Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 причин никогда не показывать ребенку мультфильм «Свинка Пеппа»

Если ваш малыш любит смотреть телевизор, не стоит часто показывать ему безобидный на первый взгляд мультфильм «Свинка Пеппа». Детские психологи считают, что популярная во всем мире свинка может навредить его психике.

Папа выглядит глупым и неуклюжим

Глава семейства, грузный и неповоротливый, почти всегда выглядит недалеким и неуклюжим недотепой. Свинка Пеппа часто позволяет себе такое высказывание в адрес своего отца: «Глупенький папочка». Персонажи периодически зло подшучивают над папой Свином, намекая на его недостатки.

При частом просмотре «Свинки Пеппы» у ребенка может сложиться негативное отношение и к своему родителю, что пошатнет авторитет отца в семье.

Персонажи некрасивы

Свинка Пеппа была придумана авторами в одном из лондонских пабов и нарисована буквально «на коленке». Художники, создавая персонажей мультика, не особенно старались, прорисовывая фигуры героев, и ограничились карикатурными изображениями животных. Вместо ручек и ножек у них палочки, а тела бесформенные.

Читайте еще:   8 привычек самовлюбленных родителей, которым и дела нет до своих детей

Длительный просмотр мультфильмов негативно влияет на мозг: дети становятся невнимательными, заторможенными, из-за избытка информации и событий не могут концентрироваться и долго удерживать свое внимание на чем-то важном.

Беспричинный смех

В каждой серии у героев отличное настроение. Они безудержно хохочут над несмешными и примитивными вещами. Задумка авторов понятна – они хотели развлечь зрителей комичными ситуациями и эксцентричным поведением героев.

По мнению психолога Марины Якубы, дети всегда стараются подражать любимым героям. Опасность в том, что они начнут копировать не совсем адекватное поведение персонажей, которые в конце каждой серии падают на землю от беспричинного смеха.

Читайте еще:   Размеры детской обуви - как правильно выбрать обувь малышу, соответствие размеров обуви разных стран

Отсутствует мораль

В мультсериале нет понятия морали и нет отрицательных героев. А ведь ребенку нужны наглядные примеры, чтобы научиться различать добро и зло. Здесь же показана история свинки, которая получает удовольствие от жизни в ярком мире сладостей и развлечений.

Неправильное воспитание

Пеппа – избалованная маленькая девочка, которая стремится управлять и командовать всеми членами своего семейства, что ей с успехом удается. Родители пытаются во всем ей угодить и исполнить любой каприз. Дети перенимают эту модель поведения из мультика, который постоянно смотрят.

В современном обществе многие родители тоже не ограничивают свободу своего ребенка, не прививают нормы и правила поведения, уважение к старшему поколению. Это ведет к вседозволенности, эгоизму и пренебрежительному отношению к родителям и обществу в целом.

Читайте еще:   6 необычных идей, как отпраздновать день рождения девочки

Дурной пример

Просмотр «Свинки Пеппы» ведет к искажению восприятия окружающего мира.

Свинка купается в грязных лужах, объедается шоколадными тортами, закатывает истерики родителям, никому не подчиняется и стремится всегда добиваться желаемого. При этом дети не способны ассоциировать любимую героиню с животным, ведь она живет в обычном доме, спит в кровати и ведет вполне человеческую жизнь. Поэтому они перенимают дурной пример Пеппы. Ребенок решает, что быть упрямым, непослушным и закатывать истерики, требуя свое – норма поведения.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 

3 комментария

    1. Варвара

      Ну опять( ВСе перевернули с ног на голову…Где доказательства..Просто бесформенный текст основанный на негативном отношении к мультфильму..Браво, автор….

    2. DirtyDeedsAbdTheDoneDirtCheap

      А в Фиксиках или Смешариках есть мораль?

      1. Варвара

        Там то она и присутствует…Подумайте и посмотрите мультфильмы, прежде чем писать такое( Свинка пеппа – мультик для развлечения!)


Adblock
detector