Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Зеркало родителей: 9 вещей, которые ребенок копирует в своей семье

Если вы недовольны привычками и мировоззрением своих детей, не торопитесь злиться на них. Лучше проанализируйте свое поведение.

Разговор по телефону

Когда разговариваете по телефону, обращайте внимание на интонацию, манеру общения, а также на содержание беседы. Малыш все слышит и, когда у него появится собственный телефон, начнет копировать вас.

Будет нехорошо, если он начнет слишком резко или по-панибратски общаться с друзьями и учителями.

Отношение к себе

У многих взрослых есть привычка ругать себя вслух: когда чашка разбилась, когда что-то забыли, когда что-то не получается, когда не нравится отражение в зеркале. Таким образом, люди взращивают комплексы в себе самих и в своих чадах.

Читайте еще:   6 «ленивых» игр с ребенком для родителей, которые устали

Сначала ребенок начнет терзать себя за нерешенное уравнение, а потом взвалит на себя вину за все проблемы этого мира.

Общение с посторонними людьми

Если малыш дерется с другими детьми и грубит старшим, не торопитесь ругать его. Поругайте лучше себя, ведь примерно в такой манере общаетесь с окружающими и вы.

Как только вы поймете, что такое вежливость, такт и дружелюбие, ваше чадо также начнет меняться.

Умение выполнять обещания

Представьте, что вы пообещали сводить ребенка на выходных в зоопарк, а потом забыли об этом. У него выработается убеждение, что обещания ничего не стоят, что их можно раздавать направо и налево.

Реакция на трудности в жизни

Проблемы и трудности случаются ежедневно у всех. Только кто-то смеется им в лицо и бросает вызов, а кто-то делает трагедию из самой незначительной неприятности. И дети все это охотно копируют.

Читайте еще:   7 признаков инфантильных родителей, которые еще «не созрели» для воспитания детей

Только от вас зависит, вырастет ваше чадо смелым оптимистом или трусливым нытиком.

Вежливость

Если ваш малыш не использует таких слов, как «здравствуйте», «спасибо», «пожалуйста», это потому, что ему не с кого брать пример.

Воспитанность — это не врожденное качество. Ее прививают детям беседами и собственным примером.

Проведение досуга

Чтение, спорт, творчество, подвижные игры с друзьями — родителям хочется, чтобы дети проводили свободное время именно так, а не за планшетом или смартфоном. Но глупо требовать от ребенка того, чего вы не делаете сами.

Хотите разнообразить детский досуг — значит сами оторвите глаза от экрана и займитесь чем-то интересным.

Ненормативная лексика

Дети могут услышать матерные слова в школе или на улице — от этого не спрятаться. Но если ваше чадо открыто и без стеснения их повторяет, значит, что-то не так в семье.

Скорее всего, дома сквернословие считается нормой.

Отношения в семье

Вы не успеете глазом моргнуть, как малыш вырастет, и ему нужно будет строить свою семью. И насколько он будет успешен в этом вопросе во многом зависит от того, в какой атмосфере прошло его детство.

Читайте еще:   Рекомендации для женщин, работающих в домашних условиях.

Если между родителями царили любовь и взаимное уважение, то все будет хорошо. А если ребенок вырос в атмосфере недоверия и постоянных скандалов, у него могут возникнуть серьезные проблемы с противоположным полом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector