Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения Подарки родителям на свадьбе от молодоженов — список идей

Традиция дарить родителям подарки в день свадьбы идет с древних времен. Невеста вручает презенты будущим свекрови и свекру, а жених – теще и тестю. Одаривание родителей проводится с целью отблагодарить за жизнь и воспитание второй половинки, подарки готовятся и вручаются от души. 

Какие подарки молодые могут подарить родителям на свадьбе: подборки интересных идей

Молодожены заранее готовятся ко дню свадьбы, и одним из важных приготовлений считается подбор подарков для родителей. Существуют разные категории презентов: традиционные, оригинальные, ручной работы. Подарки необязательно должны быть дорогими и материальными. 

Традиционные подарки

В числе традиционных подарков родителям молодожены на свадьбе вручают скатерти и наборы посуды, украшения и предметы для хобби и коллекций, подарочные сертификаты. 

Раньше считалось, что жених должен преподнести родителям невесты дорогостоящие памятные подарки, чтобы доказать состоятельность, а невеста должна изготовить презенты своими руками, чтобы показать умения и навыки.

Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

Оригинальные подарки

Из оригинальных презентов от жениха и невесты могут быть подарки, приготовленные молодоженами совместно. Если жених и невеста могут делать что-то своими руками, такие подарки станут лучшими. Если же нет, как и нет возможности приобрести что-то дорогое, можно поискать иной вариант.

В настоящее время взгляды и традиции изменились, поэтому допустимо подготовить родителям творческий подарок: музыкальный номер, совместный танец, благодарственную речь в стихах или прозе, видео-презентацию и т.д.

Практика показывает, что творческие подарки, подготовленные от всей души, способствуют восстановлению утраченных теплых отношений или выстраивают новые позитивные родственные связи между взрослыми и детьми.  

Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

Идеи подарков родителям невесты от жениха

Ранее считалось, что жених должен преподнести родителям невесты дорогой и значимый подарок. Это связывали с тем, что после замужества дочь покидает отчий дом, в котором у нее были обязанности готовки, стирки, уборки и иные. Считалось, что подарок каким-то образом должен напоминать родителям о дочери. В современных реалиях жених может преподнести в подарок родителям невесты любой из предложенных ниже вариантов:

  1. Бытовая техника: кухонный комбайн, утюг, посудомоечная машина, пылесос, отпариватель, хлебопечь, мультиварка и т.д.  
  2. Домашний текстиль: набор для сервировки стола из скатертей и салфеток, полотенца, банные халаты, постельное белье.
  3. Сертификаты или путевки в санаторий, туристические поездки, посещение памятных мест. 
Читайте еще:   5 неприемлемых вещей от бабушек, которые нельзя говорить при внуках
Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

 Какой подарок преподнести родителям жениха от невесты

Невеста, приходя в семью мужа, одаривает будущих родственников памятными и значимыми подарками:

  1. Предметы интерьера: часы, статуэтки, каминные принадлежности, картина и т.д.
  2. Парные подарки матери и отцу жениха, сделанные своими руками, либо любые иные предметы в стиле Hand made.
  3. Предметы для пополнения коллекций или хобби родителей жениха. К примеру, если свекор – любитель шахмат или рыбалки. Подарите ему изысканные шахматы или рыболовные принадлежности. Если свекровь любит рисовать или вышивать – подарите наборы для творчества или сертификат в творческие магазины. 
Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

Совместный подарок родителям от молодоженов

Современные молодожены нередко принимают решение о вручении родителям совместных подарков. То есть жених и невеста не приобретают презенты по отдельности, а готовят их вдвоем. Причем, подарки преподносят как каждому родителю, так и совместные. 

Подарки, врученные молодоженами, могут состоять из предметов бытовой техники, столовых приборов, текстиля, а также могут быть не прямого материального характера. Поездка, билеты на концерт или в театр, путевка в путешествие или санаторий, сертификаты в магазины или на какие-то виды работ, услуг также могут стать свадебным подарком.

Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

Если родители живут в другом городе, допустимо преподнести в подарок ноутбук или планшет, чтобы поддерживать связь и общение онлайн. 

Читайте еще:   Как с ругаться, чтобы не поссориться: 7 полезных советов

Оригинальным подарком станет тот, который исполнит давнюю мечту родителей. Жених или невеста наверняка знают, о чем мечтают родители, но чего так и не случилось в совместной жизни. Исполнить мечту родителей – самый лучший свадебный подарок, символизирующий благодарность и любовь.

Возможно, родители мечтали о даче или автомобиле, но не могли позволить себе. А молодожены имеют возможность это сделать, поэтому допустимо подарить родителям ключи от мечты.

Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

Оригинальным будет и творческий подарок, сделанный женихом и невестой. К примеру:

– альбом с фотографиями, воспоминаниями и комментариями детей,

– подарочная коробка или шкатулка, наполненная свитками с теплыми пожеланиями ли словами благодарности на каждый день,

– растение, выращенное самостоятельно (цветок или карликовое дерево),

– домашняя выпечка с шуточными предсказаниями или пожеланиями,

– плакат, постер с фотографиями и фразами, надписями и пожеланиями,

– фильм или видеопрезентация о семье,

– герб династии,

– генеалогическое древо с пояснениями.

Какие подарки не стоит дарить родителям и почему

Среди множества возможных подарков существуют те, которые неуместно подарить родителям в день свадьбы:

  1. Деньги. Родителям от молодоженов на свадьбе не вручают деньги. Допустимо дарить финансовые средства молодожена, но жених и невеста никого на свадьбе деньгами не одаривают, даже родителей.
  2. Ароматы и парфюмерия. Они подбираются лично и рассчитаны на индивидуальные вкусы. Во-первых, кто-то из родителей может не использовать ароматы в повседневной жизни, у кого-то возможна аллергическая реакция. Да и вкусы у всех разные, аромат просто-напросто может не понравиться адресату.
  3. Нижнее белье и домашняя одежда. Эти индивидуальные вещи, которые в подарок могут дарить друг другу только супруги или партнеры, но никак не дети.  
  4. Домашние животные. Не стоит дарить хомяка, котенка или щенка, ведь не всем придется по нраву такой презент.
  5. Ножи и иные колющие, режущие предметы и инструменты. Суеверные люди вовсе негативно воспримут подобный презент.
Читайте еще:   Ребёнок всё время хочет есть: неявные причины

Подарки должны вызывать приятные ассоциации, положительные эмоции, должны быть нужными и врученными от души. 

Подарки родителям на свадьбе от молодоженов

Отзывы

– Подарки родителям на свадьбе:

– Что подарить на свадьбе родителям: 

– Подарок родителям от детей в день бракосочетания: 

– Что подарить родителям: 

– творческий подарок-сюрприз родителям на свадьбе: 

Вручение подарков родителям от молодоженов в день свадьбы – давняя традиция. Подарки допустимо подарить каждому родителю, допустимо сделать совместный презент. Невеста обычно одаривает родителей жениха, а жених – родителей невесты.

По традиции, подарки готовятся от души и соотносятся с материальными возможностями. Помимо бытовой техники и предметов интерьера, принято дарить памятные подарки, сделанные своими руками или на заказ с творческой составляющей.

Фильмы, фотоальбомы, плакаты, презентации на семейные темы не оставляют равнодушными и родителей, ни гостей свадебной церемонии. Пересмотр подарка впоследствии вернет хорошее настроение и память о дне бракосочетания детей.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector