Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 5 вещей старшего ребенка, которыми лучше не делиться с младшим

Обычно родители передают вещи от старшего ребенка «по наследству» младшему. Однако если в одних случаях это оправдано, то другие предметы все же хранить не стоит.

Поломанные игрушки

Игрушки, у которых отвалились детали, появились трещины на корпусе или постоянно выпадают батарейки, могут быть потенциально опасными для малыша.

Даже резиновые игрушки или те, которые наполнены поролоном, со временем начинают трескаться, а это означает, что ребенок может легко проглотить или вдохнуть мелкие детали.

Резиновые соски или пластиковые бутылочки

Мало кто знает, но соску, так же как и зубную щетку, нужно менять каждые 3 месяца. Запакованная соска может храниться и больше 1 года, но здесь нужно соблюдать определенный температурный режим, влажность и т. п., чтобы она не потеряла своих свойств, поэтому легче будет купить новую.

Читайте еще:   5 причин, которые часто заставляют детей уйти из школы после 9 класса

То же самое касается пластиковых бутылочек, которые в процессе эксплуатации и долгого хранения могут потерять свои свойства.

Обувь, которую носили

Если вы собираетесь оставить обувь, в которой старший ребенок сидел в коляске, то здесь нет ничего страшного. Но когда ваш малыш начинает активно ходить, то лучше всего приобрести новую обувь.

У каждого ребенка разная ширина стопы, высота подъема и т. п., и, донашивая ботинки за старшим братом или сестрой, даже если они подходят по размеру, малыш будет чувствовать себя некомфортно. Ходить в них будет неудобно.

Читайте еще:   Партнерские отношения между детьми и родителями.

Вещи светлого оттенка

Даже если вы тщательно перестирали все светлые боди и ползунки перед тем, как спрятать их на хранение, все равно через пару лет можете обнаружить на них некрасивые желтые пятна.

Некоторые их них, может, и удастся вывести разными пятновыводителями, но это существенно испортит качество ткани. Поэтому такую одежду лучше сразу отдать или продать, пока она не потеряла товарный вид.

Подушка и матрац

Как правило, детские матрацы подвергаются многим испытаниям — они промокают, загрязняются, на них прыгают и играют. Все это приводит к тому, что через несколько лет они теряют свои ортопедические свойства, да и наличие в них пылевых клещей никто не отменял.

Это же относится и к подушкам — каждый ребенок спит по-своему, и вполне вероятно, что б/у подушка потеряет свою изначальную плотность.

К тому же специалисты вообще не рекомендуют до 2-х лет класть ребенка на подушку, а после лучше приобрести специальную ортопедическую модель, которая обеспечит комфортный и здоровый сон.

Читайте еще:   Предупредите заранее: 9 красивых, но весьма опасных растений для ребенка

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector