как купить кондомы, не привлекая к себе лишнего внимания

Многие подростки и девушки испытывают неловкость при приобретении презервативов. Это чисто психологический момент, который приносит человеку множество неудобств и является причиной возникновения сильного стресса. Чтобы облегчить этот нелёгкий процесс, воспользуйтесь следующими советами:

  1. Приобретайте презервативы вместе с другим товаром. К примеру, в супермаркете можно спрятать пачку кондомов под ворохом покупок, что не привлечёт к ней внимания. В аптеке также можно приобрести сразу несколько вещей: при этом о презервативах нужно упомянуть в середине списка.
Приобретение сразу нескольких вещей вместе с кондомами
Покупайте с презервативами другие мелочи: это отвлечёт внимание от кондомов

Место покупки кондомов должно располагаться как можно дальше от дома или места учёбы. Если вы опасаетесь, что фармацевт или продавец запомнят ваше лицо, можно приобретать презервативы каждый раз в разном месте. Проведите психологическую подготовку. Большинство аптекарей или продавцов совершенно не обращает внимание на то, что вы покупаете. Помните, что они такие же люди, как и вы: приобретение презервативов не является поводом для осуждения. Заранее уточните, какая марка кондомов вам понадобится, продумайте, что будете говорить продавцу. Можно написать название презервативов на бумажке и использовать её в качестве шпаргалки, опуская глаза: таким образом вы не пересечётесь взглядом с другим человеком. Заказывайте кондомы в интернете. Обычно курьер доставляет запечатанную посылку, о содержимом которой он не имеет ни малейшего понятия, поэтому вам не о чем беспокоиться.

Курьер с посылкой
Курьер не знает содержимое вашей посылки

Когда мы с одногруппниками учились на первом курсе, девочки решили подарить мальчикам оригинальный подарок: кружки с забавными рисунками, внутрь которой будет вставлена пачка разноцветных презервативов. Нам казалось, что такой презент будет очень необычным и надолго запомнится нашим мужчинам. Однако в процессе согласования идеи возникла заминка: никто не хотел идти покупать презервативы. Нам было по 17–18 лет, все только выпустились из школы и ужасно стеснялись таких тем, несмотря на то, что учились в медицинском. Поэтому на коллективном женском совете было принято решение тянуть жребий, который достался мне. Отчаянно краснея, я отправилась в аптеку, где попросила фармацевта дать мне 8 пачек разноцветных презервативов. Женщина за прилавком задумчиво посмотрела на меня и отправилась за товаром. После того как кондомы были оплачены, я начала складывать их в пакет, который случайно порвался. Собирала свои покупки я на глазах у всей очереди, но этот случай помог мне избавиться от стыда.

Читайте еще:   Тесты на беременность: какой выбрать?

Видео: забавный ролик о том, как не стесняться покупать кондомы

Отзывы людей о покупке презервативов

Вообще не стесняюсь, покупаю и презервативы, лубриканты, и прокладки/тампоны. Мнение людей в очереди меня не волнует, мягко говоря. Точно так же и мне до лампочки, если впереди меня кто-то покупает подобные вещи, что в этом такого-то?. Если уж совсем стесняетесь, покупайте презервативы в супермаркете, вам их без слов пробьют в общий чек с хлебом и колбасой.

Читайте еще:   Необычные презервативы: обзор съедобных и других нестандартных кондомов

Тачанка

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4430566/

я со своим мужем прознакомилась в очереди в аптеку когда покупала 300шт самых дешевых презервативов. При этом кто то съехидничал мол не маловато будет, а я напряженно думая ой и правда давайте еще 50 на запас. В то время мне было 19 лет, косметику не использовала и косу носила- ну очень вид с покупкой не сочетался. Тем и удивила, он нашел повод познакомиться и через 5 минут ржал как конь узнав что я собираюсь на катамаранах сплавляться первый раз.Там для повышения плавучести( на случай незначительного прокола баллона) баллон заполняют надутыми и завязанными презервативами.

Гость

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4430566/

Нечего тут стесняться)) Кто-то написал что стесняется покупать мазь от геморроя XD)) да подумаешь, это же лекарство. что в этом такого? люди болеют — это естественно, любые лекарства покупать нормально. А в презервативах то что постыдного? представляете, ВСЕ занимаются сексом и фармацевты тоже.

Лисичка

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4330775/10/

Покупка презервативов — это процесс, к которому нужно подойти с максимальной ответственностью. Рекомендуется подобрать для себя не только вид и марку изделия, но и место, где вы будете совершать приобретение. Избавиться от неуверенности в себе при покупке кондомов поможет только опыт: проверено на личной практике.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Ничего стеснительного нет.


Adblock
detector