Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 8 самых коротких и красивых имен для девочек

Один из способов повлиять на судьбу ребенка — дать ему счастливое имя. Эти женские имена короткие и звучные. Но не смотря на то, что в них всего 3 буквы, они несут в себе глубокий смысл.

Мия

Девушку с таким именем редко встретишь в России, да и во многих странах СНГ. Зато в Скандинавии оно очень распространено. Так нарекали дев-воительниц, ведь значение его «непокорная», «неудержимая», «своенравная». Вы должны быть готовы к тому, что дочку будут крестить, как Марию, ведь в святцах Мии нет.

Мия — сильная, настойчивая и очень упрямая с самого рождения. Она раньше других будет учиться ходить, говорить, пытаться быть самостоятельной. Очень важно направить ее энергию в правильное русло — спорт, творчество, иностранные языки, ей легко будут даваться точные науки.

Будьте готовы: как только Мия решит, что выросла — удержать дома девочку уже не получится. Родителям нужно научиться с ранних лет уважать ее право на самостоятельность.

Зоя

У имени Зоя древнегреческие корни, его значение — «жизнь». Аналогом можно считать славянское Жива, или библейское Ева. Оно принесет своей обладательнице много поистине прекрасных качеств.

Маленькая Зоя упорная, рассудительная, очень любознательная. Кажется, что девочка взрослее своих сверстниц уже в 4–6 лет. В ней заметна тяга к знаниям, любовь к точным наукам. Девочка вполне может сделать карьеру в области науки.

Зоя прислушивается к мнению старших, но решение всегда принимает сама. Интересно, что наравне с любовью к точности, она большая фантазерка. Может выдумать свой собственный язык, воображаемый мир, у Зои есть даже вымышленные приятели. Не стоит бояться ее фантазии, в ней нет ничего дурного.

Читайте еще:   Права родителей в школе, о которых они часто не знают или забывают

Яна

Исторически это женская форма имени Иоанн — «милостивый Господу» в переводе с иврита. В Римском Пантеоне Богов был Янус — двуликий бог, олицетворяющий единство противоположностей, различия, которые могут сочетаться в одном человеке.

Яна — сильная личность. Она может быть внешне очень нежной, ранимой, хрупкой девочкой, но у нее сильный стержень. Если Яна захочет что-то, то обязательно этого добьется. Она не ищет легких путей.

Успешна в учебе, очень часто заканчивает школу с золотой медалью, а институт с красным дипломом. Яна учится всю жизнь. Может быть, доучившись до 2–3 курса вдруг кардинально сменит профессию. Не осуждайте ее — она не импульсивна, а просто умеет планировать свою жизнь и знает, что будет для нее лучше.

Ася

Имя произошло от древнего скандинавского имени Астрид, Аста. Девочек нарекали так в честь богини. В переводе «страстная», «божественно красивая». Имя присутствует в северных языках, русском, немецком, можно встретить его и в мусульманских странах.

Ася обладает запоминающейся внешностью, она притягивает взгляды. Кроме того, это очень тонко чувствующая натура. Часто Аси становятся психологами, психотерапевтами, ведь они умеют слушать, сопереживать. Ася всегда будет хорошим другом и советчиком, к которому можно прийти с любой проблемой.

Читайте еще:   Семейный терапевт: когда к нему необходимо обратиться?

Асю тянет ко всему духовному. Нередко она интересуется религией, а иногда чувствует потребность посвятить себя Богу.

Эля

В переводе с арабского языка означает «Властительница мира». Многие считают, что Эля — это сокращение от Эльвира, Элла, Эвелина, но имя вполне может существовать само по себе.

Отличительная ее черта — рассудительность. Девочка немного боязлива, но вместе с тем осторожна, всегда старается продумать наперед любое действие. Как следствие — отлично играет в шахматы, склонна к логическому мышлению.

Эля станет отличным врачом, хорошим инженером, склонна к работе с людьми. Из нее получится очень грамотный и ответственный руководитель. Стоит отметить, что Эля — отличная хозяйка и любящая мама.

Дея

Очень древнее, относится к ранним греческим и славянским именам. Одно из его производных — Медея, Деяна. Старинное его значение — «божественная». Дея всегда будет лидером среди своих приятелей. Она хорошо находит общий язык как с девочками, так и с мальчиками.

Дея вырастет настоящим дипломатом, возможно даже проявит интерес к общественной работе, захочет стать членом правительства. По натуре она борец.

С родителями старается выстраивать простые отношения, основанные на доверии. Очень обидится, если ее заподозрят в обмане — Дея не привыкла врать близким людям, она всей душой за правду и справедливость.

Ева

Бог создал первую женщину из ребра Адама, а ему предложил придумать, как наречь подругу. Можно сказать, древнейшее из женских имен. Сегодня набирает все большую популярность — оно лаконичное, красивое и благозвучное.

Читайте еще:   Как учение становится мучением: 9 типичных ошибок, допускаемых родителями первоклассников

В переводе с древнееврейского — «дающая жизнь». Некоторые родители напрасно боятся так называть дочерей, связывая имя с грехом и изгнанием людей из Рая.

Евы и правда очень сильные личности, обладающие нестандартным мышлением. Часто у них одни пятерки в школе, но поведение страдает. Учителя разводят руками — девочка схватывает на лету, знает гораздо больше, чем сверстники, но очень непоседлива. Ева может быть своенравной и даже вредной, но с годами это проходит.

Лия

Древнее, очень красивое женское имя, имеющее древнееврейское и библейское происхождение. Лия была женой Иакова, сестрой Рашели. Самый старинный вариант — Леа, в переводе означает «овечка» или «антилопа». По другой версии филологов, оно расшифровывается, как «усталая».

Его обладательницам характерен романтичный, но переменчивый нрав. Нежные, улыбчивые, немного мечтательные девочки. Их общая черта — уважение к родителям, желание прислушиваться к советам старших.

Лия покажет склонности к рукоделию, балету, актерскому мастерству. Да, девочка немного витает в облаках, но это не значит, что она не будет способна хорошо учиться. Лучше всего ей выбрать гуманитарные или творческие специальности — это прямой путь к успеху.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

2 комментария

    1. Василий Перейра

      Из личного опыта и опыта других людей: Кошки с именем “Ася” – вредные, злые и злопамятные! Почему? – Ни я, ни другие пострадавшие, толком ответить не можем.

    2. Ольга

      Не вижу ничего хорошего в этих именах.


Adblock
detector