Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Питание и диеты Правильно питание: рекомендации для тех, кто не любит готовить.

Каждый из нас мечтает придерживаться правильного питания. Однако многие девушки  не любят готовить или же считают, что времяпровождение у плиты – зря потраченное время.  И эта дилемма преследует многих.  Однако и из этой ситуации можно найти выход.  Сегодня мы поговорим о том, как возместить свое отсутствие на кухне и при этом соблюдать правильный рацион питания.

Простота в приготовлении.

Диетологи советуют кушать простые блюда, на приготовление которых уходить минимальное количество времени.  Однако при этом должны быть использованы здоровые продукты. Легкие салаты из овощей и фруктов, творожки, классическая яичница и каши – вполне простое меню, которое не требует от вас навыков кулинара. Помните, что молочные продукты должны быть низкокалорийными, а вместо растительного масла лучше использовать оливковое.

Читайте еще:   Приносит ли вред молоко: маме на заметку.

Не забывайте и о рыбе. Приготовить ее не составит труда, да и полезных веществ в ней хватит для насыщения вашего организма.

Заготовки на будущее.

Когда яйца вам уже надоели, можете выбрать один день для приготовления еды на будущее. Выберите несколько блюд и приготовьте их в большом количестве. Каждое из них разделите на порции и уберите в холодильник.  Теперь о приготовлении еды вы можете не задумывать в течение одной, а может и двух недель.  Достань и разогрей – в принципе не так уж и трудно.

Распределяйте обязанности.

Если вы живете не одни, можно разделить обязанности по приготовлению пищи между соседкой, сестрой или возлюбленным – в зависимости от того, кто с вами проживает.  Можете заниматься готовкой вместе или же составьте график – кто и когда готовит завтраки, обеды и ужины.  Задача упрощена вдвое.

Читайте еще:   Кто такие «токсичные родители» и 7 способов не стать одним из них

правильное питание, как кушать, если не любите готовить

Ближайший магазин.

Многие большие супермаркеты на сегодняшний день обзавелись собственной кухней, где готовят салаты, мясо, различные гарниры. Безусловно, это дорогостоящее удовольствие, но при этом такая пища дешевле той, которую можно заказать в ресторане. Если рядом с вашим домом есть такой магазин, можете иногда приобретать там ужины или завтраки.

Кафе и рестораны.

Конечно, не все могут, исходя из своих финансовых возможностей, питаться только в ресторанах. Однако можно воспользоваться такими бонусами, как скидки.  Скидочные купоны, дисконтные карты, а также ужины или обеды большой компанией дают возможность превратить ресторанное меню в более доступное.

Читайте еще:   Ленивые голубцы как в детском саду: тот самый рецепт и его вариации

Хороший партнер.

Ну и самый простой вариант – найти сожителя, который бы любил готовить.  А вы сможете тогда свободное время тратить на уборку жилища, стирку и так далее. И все будут довольны.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector