Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 7 убедительных причин разрешить вашему ребенку завести питомца

Некоторые дети так сильно хотят приобрести любимца, что делают из этого мечту всей своей жизни. Взрослые же не желают обзаводиться питомцами из-за того, что не хотят нести за них ответственность. Ведь очень часто дети со временем теряют интерес к домашнему животному и перестают должным образом осуществлять за ними уход. Но прежде чем отказывать в покупке, ознакомьтесь с 7 плюсами такого приобретения.

Животные снимают тревожность

Научно доказано, что питомцы способны снимать нервное напряжение и даже заглушать боль. В первую очередь это связано с тем, что ребенок много времени будет уделять заботе о новом друге, а значит, не станет тратить силы на переживания.

Например, заведя щенка, малышу придется заниматься его дрессировкой, гулять с ним и играть. Поэтому о чувстве тревожности и страха он может забыть надолго.

Читайте еще:   Что посмотреть с детьми на английском: учение без мучений

Животные развивают социальные навыки

Многолетние исследования выявили, что дети, которые имеют дома домашнего питомца, более расположены к общению, нежели другие.

Это связанно с тем, что животные учат ребенка выражению чувств. Заботясь о братьях наших меньших, малыш больше разговаривает, а также становится внимательнее и нежнее.

Животные улучшают координацию движений

Очень часто животных используют в качестве терапии для больных детей.

Например, ученые выяснили, что лошади и собаки способны развивать координацию у ребенка. И даже если ваш малыш не страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, некоторые домашние животные помогут ему улучшить психомоторное развитие.

Животные развивают эмпатию

Благодаря питомцам дети учатся проявлять сочувствие. Особенно это важно для тех, кто является единственным ребенком в семье.

Зачастую малыш не способен думать о ком-то, кроме себя, только потому, что ему не о ком заботиться. Поэтому появление в доме домашнего любимца может решить эту проблему.

Читайте еще:   Дети в Инстаграме: от развлечения к карьере

Ребенку будет интересно ухаживать за питомцем, что впоследствии поможет ему проявлять заботу по отношению и к людям.

Животные способствуют повышению физической активности

Некоторые дети не проявляют интереса к ежедневным прогулкам, предпочитая проводить время за телевизором. Заведя собаку, ребенку не придется подолгу сидеть дома, так как с собакой необходимо гулять минимум два раза в день, а с кошкой – регулярно играть.

К тому же с помощью животного малыш сможет найти себе новых друзей, которые либо так же как и он будут гулять со своими любимцами, или просто проявят интерес к его животному. Кстати, выгуливать можно не только собак, но и кошек, и декоративных свинок.

Питомцы учат ответственности

Привычка брать на себя обязанности по уходу за домашним животным позволяет ребенку воспитывать в себе чувство ответственности.

Читайте еще:   Что подарить девочке на 6 лет

Доказано, что подростки, которые заботятся о своих питомцах, охотнее берутся за выполнение общественных поручений и занимают лидирующую позицию во вверенных им делах.

Питомцы не дают скучать

Домашнее животное требует трепетного отношения. Его нужно кормить, купать, лечить, ласкать, а также убирать за ним. Ребенок, который возьмет на себя ответственность по уходу за любимцем, просто не будет знать скуки. А это особенно важно для тех семей, в которых только один ребенок.

В данном случае питомец будет выступать в роли лучшего друга малыша, в компании которого время будет лететь незаметно.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector