Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Подвох в «Фиксиках»: какая реклама мастерски спрятана в мультфильме

Производители известных марок нередко используют мультипликационные фильмы для рекламы своей продукции. И речь идет вовсе не о 25-м кадре, а о сопутствующих сюжету вставках. Вот и в любимом детьми мультфильме «Фиксики» мастерски спрятана реклама некоторых товаров.

Витаминов «Vitrum Kids Gummy»

В серии «Витамины» ДимДимыч жалуется на плохую память, поскольку никак не может запомнить таблицу умножения. Фиксики рассказывают о том, что для укрепления здоровья и памяти, в частности, надо употреблять витамины, которые содержатся в пище.

А если полезных веществ не хватает, врачи советуют принимать специальные таблетки. И тут появляется кадр с изображением витаминного комплекса «Vitrum Kids Gummy».

ДимДимыч съедает кучу овощей, фруктов и ягод, после чего приходит мама. Далее идет более подробная реклама препарата «Vitrum Kids Gummy». Рассказывается, какие витаминки вкусные и полезные.

Мама объясняет, что достаточно принимать одну штучку в день. Мальчик вспоминает, что видел такую же баночку с витаминами у подруги.

Индейки «Индилайт»

В серии «Бутерброд» ДимДимыч набирает продукты из холодильника для проведения эксперимента с падающим хлебом. На полке холодильной камеры видно коробку с надписью «Индилайт».

Когда припасы заканчиваются, ДимДимыч добирается до индейки. Тут уже марку «Индилайт» показывают крупным планом.

Фиксики рассказывают, какая индейка полезная, потому что содержит белки, витамины и микроэлементы. Также они говорят, что тот, кто съел продукт, станет высоким и сильным. А далее отец за столом высказывается, что индейка очень вкусная.

Читайте еще:   5 детских сказок, скрытый смысл которых глубже, чем кажется

Конструктора «Magformers»

Серия с одноименным названием посвящена рекламе конструктора. На протяжении всего эпизода зрителю неоднократно демонстрируют логотип «Magformers» на деталях собранных конструкций. На шаре надпись показана крупным планом.

Когда Нолик в железных доспехах бросается спасти сестру и притягивается к роботу, упоминается, что элементы конструктора крепятся с помощью магнитов. В конце эпизода пару секунд видна коробка с продукцией «Magformers».

Шоколадного шара «Chupa Chups»

В начале серии «Шоколад» ДимДимыч катает по столу запечатанный шар. Далее создатели мультфильма рекламируют компанию «Chupa Chups», показывая крупным планом логотип на изделии.

Когда фиксики случайно разбивают шоколадный шарик, Нолик обнаруживает, что испачкал руку. Симка в это время читает на обертке, что шоколад настоящий молочный.

Утром следующего дня ДимДимыч выходит на кухню. Тут снова демонстрируют надпись «Chupa Chups» на шаре. Мальчик и фиксики обсуждают вкусовые качества шоколада и наличие игрушки внутри.

Медицинской компании «Invitro»

В эпизоде «Анализ крови» ДимДимыч хвалится фиксикам, что будет ходить в секцию единоборств. Затем в комнату заходит мама и дает мальчику направление в лабораторию. Зрителю показывают на бланке название медицинской компании «Invitro».

Читайте еще:   Что же съесть, чтобы сделать сосуды здоровыми?

Далее Симка рассказывает, зачем надо сдавать анализы, преимущества забора крови из вены. Параллельно транслируются кадры с медицинским учреждением, где неоднократно встречаются надписи «Invitro».

Впоследствии ДимДимыч просматривает на компьютере сайт компании. Рекламируют, что анализы безопасны, а при сдаче натощак они дают правдивые сведения о состоянии здоровья.

Ближе к концу эпизода снова демонстрируется здание медицинской компании «Invitro» и уточняется, что лаборатории оснащены современным оборудованием, не допускающим ошибок. Упоминается, что результат можно получить по электронной почте, не выходя из дома.

Фильтров для воды «Барьер»

В одноименной серии Симка рассказывает, как очищается вода. В конце объяснения показывают мальчика со стаканом фильтрующего устройства, на котором зритель видит логотип компании «Барьер». Рекламируется, что никакие бактерии не проберутся через такое препятствие.

Далее ДимДимыч пьет воду, а на фильтре «Барьер» загорается красная лампочка. Прилетают фиксики и объясняют, что пора менять кассеты.

Транслируется изображение комплектующих устройства. Фиксики производят замену, попутно рекламируя, что одной кассеты хватает на 2000 стаканов.

Антивируса Касперского

В серии «Вирус» ДимДимыч играет на компьютере. Внезапно приходит оповещение о выигрыше. Мальчик нажимает «ОК» и наблюдает, как на экране искажаются надписи.

Симка утверждает, что на компьютер попал вирус и нужна специальная программа. По окончании объяснения фиксика зритель видит рекламу антивируса Касперского. На пару секунд появляется изображение упаковки с надписью «Kaspersky Internet Security». Параллельно дается пояснение, что антивирус защищает компьютер от заражения.

Далее зритель видит, как ДимДимыч сидит за монитором, показывающим проверку системы антивирусом Касперского.

Рядом на столе крупным планом показана коробка продукта «Kaspersky Internet Security» для всех устройств. На компьютере транслируется реклама антивируса: подходит для бизнеса и дома.

Читайте еще:   9 способов защитить ребенка от укусов комаров

Зубной пасты «Splat»

В начале серии «Зубная паста» фиксики играют с ДимДимычем, используя тюбик с чистящим средством компании «Splat». Родители придумывают оригинальный способ заставить мальчика регулярно чистить зубы.

Далее снова идет реклама зубной пасты «Splat» в исполнении Симки. Транслируются кадры с изображением брендового средства. Параллельно рассказывается, что паста уничтожает микробы, делая зубы крепкими, здоровыми и красивыми.

ДимДимыч решает опробовать детскую зубную пасту «Splat». При этом тюбик показан крупным планом, и уточняется, что средство пахнет жвачкой. В конце эпизода, когда родители предлагают мальчику почистить зубы новинкой, дополнительно рекламируется пенка «Splat».

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector