Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 7 вещей, которых нет в счастливых семьях

Считается, что счастливым семейным парам просто повезло встретить именно своего человека. Но мир и спокойствие в отношениях и в жизни – это, прежде всего, ежедневный труд и умение решать возникающие проблемы.

Сор из избы

Одно из первых правил, которому следует счастливая семья – не рассказывать посторонним о своих проблемах. Если здесь случаются ссоры, конфликты и разногласия, их не выносят это на всеобщее обозрение. Жалобы на семейные трудности друзьям или коллегам только ухудшают ситуацию. Люди, не относящиеся к вашей семье, не знают все подробности, поэтому суждения и оценка со стороны не могут быть объективными. Кроме того, далеко не каждый сможет дать хороший совет.

Мудрые супруги вместо жалоб посторонним, обсуждают друг с другом действия, которые привели к скандалу или непониманию. Так более вероятно найти причины конфликта и способы избежать этого в будущем. У семьи должны быть границы. Нужно сохранять внутри нее спокойную, доверительную атмосферу, не выставляя напоказ возникающие трудности, а совместно решая их.

Читайте еще:   6 необычных идей, как отпраздновать день рождения девочки

Излишняя серьезность

С этой распространенной проблемой современного общества поможет справиться чувство радости и детского задора. Кругом, итак, много всего серьезного, требующего внимательности и сосредоточенности. Юмор и смех жизненно необходимы любому человеку. Они вносят в жизнь легкость и радость.

Счастливые пары любят жизнь и ценят такие моменты, не забывая веселиться и дурачиться как дети. Они поют, резвятся, играют в догонялки или корчат веселые мордочки. Постоянная серьезность мешает чувствовать радость жизни, которую можно видеть в мелочах.

Четкое разграничение ролей

В благополучной мудрой семье, если женщина задержится на работе, мужчина не будет беспомощно бродить по квартире в поисках еды. Он не будет названивать супруге с мольбой о помощи, а возьмет и сам что-нибудь приготовит на двоих. И если муж не успеет сделать что-то из своих обязанностей, жена не будет упрекать его в этом, а поможет ему.

Семья — это единое целое. Иногда нужно заменять друг друга, ведь вы одна команда. Для хороших отношений не должно быть принципа: «Я не буду это делать, потому что это твои обязанности».

Сравнения с другими

В семье недопустимы сравнения с другими мужчинами или женщинами. Мудрые пары не обсуждают прошлые отношения, не говорят, что бывший партнер был в чем-то лучше. То, что было, должно оставаться в прошлом, у каждого свои сильные и слабые стороны. В настоящем это уже не важно.

Читайте еще:   Как повысить сексуальность?

Сравнение показывает неуважение к своему партнеру, оно бестактно и неуместно. Такие действия могут надолго или навсегда разрушить мир в доме, вызвав только непонимание и обиду.

Нытье

Постоянное нытье по пустякам бесполезно и негативно влияет на отношения. Оно не решает проблемы, а только мешает. При появлении трудных ситуаций необходимо думать о том, как из них выйти, а не доставать платочек для слез.

Нытье для слабых личностей и детей. Взрослые самодостаточные люди должны решать свои проблемы.

Замалчивание проблем

Некоторые люди считают, что их партнер умеет читать мысли. Подолгу молчат о своих проблемах, думая, что супруг или супруга догадается, а потом удивляются, что их не поняли.

В благополучных семьях понимают важность обсуждения желаний и потребностей. Они не ждут, пока один из них сам поймет, что близкого человека что-то беспокоит. Искренность и открытость – отличительная черта здоровых счастливых отношений.

Читайте еще:   7 советов доктора Комаровского, от которых бабушки теряют дар речи

Постоянная критика

В семье не нужно заниматься регулярной критикой, которая вносит негатив в отношения и может их разрушить. Появляется она, как правило, на эмоциях и просто обижает собеседника, при этом, никак не исправляя ситуацию или недостатки, так как редко бывает конструктивной. От близкого же человека слышать такие слова особенно больно.

На эмоциях или от усталости в семьях можно услышать подобные фразы: «Когда же ты научишься мыть посуду?!». Но ведь можно спокойно сказать: «Милая, эта тарелка недостаточно чистая. В следующий раз будь, пожалуйста, внимательнее».

Эмоциональный вариант другой фразы: «Ты когда-нибудь научишься складывать свои вещи на полке?!». Спокойный, уважительный тон: «Складывай, пожалуйста, вещи аккуратнее».

Чтобы сохранить гармонию, счастливые пары стараются не говорить на эмоциях, относясь уважительно и тактично к своему избраннику.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector