Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 15 красивых старорусских имен, которые снова в моде

Будущие родители, выбирая имя, помнят, что оно может повлиять не только на темперамент и характер ребенка, но и на его судьбу. Поэтому сейчас все большую популярность приобретают редкие старорусские имена.

Белослав

В переводе со славянского, Белослав трактуется, как знатный или несущий добрую славу. Носители этого имени имеют дружелюбный и открытый характер. Они весьма настойчивые и целеустремленные, стараются при малейшей возможности усилить свои жизненные позиции. Белослав – артистичная натура, имеющая определенные пристрастия в выборе одежды. Он любит украшать себя всевозможными, бросающимися в глаза стилистическими изысками.

Божена

Девочка, названная этим именем, считается подаренной Богом. Носительницы этого имени энергетически сильны и имеют светлую ауру. По характеру они своевольны, своенравны, решительны, свободолюбивы и независимы, но чужое мнение для них очень важно. Обладательницы имени, всегда находятся в центре внимания у мужского пола, но не спешат связывать себя узами брака.

Велизар

В переводе со славянского, Велизар – светлый или озаренный. Такие мужчины серьезны и обаятельны. Они не любят бросать слова на ветер и всегда выполняют данные обещания. Очень требовательны к себе, аккуратны и имеют безупречный вкус. Обладатели этого имени отличаются особой пунктуальностью и не терпят опозданий. Любая женщина мечтает о таком энергичном и темпераментном мужчине, как Велизар.

Всемила

imagetools11.jpg

Обладательницы этого имени – весьма энергичны и предпочитают всегда быть лидерами. Это творческие личности, постоянно ищущие применение своим способностям и стремящиеся развить свой талант. Всемилы настолько увлечены собой и своими интересами, что вторая половинка может оказаться им только в тягость.

Читайте еще:   Что делать родителям, если ребенок не вернулся домой?

Драгомил

Со славянского имя трактуется, как драгоценный, а покровительствует ему число 9. Драгомил всю жизнь старается найти себя и раскрыть свой творческий потенциал. Они надменны, самолюбивы и высокомерны, любят быть лидерами. Обладателей этого имени не интересуют мимолетные романы, к выбору партнера они подходят очень серьезно и анализируют любые мелочи, прежде чем вступить в отношения.

Златояр

Златояр – сильный, как солнце или подобный солнцу. Такие люди, всегда веселые, они быстро усваивают любые знания и с легкостью применяют их на практике. Без труда приспосабливаются к любой ситуации, если видят, что в дальнейшем она принесет им выгоду. Златояра не волнует будущее, так как он привык жить сегодняшним днем.

Купава

Почти забытое женское имя, оно переводится как кувшинка или водяная лилия. Отличительная черта Купавы – это смелость и независимость. Она любит стильно одеваться и выглядеть моложе своих приятельниц. А в коллективе она лидер, умеющий нести ответственность не только за себя, но и за окружающих, решительна и всегда без труда найдет выход из любой ситуации. Купава не нуждается в поддержке и сама оказывает ее лишь тем, кому это действительно необходимо.

Лучезар

Лучезар – первый луч зари, лучезарный или озаряющий светом все вокруг. У носителей этого имени отсутствуют какие-либо амбиции. Они не умеют преодолевать трудности и легко сдаются, столкнувшись с ними. Лучезар очень романтичная натура, но в отношениях больше всего ценит верность и настоящие чувства, а не призрачные фантазии.

Читайте еще:   Прикорм по ВОЗ: советы и рекомендации

Милослав

В переводе со славянского – приветливый, милый и славный. Такой мужчина обычно спокоен, уравновешен и имеет глубокую интуицию. Он творчески одаренный человек, но ему сложно найти свое место в жизни. В его характере много женских черт, которые Милослав тщательно скрывает от окружающих. Нерешительность мешает ему знакомиться с женщинами, несмотря на то, что он весьма влюбчив.

Милодар

Человек, дарящий милость или милосердный. Его главная цель – приносить пользу окружающим, в противном случае жизнь может потерять для Милодара всякий смысл. Он любит находиться в центре внимания и быть лидером. Всегда идет к поставленной цели и добивается ее. Обладатель этого имени болезненно реагирует на любую критику в свой адрес, ему сложно смириться с тем, что его мнение не единственно правильное.

Пересвет

В переводе со славянского, очень светлый человек. Владельцы этого имени имеют мужественный и сильный характер. В детстве Пересвет не капризный ребенок, но требует, чтобы взрослые вели себя с ним на равных. Он любит музыку, живопись, имеет богатую фантазию, артистичен и не стесняется выступать на публике. Пересвету нравится менять образы и удивлять окружающих. Но это лишь его хобби. В выборе профессии мужчина отдает предпочтение медицине.

Радислав

Славянское значение имени – заботящийся о славе, любящий славу или борец за славу. Отличительная черта этого мужчины – максимализм. Он никогда не позволит окружающим считать себя «серой мышью» и быстро займет позицию лидера. Благодаря своей сдержанности, ответственности и благодушию он всегда имеет много друзей. По профессии Радислав, чаще всего, становится спортсменом или военным.

Читайте еще:   Что подарить жене на годовщину свадьбы — топ лучших и худших подарков

Снежана

В переводе с сербского и немецкого Снежана — Белоснежка или Снегурочка. С юных лет и до глубокой старости обладательница этого имени очень эмоциональна. Она не любит находиться одна, поэтому в ее доме всегда много друзей. Снежана очень тактична и умеет договариваться с окружающими ее людьми. Она умна, любознательна и уделяет много времени самообразованию.

Тихомир

С древнерусского переводится как тихий, мирный или спокойный. Тихомир обладает сильным и волевым характером. Он всегда дружелюбен и имеет открытый взгляд на жизнь. Стремясь достичь успеха, Тихомир не всегда способен объективно оценивать ситуацию, что мешает ему в достижении своей цели. Он непостоянен и быстро теряет интерес к одному занятию, легко переключаясь на другое.

Ярополк

В переводе со славянского – предводитель солнечного войска или яростный боец, а покровительствует имени число 8. Ярополк очень трудолюбив и всегда сосредоточен на своей работе, желая быть успешным и независимым. Жизнь такого мужчины полна рисков и опасностей, но он склонен без труда преодолевать любые трудности. Обладатель этого имени всегда точно знает, чего хочет от жизни, умеет быстро и правильно принимать решения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

1 комментарий

    1. Ольга

      Все однотипные, Сплошные “Мимосралы”. Купава – единственное стоящее имя, на мой взгляд.


Adblock
detector