Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 вещей для малышей, на которых можно экономить

С появлением в семье ребенка расходы заметно увеличиваются, особенно если родители начинают покупать все подряд, не задумываясь есть ли в этом необходимость. Из-за этого в доме начинает заканчиваться место для хранения вещей, а в кошельке – деньги. Исправит ситуацию разумный подход к приобретению детских вещей.

101 по счету игрушка

Большую часть ненужных покупок составляют игрушки, которые уже просто негде складывать. Ребенок, как правило, довольно быстро теряет интерес к новой покупке и может переключиться с дорого развивающего центра на любой предмет быта (пульт от телевизора, старая детская книжка и т. д.).

Чтобы не тратить финансы напрасно, но при этом порадовать малыша, можно самостоятельно смастерить развивающий коврик, счеты или погремушки из подручных материалов. Для мальчиков старшего возраста подойдет развивающий центр с различными шпингалетами, звоночками и прочими мелкими деталями.

Девочкам понравится кукольный домик, в котором папа может смастерить мебель, а мама сшить одежду для кукол. Если ребенок всячески требует новую игрушку, можно на время поменяться уже имеющимися со знакомыми, у которых есть дети.

Читайте еще:   Какими продуктами лучше "заедать" депрессивное состояние?

Детское питание

Баночки с готовым детским питанием – это очень удобно, но при этом и очень дорого, а в некоторых случаях и не совсем полезно для маленького организма. Кроме того, малыши в возрасте полугода едят немного, а банки с детским питанием хранятся всего сутки, из-за чего их часто приходится выбрасывать.

Если готовить самостоятельно,  это позволит сэкономить приличную сумму денег, при этом накормить ребенка полезной и вкусной пищей. Процесс приготовления занимает совсем немного времени, особенно если в доме есть кухонные помощники – блендер, мультиварка и прочая мелкая бытовая техника. Также стоит отказаться от покупки готовых соков. Гораздо полезнее и дешевле самостоятельно сварить морс или компот из сезонных фруктов.

Одежда

Покупать вещи из последних коллекций фирменных детских магазинов – это крайне неэкономно. Даже если финансы позволяют совершить такое приобретение, стоит задуматься, нужно ли это делать. Малыши очень быстро растут, поэтому  родители часто продают качественные вещи в хорошем состоянии, но уже по сниженной цене, так как ими пользовались несколько раз. Такие объявления можно найти на сайтах Авито или Юла, в социальных сетях. Особенно выгодно по таким объявлениям можно купить зимнюю одежду (комбинезон, куртку).

Читайте еще:   Как удалить жвачку с одежды: методы с использованием специальных и подручных средств

Если родители категорически против б/у вещей для своего чада, на покупке новой одежды тоже можно сэкономить. Купоны и акции в детских магазинах – это способ получить хорошую скидку. Также можно принять участие в совместных закупках. Участники собираются в группы и заказывают вещи партиями по оптовым ценам. Найти такие сообщества можно на специализированных сайтах, родительских форумах или в социальных сетях.

Мебель

От покупки дополнительных предметов мебели для ребенка можно вовсе отказаться. Например, пеленальный столик стоит недешево, но при этом прослужит он не более шести месяцев. Потом придется искать  для него место в кладовой или новых владельцев. Поэтому без такого приобретения можно легко обойтись, оборудовав место для пеленания на кровати, диване или столе.

Читайте еще:   5 мультфильмов, основанных на реальных исторических событиях

Манеж и стул можно одолжить у друзей или знакомых, которым они уже не нужны. Даже если аренда будет платная, это все равно выйдет дешевле, чем приобрести в магазине. Другой вариант – купить с рук в хорошем состоянии, на сайтах с объявлениями часто встречаются выгодные предложения.

Развлечения

Тратить деньги на покупку новых дорогостоящих развлечений не стоит. Минус в бюджете будет огромный, а продать дорогую игрушку потом будет непросто. Гораздо практичнее взять в аренду, например, горку, качели или развивающие музыкальные игрушки. В интернете легко найти множество сайтов с подобными услугами. Также можно рассмотреть вариант покупки б/у вещей, если найдется что-то стоящее по невысокой стоимости.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector