Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 7 классных подкастов, которые помогут родителям лучше понять своих детей

Подкасты можно слушать почти в любое время. Родителям, у которых вся жизнь проходит в постоянных заботах, такой формат придется по душе. Начать можно с этих 7 популярных проектов.

Лазарева» — подкаст для осознанных родителей

Это подкаст для тех родителей, которые ответственно подходят к своим папско-мамским обязанностям. Много внимания уделяется психологии семейного поведения. Есть темы, затрагивающие проблемы детей с ограниченными возможностями. Каждый разговор строится с посылом на то, что именно от родителей зависит будущее детей.

Ведущая – журналист Татьяна Лазарева. Родительский опыт у нее немаленький: у звезды трое детей. Разбираться не только в теории воспитания, но и в практике ей помогают гости: педагоги, психологи, известные блогеры, ведущие и актеры. У обычных родителей тоже есть возможность высказаться.

В начале каждого выпуска дается нарезка самых ярких, иногда шокирующих высказываний гостей или ведущей. Несмотря на серьезность заявленных тем, диалоги проходят живо и искрометно.

Молодой подкаст «Это надолго»

Подкаст публикуется раз в неделю на сайте РИА Новости. Здесь родительство рассматривают с разных сторон и рассуждают не только о детях. Есть темы, которые в большей степени касаются самих взрослых: партнерские роды, выход на работу из декрета, послеродовая депрессия, отношения между мужем и женой.

Читайте еще:   Ребенок остается дома один: опасность посторонних людей.

Психологические моменты рассматриваются подробно, с выводами и советами. Родители найдут в этом подкасте не просто сочувствие собственным проблемам, а реальные рекомендации, как поступать в той или иной ситуации.

Подкаст для тех, кто выбирает осознанное родительство, ведь дети – это надолго. Эту мысль до слушателей доносят журналист Лина Алексюнайте и блогер Анастасия Изюмская, которая основала сообщество по поддержке семей Family Tree. Они общаются с экспертами и вместе ищут ответы на острые вопросы о рождении и воспитании детей.

Подкаст «В Питере родить FM»

Подкаст для тех, кто недавно стал родителем или только готовится к беременности. Ведущие – три мамы со стажем. Знакомить женщин с трудностями и радостями материнства им помогают эксперты в разных областях физиологии родов и кормления грудью. Гости делятся психологическими нюансами воспитания, говорят о бытовых проблемах. Много внимания уделено личному опыту.

Акцент сделан на моменте появления ребенка на свет, но есть и темы про воспитание. Так как все большую популярность набирает помощь доул во время родов, в подкасте часто проходят беседы с представителями этого рода деятельности.

У каждого выпуска обозначена конкретная тема. К заголовку авторы добавляют короткую пометку, что будет в программе – «болтовня», «история родов», «дичь», «интервью».

Читайте еще:   Ортопедические кроссовки для детей: выбираем правильно

Подкаст «Родительский вопрос»

Подкаст радио «Комсомольская правда», который ведут журналист Александр Милкус и учитель русского языка Дарья Завгородняя.

Здесь поднимают вопросы образования, здоровья и развития ребенка. Слушатели подкаста могут узнать разные точки зрения по проблеме. В результате участники беседы, которая нередко переходит в спор, находят истину, с которой согласны все. Это и становится итогом передачи.

Подкаст «Сперва роди!»

Подкаст с ироничным названием ведут те, кто чаще всего слышит эту фразу – мужчины. Александр Борзенко, Владимир Цыбульский и Юрий Сапрыкин рассказывают о взгляде на родительство со стороны пап – у каждого из них личный опыт имеется. Диалоги мужчин – это сцены из жизни. Все темы, которые обычно звучат на мамсих форумах, изложены с позиции мужчин – легко и с юмором.

Папы говорят о том, как выбирать няню для малыша, как распределять домашние дела, стоит ли заводить домашних животных в семье с детьми. Список постоянно пополняется.

Подкаст Mel.TEENS

Подкаст издания «Мел», в котором сами тинейджеры помогают разобраться, чем живут и что чувствуют подростки.

Любовь, деньги, семья школа – юноши и девушки от 13 до 17 лет рассуждают о своих авторитетах, отношениях со сверстниками, учителями, родителями. В каждом выпуске главный редактор «Мела» Надя Папудогло и журналист Юля Варшавская разговаривают с ребятами, чтобы узнать их взгляды.

Читайте еще:   Переноска-кенгуру: помощник мам или враг здоровья малыша

Подкаст «Собака съела дневник»

Подслушивать нехорошо, но родителям дозволяется. Этот подкаст поможет услышать вашего подростка. Формально здесь территория без родителей. Школьники Ваня, Егор и Ануша обсуждают все, что волнует современных детей. Много тем об отношениях со сверстниками – дружеских и романтических. Есть обсуждение психологических проблем, связанных с развитием личности. Актуальные для многих подростков вопросы травли, отсутствия друзей, поисков себя.

Про себя родители тоже узнают много интересного и смогут посмотреть на свое поведение глазами детей. Например, есть темы, где говорят о том, что мама зависает в телефоне, обделяя ребенка временем. Или, наоборот, проявляет чрезмерное вмешательство в дела детей и навязывает общение.

Учеба, оценки и взаимодействие с учителями тоже часто встречается в списке. Здесь дают советы, как вести себя в разных ситуациях (если ты провалился, если тебя троллят) и фантазируют (если бы я жил один).

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector