Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 знаков Зодиака, которые редко становятся хорошими отцами

Для одних процесс превращения из мужчины в отца проходит легко и естественно, другие слишком ценят собственную независимость, чтобы посвящать свободное время маленькому человеку. Если женщина задается вопросом, с каким мужчиной строить семью, астрология поможет выяснить его отношение  к отцовству.

Водолей

Возможно, папа-Водолей понимает, что должен быть другом своему чаду, но собственные проблемы и заботы не оставляют времени на воспитание. При этом Водолеи строги и требовательны к наследникам, которые должны добиться в жизни не меньше, чем отец.

Ему следует помнить, что кроме образования и возможностей, данных родителями, дети нуждаются в эмоциональной поддержке, а без нее могут столкнуться с другими препятствиями в жизни.

Водолеям надо переосмыслить отношение к семье, если они хотят вырастить не только успешного, но и счастливого человека.

Дева

В доме мужчины-Девы хотят видеть строгий порядок, чистоту и аккуратность. Придется их огорчить, так не бывает. Логика, к которой привыкли взрослые, и детское поведение часто оказываются несовместимы.

Поэтому у Дев возникают проблемы с наследниками, которые приводят к ссорам. Да, подрастающее поколение надо учить ответственности, но не забывайте уважать и ценить мнение и чувства младших.

Чуть меньше строгости и контроля и чуть больше внимания — вот в чем нуждаются дети Девы.

Близнецы

Близнецам важно, чтобы младшие члены семьи росли физически и психически здоровыми. Они избегают насилия и давления, но забывают, что такой подход к воспитанию не должен отражаться на жизни и настроении других людей.

Читайте еще:   Как правильно давать ребенку лекарства?

Позволяя шалости и капризы, неподобающе поведение по отношению к окружающим, Близнец не понимает, что это помешает чадам в дальнейшем строить правильные отношения с миром.

Продолжайте поощрять занятия спортом и другие виды активности, но помните, что важно быть культурно образованными.

Овен

Овны искренне хотят стать примерными папами, но часто теряют самообладание и срываются на впечатлительных малышах, для которых любое неаккуратное слово может стать причиной неприязни к родителям.

Природная страсть и целеустремленность, несомненно, станут корнями успеха, если Овен не позволит своему упрямству взять верх.

Отец-Овен должен быть терпеливым и понимающим, отпрыски оценят в будущем его старания ради семьи и отблагодарят глубоким уважением и любовью.

Стрелец

К сожалению, на Стрельца в деле воспитания особо не стоит рассчитывать. Он может некоторое время провести с малышами, но бессонные ночи и капризы Стрелец вынести не в состоянии.

Желая стать другом, папа иногда забывает о целесообразности. Детство, проведенное в рюкзаке, школа, оставленная посреди учебного года ради дальней поездки — эти приключения отец-любитель путешествий обеспечит с лихвой.

Стрелец хочет, чтобы дети смогли повидать мир и были культурно образованными, но ему трудно расставить приоритеты и убедиться, что у них есть все, что нужно, чтобы стать ответственными взрослыми.

Скорпион

Непростой характер знака влияет на жизнь всей семьи. Скорпион требователен, видит недостатки отпрысков, даже те, которых нет. Он изводит всех придирками, не скупится на язвительные замечания.

Читайте еще:   7 лет совместной жизни — какая свадьба, что подарить на медную годовщину

Скорпион верит, что занятый ребенок — значит счастливый, поэтому между кружком рукоделия и соревнованиями по картингу по мнению отца, можно успеть сыграть в шахматы.

Конечно, Скорпион хочет лучшего для наследников, но слишком контролирует их время. Надо дать немного свободы и любви, чтобы не пожалеть об излишней строгости в будущем.

Как воспитывают детей другие знаки

У других знаков процесс воспитания обстоит несколько иначе.

Телец

Один из самых любящих родителей на свете, которому важно, чтобы дети чувствовали себя в безопасности. Научит малышей взвешенному отношению к жизни и сделает все, чтобы семья была счастлива.

Телец терпелив с детьми и не повышает на них голос. Дети знают, что папа будет рядом с ними в любой момент.

Рак

Время, проведенное с семьей — важное для отца-Рака. Он может приготовить обед, встать ночью к плачущему малышу, этот папа – лучшая нянька для детей.

Рак любит создавать семейные традиции, будь то настольные игры, походы в кино или в зоопарк. Он хочет, чтобы все в семье были близки и дружны. Однако иногда детям недостает частной жизни, Рак способен «задушить» родительской любовью.

Рыбы

В лице отца-Рыбы дети найдут друга и учителя. Эмоциональный и ранимый, он будет поддерживать фантазии малышей. Наблюдая за отцом, дети учатся быть добрыми к другим людям и проявлять уважение к окружающим. Но время от времени он должен уметь говорить “нет”.

Читайте еще:   Муж остался без работы: рекомендации жене.

Весы

Все, что нужно семье, Весы дадут без колебаний. Это уравновешенный, общительный и интеллектуальный родитель, однако, иногда не решителен.

Научит детей искать справедливость и «золотую середину». Одна из семейных ценностей заключается в том, что между отцом и детьми нет никаких секретов.

Козерог

Практичные, рациональные и серьезные, Козероги учат детей разумно обращаться с деньгами, быть амбициозными и целеустремленными. Быть отцом — истинное призвание Козерога.

Он учит на собственном примере, ищет новые способы воспитания, а также верит в то, что дети должны учиться сами. Даже если потребуется час, чтобы понять, что 2х2 равно 4, отец захочет, чтобы дети научились думать самостоятельно.

Лев

Львы-отцы снисходительны и честны, но временами импульсивны. Как любой родитель, они любят хвастаться своими детьми. У Льва много интересных и полезных знаний, которые он мог бы передать детям, вместо того чтобы покупать маленькому сынишке дорогой гаджет.

Лев хочет, чтобы у отпрысков была лучшая жизнь, чем у него, и иногда слишком увлекается.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector