Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 3 лет до школы Здоровье 5 вещей в доме, от которых стоит избавиться тем, кто хочет сохранить здоровье своих детей

Когда в доме появляется ребенок, начинаешь задумываться о вещах, которые могут повлиять на его самочувствие, здоровье, безопасность. Родители начинают ограждать его от микробов, пыли, различных химических веществ. А ведь есть целый ряд предметов, которые на первый взгляд не представляют опасности, но могут нанести вред малышу.

Старая детская зубная щетка

Стоматологи рекомендуют менять зубную щетку раз в 3 месяца. Однако многие не придерживаются этого правила, и продолжают использовать ее на протяжении долгого времени. В итоге превращая ее в самый настоящий рассадник бактерий и инфекций. Ведь с каждым использованием на поверхности щетинок появляются небольшие повреждения, в которых начинают размножаться различные, в том числе и болезнетворные, микроорганизмы.

Читайте еще:   Ребёнок не любит овощи: прививаем полезную привычку

Поэтому не следует жалеть финансы на частную смену зубной щетки, это обезопасит ваших детей от многих заболеваний.

Средство для загара

Многие родители приобретают детские средства от загара, считая, что они являются безопасными для организма малышей. Но при покупке очень важно обращать внимание на состав. Если в нем присутствует оксибензон – то такое средство можно смело выбрасывать в мусорное ведро.

Ученые доказали, что оксибензон накапливается в организме и негативно влияет на эндокринную систему.

Читайте еще:   Полезные и вредные сладости для ребенка.

Детский ланч-бокс

Ланч-боксы сделанные из пластика и поэтому их невозможно отнести к экологическим товарам. И многие учение сходятся во мнении, что вещества, которые выделяются из пластмассы при соприкосновении с горячим, могут нанести значительный вред организму детей.

Слишком яркие игрушки

В дошкольном возрасте через игрушки малыши познают мир и получают социальные навыки. Очень яркие и контрастные с неестественными цветами игрушки замедляют у детей развитие творческого мышления и негативно влияют на формирование личности. Они способны стать причиной нарушений сна, страхов, депрессии.

Ковер в детской

Большую часть времени дети проводят играя на полу, поэтому самым оптимальным и теплым покрытием для детской, принято считать ковер. Но все не так однозначно.

Читайте еще:   Лишний вес у ребенка. Что делать?

Ворсины ковра хорошо улавливают пыль и накапливают ее. Даже ежедневная уборка с применением пылесоса не способна полностью очистить поверхность. В результате у малыша, постоянно контактирующего с этим «пылесборником», возникает высокий риск развития аллергических заболеваний.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Мила

      И стоит приобрести увлажнитель. Нам вообще педиатр рекомендовал в детской поставить, чтобы насморка меньше было. Ковер убрали конечно, постелили маленький – который удобно стирать. Витамины конечно же, в такие периоды как сейчас обязательно берем витамишки иммуно – вкусные, для ребенка лучший вариант. И цена качество отличное соотношение


Adblock
detector