Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 5 неприемлемых вещей от бабушек, которые нельзя говорить при внуках

Мы привыкли думать, что бабушки не могут навредить своим внукам. На самом деле они не всегда ведут себя корректно. В статье рассказали, какие бабушкины фразы должны вызвать у внимательных родителей беспокойство.

Это наш с тобой секрет. Не говори родителям

Когда речь идет о невинных секретах, проблемы нет. Бабушки могут давать внукам деньги на карманные расходы или иногда подкармливать конфетами. Но серьезные события и происшествия нельзя скрывать. Такие методы воспитания подрывают уважение к маме и папе. Если ребенок совершил плохой поступок – его нельзя покрывать. Внук вырастет с установкой, что лгать близким – нормально.

Читайте еще:   30+ мудрых советов для женщин, основанных на личном опыте

Ты моя самая-самая любимая внучка. Лучше тебя у меня никого нет

Иногда бабушки выделяют одного из внуков. Когда ребят в семье несколько, кому-то достается роль любимчика. Если это озвучивать публично, в семье возникнут проблемы. Между братьями и сестрами будут постоянные конфликты. Если бабушка уделяет внимание только одному ребенку, а остальных внуков игнорирует, психологическая травма неизбежна.

Ты же девочка. Ты должна играть в куклы, хорошо готовить и убирать

С развитием общества подобные стереотипы стали встречаться гораздо реже. Однако бабушки принадлежат тому поколению, где подобные установки был еще актуальны. Консервативные взгляды вредят детям и формируют неправильную картину мира. Мальчики могут играть в куклы, а девочки – с машинками. Ребенок должен проявлять себя так, как ему хочется.

Читайте еще:   Как жить с мужем алкоголиком: советы психологов

Истории, очерняющие родителей ребенка

Послушать захватывающую историю про маленького папу или маму детям интересно. Только вот бабушки не всегда выбирают подходящие рассказы. Внукам приходится выслушивать, как мама и папа совершали первые ошибки и попадали в неловкие ситуации. Это очерняет образ родителей и провоцирует насмешки со стороны детей. Стоит выбирать позитивные истории, и тогда папа с мамой станут для малыша настоящими супергероями.

Поучать родителей при ребенке

Бабушки нередко пытаются дать совет с высоты своего жизненного опыта, стараются помочь и поддержать. Только помощь не должна превращаться в нравоучения. Не стоит при внуках в повелительной форме говорить, что мама делает не так. Это подрывает родительский авторитет в глазах ребенка. От такой ситуации никто не выигрывает.

Читайте еще:   Тест: Понимаете ли вы мужчин?

Бабушки должны быть в жизни внуков, приносить в семью положительные эмоции. Но если вам кажется, что прародители отрицательно влияют на малыша, заставляют его переживать или учат врать родителям – принимайте меры и ограничивайте подобное общение.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector