Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях Ребёнок Рак: характер, таланты и секреты воспитания

Астрологи утверждают, что основные свойства характера человека закладываются ещё с рождения и во многом зависят от знака Зодиака. Знание астрологии даёт родителям возможность лучше узнать своего ребёнка и найти к нему правильный подход. Давайте разберёмся, какими талантами и особенностями характера обладают малыши, рождённые под знаком Рака.

Характеристика знака зодиака Рак и значение декады рождения

Раки находятся под влиянием стихии Воды и планеты Луна. Лунная энергия наделяет этот знак впечатлительностью и повышенной чувствительностью, позволяет постигать окружающий мир при помощи интуиции. Каким вырастет маленький Рак, во многом зависит от декады, во время которой он появился на свет:

  1. На малышей, рождённых в период с 22 июня по 1 июля, влияет Сатурн. Эта планета делает их скрытными, молчаливыми, терпеливыми и очень целеустремлёнными. Ради достижения поставленной цели они готовы ждать и упорно преодолевать препятствия. Внутри они более эмоциональны, чем кажутся на первый взгляд.
  2. Маленькие Раки, появившиеся на свет со 2 июля по 11 июля, находятся под влиянием планеты Меркурий. Их самые сильные качества — острый ум и сообразительность. Но в то же время им свойственно некоторое легкомыслие. Они легко переключаются с одного дела на другое, склонны к капризам, могут не довести до конца начатую работу, если она им наскучит.
  3. Детки, рождённые с 12 июля по 22 июля, испытывают на себе влияние Луны. Это истинные Раки — интуитивные, впечатлительные, способные видеть окружающих людей насквозь.
Девочка улыбается

Когда Рак чувствует любовь окружающих, он буквально светится счастьем

Характер и поведение в зависимости от возраста: малыши, школьники и подростки Раки

Ребёнок Рак с самого раннего детства отличается повышенной чувствительностью и ранимостью. Он очень тонко чувствует эмоциональную атмосферу, царящую вокруг него, и всегда на неё откликается. Когда все вокруг находятся в хорошем расположении духа, малыш будет смеяться, улыбаться и излучать счастье. Но если родители чем-то расстроены, он может начать плакать, и его непросто будет успокоить. При ребёнке Раке взрослым нужно стараться не ссориться. А иначе есть риск, что он вырастет очень нервным и неуравновешенным.

Уже в дошкольном возрасте малыши, рождённые под знаком Рака, проявляют свойственную им душевность. Они любят животных, и очень радуются, когда родители позволяют им завести котёнка или хомячка. На детской площадке они ведут себя скромно и несколько боязливо, дружат только с теми детками, которые ведут себя спокойно, не проявляют агрессии. К своим немногочисленным друзьям очень привязываются, многое им прощают. Рак — склонны сохранять дружеские отношения на протяжении многих лет. Фантазия у этих малышей очень богатая. Они любят воображать себя героями сказок, жить не столько в реальном, сколько в выдуманном мире.

В школе эти детки — одни из самых прилежных. Они ведут себя тихо, стараются не нарушать дисциплину, беспрекословно слушаются старших. Ребёнок Рак крайне редко выступает зачинщиком споров и конфликтов. Но это не означает, что он позволяет себя обижать. Если в нём развить смелость и решительность, он всегда сможет дать сдачи обидчику, хотя и предпочитает мирно решать спорные вопросы. Несмотря на внешнюю покладистость. Раки могут быть весьма упрямыми. На них не так легко повлиять, как кажется. Такой малыш может сделать вид, что полностью согласен с требованиями родителей или учителя, но потом всё равно поступит по-своему.

Особенно ярко молчаливое упрямство Раков начинает проявляться в подростковом возрасте. Если у них нет эмоционального контакта с родителями, они способны замыкаться и скрывать от семьи все свои проблемы — даже самые серьёзные. Другая негативная черта, которая может проявиться у такого ребёнка — это капризность. Некоторые Раки подростки становятся требовательными, плаксивыми, нервными. Впрочем, как только они получают от окружающих то, что хотят — то есть, сочувствие и участие — как сразу же успокаиваются.

Для подростка Рака очень важно иметь близкого человека, которому можно пожаловаться на свои детские беды и попросить совета. Желательно, конечно, чтобы таким другом и советчиком стал именно родитель. Подружиться с маленьким Раком легко — для этого нужно всего лишь проявить ласку и искренний интерес к его переживаниям. При этом, чтобы малыш не замкнулся, не следует его высмеивать или критиковать.

Мальчик плачет

Маленькие Раки зачастую бывают капризными

Умственные способности

У большинства Раков прекрасная память. Они способны припоминать мельчайшие подробности событий, происходящих с ними в далёком прошлом. Отчасти это связано с глубокой эмоциональностью этого знака — он всё пропускает через себя, а поэтому никогда ничего не забывает. Это качество позволяет Ракам хорошо учиться, не прилагая к этому больших усилий. Особенно легко им даются гуманитарные предметы, точные науки ими не особенно любимы. Впрочем, эти детки весьма усидчивы и прилежны, поэтому у них редко бывают серьёзные проблемы с учёбой.

Читайте еще:   Проверка на прочность детских автокресел с помощью краш-теста

Увлечения и склонности

Рак — один из самых одухотворённых, творчески одарённых знаков Зодиака. У детей, рождённых под его влиянием, часто обнаруживаются способности к музыке, сочинению стихов. Многие маленькие Раки любят коллекционировать. Они могут собирать всё что угодно: игрушки, открытки с изображением животных, музыкальные диски. Этот знак склонен к ностальгии, часто вспоминает своё прошлое — так что маленькому Раку можно подарить альбом для фотографий или толстый дневник, в котором он будет записывать важные события из своей жизни. Следует заметить, что Раки очень привязаны к своему дому, для них важен уют, комфорт. Они любят разводить цветы, украшают своё жилище картинами, статуэтками. Если такому ребёнку подарить красивый цветок в горшке, он наверняка будет за ним заботливо и с удовольствием ухаживать.

Ребёнок обнимает собаку

Дети Раки очень любят животных

Отношения с людьми

Ребёнок Рак дружит только с теми детьми, общение с которыми приносит ему положительные эмоции. Если же по какой-либо причине возникает сильный эмоциональный дискомфорт, дружба тут же прекращается. Следует иметь в виду, что этот знак отличается скрытностью. В потаённые уголки своей души дети Раки не пускают даже самых близких людей. Они не терпят, когда им лезут в душу, задают каверзные, нескромные вопросы. Когда беседа начинает требовать чрезмерной доверительности, Рак тут же замыкается, перепрыгивает на другую тему, или же просто находит повод завершить разговор. К своим родителям эти дети очень привязаны. Они обожают, когда мама с папой их хвалят, целуют, обнимают. Недостаточно тёплое отношение со стороны близких родственников для такого ребёнка — тяжёлая душевная травма.

Достоинства и недостатки

Характер Раков глубокий и многогранный. В нём присутствуют как несомненные плюсы, так и минусы. К достоинствам этого знака Зодиака относятся:

  • сильная интуиция;
  • богатая фантазия;
  • заботливость;
  • душевная чуткость;
  • разумная осторожность;
  • предусмотрительность;
  • преданность близким людям;
  • хозяйственность;
  • мягкость;
  • отзывчивость.

Но имеются и недостатки:

  • капризность;
  • застенчивость;
  • боязливость;
  • эмоциональная неуравновешенность;
  • умение «делать из мухи слона»;
  • обидчивость;
  • злопамятность;
  • скрытность;
  • замкнутость.

кратко об особенностях мальчиков и девочек

Мальчик Рак сдержан, немногословен, но при этом очень чувствителен. Пока он мал, все его чувства и переживания видны как на ладони. Но по мере взросления у него вырабатывается привычка скрывать свои эмоции, чтобы казаться более мужественным и сильным. И тем не менее, по выражению лица, по глазам и жестам всегда можно почувствовать, когда его захлёстывает буря эмоций. Если мальчика Рака правильно воспитывать, он всегда сможет за себя постоять. Но всё же, решать спорные ситуации с ровесниками эти дети предпочитают мирно, не доводя дело до драки. И дело тут вовсе не в трусости, а в душевной мягкости и доброте. Они очень добры, обожают животных, опекают и защищают слабых. Как правило, мальчики Раки уважают своих родителей и не стесняются открыто демонстрировать свою любовь к ним.

Девочки, рождённые под знаком Рака — маленькие хозяйки и старательные мамины помощницы. С раннего детства они стараются что-то делать по хозяйству, хотя бы по мелочам. Им свойственно стремление о ком-то заботиться, поэтому они радуются, когда родители приобретают им домашнее животное. Если у них появляется младший братик или сестричка, они преданно ухаживают за малышом. Иногда девочка Рак может проявлять капризность и упрямство. Обычно это происходит тогда, когда обстоятельства доставляют ей острый эмоциональный дискомфорт. В таких случаях ей бывает трудно контролировать свои эмоции — и тогда она может расплакаться, закатить бурную истерику. И будет плакать до тех пор, пока её не успокоить. Когда девочки Раки становятся постарше, они часто увлекаются шитьём, вязанием, вышиванием, а также приобретают другие умения, которые могут пригодиться при ведении домашнего хозяйства.

Девочка поливает цветы

Девочки Раки очень хозяйственные

Как воспитывать

Обычно маленький Рак легко поддаётся воспитанию и не приносит своим родителям особых хлопот. Эти детки не любят конфликтов и всегда стараются угодить старшим. Но если не считаться с чувствами ребёнка, он может выражать свой протест в виде слёз, капризов, упрямого молчания. Поэтому, чтобы найти к нему подход, нужно прислушиваться к его душевному состоянию и ни в коем случае не создавать ему эмоционального дискомфорта. Излишняя строгость с этими детьми неуместна — она не даёт положительных результатов, а может привести только к тому, что ребёнок отдалится и замкнётся в себе. Зато на ласковое отношение маленькие Раки всегда откликаются очень хорошо — отбрасывают свою обычную замкнутость, становятся более открытыми, послушными.

Читайте еще:   Педальная ностальгия: старинные детские машинки и, конечно, конь

Чтобы мальчик Рак научился постоять за себя, мог активно противостоять жизненным трудностям, в нём с самого раннего детства следует развивать решительность и самостоятельность. Методы воспитания должны быть мягкими, так как ребёнок раним и обидчив. Но при этом не следует потакать его капризам — а иначе он может превратиться в слезливого маменькиного сынка. Маленькому Раку нужно постоянно напоминать, что он — мужчина, и должен вести себя соответственно. Рекомендуется отдать ребёнка в спортивную секцию, где он будет развивать свою физическую силу и выносливость.

В процессе воспитания девочки Рака редко возникают серьёзные проблемы. Малышка, рождённая под этим знаком Зодиака — идеал послушной и прилежной дочки, обожающей маму и папу. Иногда, правда, она становится упрямой и плаксивой. Но если её пожалеть и успокоить — слёзы быстро высыхают, уступая место радостной детской улыбке. Несмотря на некоторую скрытность и замкнутость, девочки Раки склонны откровенничать со своими мамами. Но только при условии полного взаимопонимания. Если же у ребёнка появятся сомнения в том, что его правильно поймут и не будут ругать, то он лучше смолчит и оставит свои проблемы при себе.

Общаясь с малышами, рождёнными под знаком Рака, я пришла к выводу, что на их характер и поведение весьма негативно влияет слишком строгое воспитание. Если с таким ребёнком постоянно говорить на повышенных тонах, он становится пугливым, робким и замкнутым. К этому следует добавить, что Ракам не очень свойственна отходчивость. Они способны сильно и подолгу обижаться на родителей за несправедливое отношение. И если вы будете жёстко обращаться с ребёнком Раком — кричать на него, оскорблять, постоянно критиковать — то рискуете оттолкнуть его от себя. В результате малыш отдалится от вас настолько, что потом будет весьма непросто вернуть его расположение и доверие.

Отец ругает сына

Маленькие Раки плохо переносят строгое обращение

Детское здоровье

Большинство болезней у Раков возникают на нервной почве. После стресса у представителей этого знака нередко нарушается обмен веществ, появляются различные заболевания желудочно-кишечного тракта. Раки склонны к депрессиям, мнительности, ипохондрии. Нередко они преувеличивают свои болезни, зацикливаются на них. Поэтому, чтобы малыш был здоров, необходимо, во-первых, оградить его от стрессов, во-вторых, научить терпеливо относиться с мелким болезням, не заострять на них внимания.

Подходящие профессии

Все Раки, независимо от пола, очень любят о ком-то заботиться, создавать окружающим людям уют и комфорт. Поэтому они прекрасно чувствуют себя в любой сфере обслуживания — у них есть талант интуитивно чувствовать желания и предпочтения клиентов. Этот знак также может найти себя в деятельности, связанной с искусством. Но только при условии, если родители в раннем детстве обнаруживают таланты ребёнка и начинают их развивать. Вот перечень профессий, наиболее подходящих этому знаку:

  • повар;
  • музыкант;
  • портной;
  • воспитатель;
  • поэт;
  • садовод;
  • фермер;
  • детский психолог;
  • ветеринар.
Девочка играет на скрипке

Многие Раки становятся выдающимися музыкантами

Какие имена подходят Ракам

Чтобы имя, данное маленькому Раку, не шло вразрез с его энергетикой, оно должно содержать в себе мягкие, нежные вибрации, соответствующие характеру знака. Для девочек подойдут следующие имена:

  • Анастасия;
  • Алёна;
  • Юлия;
  • Лилия;
  • Людмила;
  • Ульяна;
  • Виктория;
  • Дарья;
  • Олеся.
Читайте еще:   10 признаков родительского выгорания

Мальчика Рака можно назвать:

  • Виктор;
  • Василий;
  • Юрий;
  • Николай;
  • Денис;
  • Никита;
  • Семён;
  • Тимофей;
  • Илья.

Подходящие цвета и талисманы

Энергетика маленького ребёнка, в отличие от взрослого, слабая и несформированная. Поэтому дети очень уязвимы перед различными болезнями, сглазом, порчей. Для защиты малышей от негативного воздействия внешней среды издревле использовались талисманы. Таким талисманом, усиливающим детскую ауру, может стать как одежда подходящей цветовой гаммы, так и камень оберег, соответствующий знаку Зодиака.

Удачные для Раков цвета несут в себе энергию Луны:

  • белый;
  • серебристый;
  • голубой;
  • кремовый;
  • светло-зелёный.

Подходящие камни-талисманы:

  • лунный камень;
  • жемчуг;
  • перламутр;
  • белый корал;
  • адуляр;
  • амазонит.
Лунный камень

Лунный камень — лучший талисман для Раков

Влияние восточного гороскопа

Следует учитывать, что на характер и судьбу маленького Рака влияет животное, в год которого он появился на свет:

  • Крыса — в характере сочетаются эмоциональность и практичность. Малыш очень привязан к дому, с ранних лет проявляет хозяйственность.
  • Бык — личность упорная, трудолюбивая, но при этом мягкая, неконфликтная. Упорно идёт к поставленной цели, не любит посвящать кого-то в свои планы.
  • Тигр — очень эмоциональный, энергичный Рак. Многого достигнет, если научится контролировать свои чувства.
  • Кот — исключительно спокойный и послушный малыш. Обожает своих близких, любит выполнять домашнюю работу.
  • Дракон — мечтательный ребёнок, постоянно строит какие-то планы. Если ему привить реализм, может сможет покорить любую вершину.
  • Змея — для этого малыша характерны дальновидность, скрытность и замкнутость. Молча делает то, что считает нужным.
  • Лошадь — в характере много противоречий. Целеустремлённость сочетается с повышенной чувствительностью.
  • Коза — мягкий, добрый и уступчивый ребёнок. Сильно развита интуиция. В нём нужно развивать силу воли, чтобы он умел противостоять трудностям и чужому давлению.
  • Обезьяна — умный и в меру общительный маленький Рак. Умеет идти к цели обходными путями.
  • Петух — энергичный и воинственный ребёнок. Когда хочет добиться своего, становится очень упрямым.
  • Собака — чувствительный и справедливый малыш. Любит животных, всегда старается кому-то помочь.
  • Свинья — в характере преобладают доброта и заботливость. Очень дружелюбный маленький Рак, любимец общества.

Отзывы родителей

У меня ребенок рак. Очень вдумчивый, чувствительный, гуманитарий. Разговаривайте с ребенком больше, постарайтесь на давить.

нда

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4389407/1/#m45120246

У меня дочь- рак, 17 лет. Я скорпион. Общий язык очень сложно найти! Мозг выносит постоянно! Учиться не хочет, помогает по дому через палку и при этом считает, что она подвиг совершает если свою попу с дивана поднимет и поможет… Все ей обязаны, при этом она никому ничего не должна!! Ленивая ужас!!!! Не очень опрятная,меня это вообще в ужас приводит, готовить не любит, убирать не любит, учиться не любит…Эгоизм через край… Вообщем любит лежать на диване с планшетом, с подружками гулять и вкусненькое поедать килограммами…. В последнее время очень сложно с ней, уже папа в процесс подключается, потому как наглеет через край. Пряник воспринимает как должное, может даже спасибо не сказать…

Гость

http://www.woman.ru/horoscope/medley10/thread/4389407/2/#m56994907

У меня дочка-Рак.Очень спокойный,добрый ребёнок.Но очень не внимательный)

Лиза

https://deti.mail.ru/ebc72d0f29d45ca7/

Мой рачёнок очень эмоциональный, вспыльчивый, неусидчивый, короче, егоза.С новыми людьми очень тяжело находит общий язык, любит побыть один.

Маринка74

https://deti.mail.ru/0a8742a7ebdd02ee/

Видео: ребёнок Рак

Как видим, воспитывать маленького Рака несложно. А главное условие удачного воспитательного процесса — побольше любви и поменьше строгости. Чем сильнее любить малыша, рождённого под этим знаком, тем больших успехов он достигает в жизни.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector