Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 7 вещей, которым родителям стоит научиться у своих детей

Хотя родители и являются учителями для своих сыновей и дочерей, на самом деле дети могут многому научить взрослых. Так сложилось, что в некоторых вопросах они ведут себя намного мудрее.

Любить себя таким, какой есть

В детстве ум уникален, потому что ребенок может трезво смотреть на жизнь и понимать ее истинную ценность, то есть принимать и любить себя без всяких условностей. К примеру, малыши бегают голенькими просто так, не думая о впечатлении, которое производят. У них еще нет шаблонов и стереотипов, как у взрослых, которые всегда зажаты и свое тело для них табу.

Найдите время для себя любимого, походите голым хотя бы по квартире, когда никого нет, не критикуйте свое тело. У вчерашних детей (взрослых) утрачена естественность и они всегда озабочены мнением других.

Говорить «нет», если так хочется

Слово «нет» ребенок может сказать без особых проблем, без длинных монологов-объяснений. Он не будет общаться, если вы ему не нравитесь, соглашаться с вами из-за неудобства обидеть.

Дети не дружелюбны к тем, от кого исходит неприязнь, они не переживают ночами о предстоящей встрече с неприятным человеком. Они просто не станут встречаться и спокойно скажут «нет». Чего не скажешь о взрослых.

Читайте еще:   День рождения малыша: как отпраздновать?

Изматывающее общение из вежливости и нерешительности, потому что это «важно для бизнеса», высасывает силы и является стрессом для психики. Обратите внимание на детей — они всегда говорят правду. Если ребенку что-то не нравится, он сразу об этом говорит. Дети не стесняясь показывают свои эмоции, они не будут общаться с теми, кто им неприятен.

Радоваться даже мелочам

Дети замечают прекрасное в обыденном, рады любой мелочи, потому что у них в жизни все чудесно. Будь то мультфильм, выпавший снег, мороженое, соседская кошка или новая игра — все вызывает интерес.

Взрослым людям сложно радоваться мелочам, они жаждут дорогих, модных и престижных игрушек. Безделушки их не интересуют.

Будьте как дети — радуйтесь жизни! Вокруг постоянно происходит что-то достойное внимания, только мы часто предпочитаем видеть стакан наполовину пустым.

Спать тогда, когда хочется

Детское умение отдыхать — мастерство расслабления в любом месте. Наигравшись вдоволь, они могут уснуть где угодно — будь то стол, пол, игрушки. Они способны заснуть прямо во время обеда, снимания одежды, за игрой, то есть в тот момент, когда заканчиваются силы. Дети тонко чувствуют, когда их организм и нервная система нуждаются в отдыхе. Они спят для восстановления сил.

Взрослые же считают себя двужильными и в спешке не замечают усталости. Отдых откладывается и организм доходит до изнеможения. Нельзя забывать о ценности даже 10 минутных перерывов.

Читайте еще:   Как заслужить родительский авторитет в зависимости от возраста ребенка

Взрослые могут пребывать в состоянии хронической усталости годами, не понимая, что именно это негативно отражается на качестве их жизни. Отдыхайте до того, как почувствовали усталость. Не бойтесь вовремя остановиться и восстановить силы. Например, необязательно тратить весь выходной на уборку квартиры, можно прилечь и отдохнуть.

Попросить о помощи

Дети зависят от других и не задумываются об этом, их эго от этого совершенно не страдает. Попросить помощь у взрослых для них совершенно естественно.

Человек в течение всей жизни от кого-то зависим, это залог выживания. Только взрослый воспринимает это по-другому. Например, любой предприниматель, пусть даже самый кичливый своей самостоятельностью, зависит от связей, сторонников, сотрудников и инвесторов. Он ошибается, когда искренне считает, что ему никто не нужен.

Обратиться за помощью часто стыдно и унизительно, это синоним признания своей некомпетентности. Многие женщины не решаются просить у кого-то помощи, так как им кажется, что другие подумают об их слабости.

Ребенок обращается за помощью с любой проблемой. Взрослым этого часто не хватает. Кто знает, может другие мечтают вам помочь.

Выражать свои эмоции

Быть собой — главное качество любого ребенка. Дети не могут притворяться, они искренни и не подавляют свои эмоции, не зажимаются. Радуются, когда действительно радостно, грустят, обижаются, восхищаются, проявляют заинтересованность, когда на то есть причины, злятся.

Дети не сомневаются, когда у них возникает желание обнять или поцеловать, даже если отрывают при этом взрослого от какого-нибудь дела. Именно поэтому они психически здоровы и легко переживают стрессы. Детская депрессия — очень редкое явление.  Улыбаясь миру, дети получают то же в ответ.

Читайте еще:   Компот из сухофруктов для грудничка: как приготовить ребенку, с какого возраста можно давать

Больше двигаться

Не успев открыть глаза, дети начинают бегать, прыгать, играть, находить себе занятия. Все это происходит до того момента, пока они не лягут спать. Проводился даже такой эксперимент: взрослый пытался в течение часа повторять все движения за своим годовалым карапузом и выдохся уже через 15 минут.

Ведите активный образ жизни, дети учат, что движение — залог хорошего настроения. Не ловите такси, если до дома можно дойти пешком. Тяжело подниматься по лестнице — спускайтесь по ней пешком, а не в лифте и пр.

Начните проводить больше времени со своим ребенком — чаще гуляйте, выезжайте на природу. Вы ведь тоже когда были вьюном и на месте удержать вас было сложно, а потом свое качество где-то потеряли.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector