Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Блоги Какой тонометр купить для домашнего использования?

Тонометр – прибор для измерения артериального давления. Его нужно иметь в наличии, если кто-то из членов семьи страдает гипотонией или гипертонической болезнью. Даже беременным женщинам он может пригодиться, поскольку в этот период особенно важно следить за уровнем АД.

Можно тонометр купить, если у человека часто болит голова. Ведь при повышенном давлении нельзя пить обезболивающие таблетки, в составе которых есть кофеин (боль не пройдет). А вот при головной боли, возникшей вследствие пониженного давления, цитрамон, аскофен и прочие будут очень эффективны.

Какие бывают тонометры?

  1. Механические модели. Чтобы измерить давление этим прибором, необходимо самостоятельно с помощью груши накачать воздух в манжету и, постепенно спуская его, следить за показаниями манометра. Использовать такой тонометр для измерения АД самому себе не очень удобно, особенно, если нет опыта обращения с ним, есть проблемы со зрением и слухом.
Механические модели
  1. Полуавтоматические модели. Они облегчают процесс измерения давления. Человек надевает манжету на плечо, накачивает воздух, а прибор автоматически спускает воздух и показывает результаты измерения на электронном табло. Кроме давления высвечивается еще частота сердечных сокращений (пульс).
Полуавтоматический тонометр
  1. Автоматические тонометры. Самые удобные для измерения артериального давления. Прибор автоматически нагнетает воздух в манжету, спускает его, а в конце результаты отображаются на табло. Автоматы могут быть предназначены для фиксации на плече и на запястье. Последние очень удобны для спортсменов. Но их не рекомендуют покупать для пожилых людей, поскольку показания будут неточными.
Измерение давления

Как проверить

Перед тем как механический, полуавтоматический или автоматический тонометр купить, проверьте его в аптеке. Попробуйте самостоятельно измерить АД. Если у вас получилось правильно измерить давление, совершайте покупку.

Читайте еще:   Комплименты, от которых становится не по себе: подборка нелепых историй

Советы кардиолога по выбору танометра для дома:

Помните, что при измерении АД полуавтоматом или автоматом нельзя разговаривать. И желательно перед этим отдохнуть в течение 10-15 минут.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector