Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Если мама устала готовить: 7 лайфхаков, которые избавят от кухонного рабства

Мама — это не посудомойка и вечная кухарка. На готовку не обязательно тратить по 3 часа в день, ведь со многими блюдами можно управиться за полчаса, если воспользоваться этими кухонными лайфхаками.

Не бойтесь полуфабрикатов

Что они все вредны — это стереотип. Разумеется, качество напрямую связано с ценой.

Прежде чем купить котлеты или филе, обратите внимание на важные показатели: состав (чтобы не было вредных добавок), срок годности, не переморожен ли продукт.

Конечно, каждый день кушать такую пищу вредно, но иногда вполне можно себе позволить. Ни вы, ни ваша семья от этого не пострадают, а время у плиты здорово сэкономится.

Составьте меню

Речь идет о меню на неделю. Подчеркиваем: нужно составить только меню, а не готовить сразу все.

Подумайте, сколько продуктов (и каких) нужно закупить, чтобы рацион был разнообразным и не приходилось всю неделю рубить замороженный борщ.

А вот кое-что действительно можно подготовить заранее: например, отварить бобовые, натереть морковь, порезать лук и зелень.

Читайте еще:   Менструация: почему возникают задержки?

Отдохните и закажите еду на дом

В конце концов, можно вообще ничего не готовить, если все устали. Сервисы доставки еды позволяют еще и сэкономить. Судите сами: те же роллы готовить дома дорого и  проще заказывать. Какой бы вкусной ни была домашняя пицца, покупная готовится в специальной печи.

Изучите то, что можно заказать: это могут быть пироги, салаты, супы, роллы, пицца, даже рацион на день!

Только обращайте внимание на отзывы, чтобы не было горького разочарования.

Мультиварка приготовит за вас

Для этого даже не нужно ждать готовности блюда. В нашей помощнице есть множество режимов: от каш до сложных супов, в компактных чашах можно жарить, варить, печь и тушить все, что угодно.

Читайте еще:   Что приготовить на детский день рождения - меню праздника

В мультиварке удобно готовить плов, бигус или рагу: просто заложите ингредиенты по инструкции, нажмите «Старт» и отправляйтесь гулять.

Приготовьте завтрак заранее

Для полезного завтрака достаточно выложить в порционные банки овсяные хлопья, ягоды и фрукты, залить их молоком, йогуртом или кефиром – и оставить до утра в холодильнике.

Сейчас очень модно добавлять семена чиа, они очень полезные и придают десертным завтракам необычную текстуру.

С утра наслаждайтесь  — нежный, вкусный и полезный завтрак готов!

Чередуйте гарниры

Многие мясные и рыбные блюда тем вкуснее, чем дольше они постояли и пропитались маринадом и соком от собственного приготовления.

Их можно кушать всю неделю, а гарниры менять – варить рис, гречку, картофель. Это придаст привычным блюдам разнообразие.

Читайте еще:   5 видов мамаш, которые раздражают окружающих

Не забывайте про морозилку

Она наш самый лучший друг. Опытные хозяйки используют ее по полной программе: замораживают в специальных контейнерах и пакетах как приготовленные блюда типа котлет, так и соусы, зажарки и основы для супов.

Такой запас спасет в экстренных случаях, когда на готовку нет сил.

Пусть в вашей жизни будет не только готовка, а еще и отдых и  общение с семьей!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector