Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание Как воспитывать детей разных знаков Зодиака

Конечно, нет никаких научных доказательств того, что знак Зодиака определяет, как родители должны вести себя по отношению к ребенку. Но все же стоит прислушаться к советам астрологов и быть внимательнее к детям, исходя из черт их характера.

Ребенок-Овен

Овен известен своей смелостью, решительностью и уверенностью. Его независимость побуждает самостоятельно решать проблемы. Важно позволить ребенку работать над новыми идеями и направлять их в безопасное русло. Важно ценить усилия ребенка больше, чем его результат. Регулярно хвалите его за достижения, рассказывайте окружающим людям о его успехах и относитесь с уважением к его идеям.

Ребенок-Телец

Для достижения результата маленькому Тельцу необходимо время и собственное пространство. То, что может показаться ленью, часто является потребностью в стабильности, надежности и терпении. Телец не любит поспешности, его не следует торопить. Уделяйте максимум внимания своему малышу, не забывайте про общение, проявление нежных чувств и тактильный контакт. Таким образом, они получат хорошие навыки общения, начиная с людей, которым доверяют. Родители иногда ожидают, что дети будут общительны сами по себе, но это приобретенный навык.

Ребенок-Близнецы

Ребенку-Близнецу нужно разрешить выразить себя словами и жестами. Позвольте ему двигаться, говорить, петь или писать, чтобы выразить свои чувства и безграничную энергию. Проблема, с которой родители могут столкнуться — нерешительность. Чтобы помочь им стать более уверенными в принятии решений, позволяйте им делать самостоятельный выбор. Например, что надеть в садик. Старайтесь все рутинные занятия превратить в занимательный процесс.

Читайте еще:   7 родительских ошибок, которые замедляют развитие детей

Ребенок-Рак

Ребенок-Рак чувствует тесную связь с родителями. Эта близость дает ему чувство защищенности и безопасности, он чувствителен к своему окружению. Важно позволить ему участвовать в семейных традициях, таких как планирование отпуска или семейные встречи. Чтобы помочь ребенку обрести уверенность, вы должны быть его самым большим другом. С детьми, рожденными под этим знаком, требуется особая деликатность, они должны знать, что вы цените не достижения, которых они добились, а их самих.

Ребенок-Лев

Лев любит, чтобы его хвалили за хорошую работу. Родители могут выразить свою гордость и оптимизм по отношению к ребенку, чтобы побудить его проявить творческие качества и щедрость. Юные львята бывают немного эгоистичными. Иногда это может быть вызвано тем, что родители балуют детей. В воспитание детей-Львов необходимо иногда устанавливать границы дозволенного.

Ребенок-Дева

Маленьких Дев полезно привлекать к помощи по дому, ребенок должен чувствовать себя полезным. Дети-Девы обычно лояльны, добры и трудолюбивы. Поддерживайте и развивайте их стремление к идеальности, рациональности и аккуратности. Девы также иногда бывают стеснительны, родители просто должны принять их такими, какие они есть, и помочь им добраться туда, где они хотят быть, а не туда, где вы хотите, чтобы они были.

Читайте еще:   7 звездных родителей, которые воспитывают своих детей в строгости

Ребенок-Весы

Детям-Весам нравится быть частью большой команды и чувствовать себя услышанными, обеспечьте ребенку обширный круг знакомств.  Для них важно сохранять нейтралитет и не принимать решения, которое может нанести вред другому человеку. Иногда дети-Весы чересчур огорчаются, научите их не делать из мухи слона, но и не говорите просто «Не плачь».

Ребенок-Скорпион

Дети-Скорпионы нуждаются в личной жизни и уединении.  Им нужно время, чтобы размышлять о смысле вещей и глубже проживать эмоции. Они с удовольствием проводят время в одиночестве в своей комнате или на природе. Детей нужно просить поделиться своими чувствами в безопасной и дружественной обстановке, чтобы они научились их выражать. Скорпион должен иметь свободу и право выбора.

Ребенок-Стрелец

Ребенок-Стрелец должен все исследовать и выразить свою бесконечно любопытную и предприимчивую натуру в приключениях. Он может сделать это с помощью невероятных историй, которые часто перетекают из реальных в воображаемые. Не пытайтесь ограничить Стрельцов, дайте им свободу развивать идеалы и философии на собственном опыте. Любые запреты должны быть разъяснены родителями.

Ребенок-Козерог

Козероги должны воплощать свои амбиции уже в раннем возрасте. Это дети, которые строят завод или магазин, чтобы получить прибыль. Ребенка-Козерога следует поощрять к тому, чтобы он действовал ответственно и был дисциплинирован. Дети-Козероги часто хотят быть похожими на взрослых, поэтому приучите его к четкому распорядку дня и будьте для него мудрым наставником.

Читайте еще:   Осенняя поделка в школу: сочетаем дары природы и свою фантазию

Ребенок-Водолей

Водолей любит отличаться от других, и ему должно быть позволено использовать свой ум. Их следует поощрять к использованию творческого и интеллектуального воображения, когда они хотят исследовать мир за пределами реальности. Очень важно читать детям-Водолеям и предоставлять им современные устройства в раннем возрасте, чтобы развить их сильное чувство логики и прогрессивное мышление. Дайте им возможность быть собою и будьте понимающими родителями.

Ребенок-Рыбы

Детям-Рыбам нужно тихое время, чтобы подумать, включить воображение и мечтать о будущем. Важно установить границы, в противном случае они могут почувствовать себя дрейфующими в повседневном хаосе жизни. Будьте для ребенка наставником, спрашивайте о его переживаниях и мечтах, не забывайте про поддержку. Иногда дети-Рыбы чрезмерно доверчивы, помогите им найти способы справиться с ситуацией.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector