Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Особенности послеродовой реабилитации в Израиле

Долгожданное для всех родителей событие – рождение ребёнка – в некоторых случаях бывает омрачено необходимостью восстановления женщины после родов. Первые восторги от появления малыша на свет могут сменить волнения и переживания, связанные со значительными изменениями фигуры, лишним весом и более существенными деформациями – такими как расширение влагалища. Помочь в решении этих и других проблем способна послеродовая реабилитация в Израиле.

Показания к послеродовой реабилитации

После рождения ребёнка женщина часто сталкивается с такими неприятными эстетическими моментами, как дряблость кожи, растяжки на животе, бёдрах, груди, избыточный вес и прочими изменениями. Иногда они бывают малозаметны, и эти недостатки легко исправить, регулярно занимаясь комплексом физических упражнений или спортом. Однако нередко этого недостаточно. К тому же, возможно возникновение и серьёзных нарушений. В этом случае в израильских клиниках можно пройти курс послеродовой реабилитации.

Большинство программ по коррекции проблем включают следующее:

  • восстановление формы груди;
  • интимная пластика половых губ;
  • восстановление влагалища в случае его растяжения или опущения стенок;
  • удаление послеродовых растяжек;
  • избавление от избыточного веса;
  • пластика бёдер;
  • подтяжка живота и иное.
Читайте еще:   Секреты уютной детской комнаты

Перед назначением любого восстановительного комплекса женщина проходит тщательное обследование и диагностику, способную выявить противопоказания для проведения тех или иных процедур.

Виды послеродовой реабилитации

К наиболее типичным видам послеродового восстановления можно отнести следующие программы:

  1. Удаление растяжек, возникших после рождения ребёнка. Комплекс процедур зависит от глубины растяжек. Если они неглубокие, врач может назначить специальные восстанавливающие кремы, а также химический пилинг. В других случаях применяется лазерная коррекция и абдоминопластика. Последний метод также используется для восстановления эластичности кожи, например, при подтяжке живота. Также специалист может назначить его для уменьшения объёма талии.
  2. Восстановление груди. Процедуры обычно включают коррекцию объёма груди и формы сосков. К числу современных технологий относится маммопластика. С её помощью можно вернуть красивую грудь, а также избавиться от асимметрии, которая может возникнуть во время кормления.
  3. Избавление от избыточного веса. Эта проблема знакома практически всем рожавшим женщинам. Порой бывает сложно избавиться даже от нескольких набранных килограмм. Израильские врачи предлагают ряд процедур для коррекции фигуры. В их число входит LPG (эндермологический) липомассаж, биостимуляцию, мануальный массаж, а также мезотерапию, которая подходит для не кормящих женщин. Программы составляются с учётом индивидуальных особенностей. Все они позволяют улучшить процесс кровообращения и препятствуют активному старению кожи.
  4. Послеродовое восстановление влагалища. Этот вид терапии назначается в случае  существенного растяжения влагалища после родов. Данная проблема часто негативно влияет на сексуальные отношения между партнёрами. Восстановление проводится при помощи интимной пластики.
  5. Коррекция опущения стенок влагалища и матки. Это физическое нарушение устраняется с применением особых методов. К ним относится кольпография, которая подразумевает иссечение определенных тканей влагалищных стенок и последующее их ушивание. Также проводится ушивание мышц промежности и задней стенки влагалища – кольпоперинеопластика.
Читайте еще:   Как выбрать косметику во время беременности?

Любой вид послеродовой терапии пациентки требует предварительной диагностики и тщательной подготовки. Особенно в случаях, когда речь идёт о хирургическом вмешательстве. Врачи в Израиле обладают соответствующей квалификацией и большим опытом в этой области здравоохранения.

Реабилитация

Немного о родах в Израиле

Кстати, термин «послеродовая реабилитация» иногда обозначает процесс восстановления непосредственно после родов. Он является частью комплексного подхода к родам. Рождение ребёнка в клиниках Израиля имеет значительные преимущества. К ним относятся высокий уровень медицинских услуг, тщательная подготовка к родам, наличие современного оборудования и, кончено же, высококвалифицированные доктора. Кроме того, женщина может воспользоваться новейшими достижениями в области анестезии, что делает роды безболезненными. В случае, если они прошли без осложнения, послеродовая реабилитация занимает не более 2-3 дней, в течение которых мать проходит ряд обследований. При необходимости врач может предложить определённые процедуры для коррекции физических нарушений.

Читайте еще:   Как нелегко быть молодым отцом: 7 комичных историй

Факты о беременности и родах в Израиле:

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector