Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Вопросы и ответы Подарок на свадьбу — что подарить молодоженам (список оригинальных идей)

Подарок всегда выбирать непросто, а особенно свадебный подарок. Гости как правило дарят деньги, считая: «Пусть молодые купят себе сами, все, что им нужно». Деньги  — хорошо, но не слишком ли это скучно? Неплохо к деньгам добавить небольшой сувенир, или подарить вещь, которая будет долгие годы напоминать молодым о самом памятном дне их совместной жизни. Молодые будут знать, что это ваш подарок.

Пройдут годы, а подарок останется в семье, и станет необходимой вещью или приятным воспоминанием.   Что же подарить молодоженам на свадьбу, чтобы было оригинально и недорого? Мы предложим вам разные варианты подарков, а вы выберите тот, который вам более интересен.

Что учесть, выбирая подарок на свадьбу?

Когда люди получают приглашение на свадебное торжество, сразу же начинают думать о том, что поход на свадьбу будет связан с большими финансовым затратами. Но даже если вы испытываете в настоящий момент финансовые трудности, можно подобрать небольшой бюджетный подарок, который будет выглядеть как дорогой. Выбирая такой подарок, надо помнить о том, что вещь должна иметь определенный смысл. Главное – соответствие тематике торжества и интересам молодых.

Подарок на свадьбу — что подарить молодоженам

Прежде всего определитесь с суммой, которую вы будете вручать молодым.

Если хорошенько подумать и походить по магазинам или посидеть в интернете, то вполне можно найти интересную и оригинальную вещь, которая придется по вкусу молодым. Если вы хорошо знаете их запросы – с задачей справиться проще. Если же отправляетесь на свадьбу к дальним родственникам или недавним знакомым, лучше брать что-то более индифферентное, что подойдет всем.

Важно учесть степень родства. Если в брак вступают ваши дети, то им хочется преподнести памятный подарок на свадьбу. Если есть возможность родители дарят квартиру, машину, земельный участок путевки на какие-нибудь райские острова. Могут быть и более скромные подарки: сертификат на дизайн квартиры, если она уже есть, кухонный гарнитур, электроника, бытовая техника, дорогая кухонная утварь. Или можно пригласить дорогого звездного исполнителя. Все зависит от возможностей и желания родителей. Причем родители жениха и невесты иногда объединяются, тогда подарок становится более дорогим и значимым.

Свадьба и подарки

Читайте еще: Что подарить подруге на свадьбу: топ традиционных и оригинальных подарков

Что подарить молодым на свадьбу, если вы просто друзья или дальние родственники? Хороший подарок  — деньги. Они всегда пригодятся, и молодожены могут тратить их по своему усмотрению: купить мебель или отправиться в свадебное путешествие. Кстати денежный подарок на свадьбу от друзей тоже может быть запоминающимся. Если вы не знаете, что подарить на свадьбу оригинальное, а очень хочется, используйте такой способ: соберите небольшие по стоимости купюры в трубочки, и соорудите из них торт. Или подарите портмоне из кожи, положив внутрь денежку. Подарок, как говорится, на виду, и в оригинальности вам не откажешь.

Деньги, как свадебный подарок

Что обычно дарят на свадьбу молодоженам друзья? Хотите, чтобы ваш подарок на день свадьбы остался с молодыми надолго, приобретите электрическое одеяло или набор для пикника. Хорошими презентами станут самовар, чайный сервиз, кофемашина, кухонный комбайн, напольный фонтан, сертификат в магазин одежды или СПА-салон на двоих. Но все же желательно согласовать подарок с молодоженами. 

Идей подарков на свадьбу от гостей, тоже немало. Но предварительно, хорошо бы убедиться в том, что подобные презенты не преподнесли другие гости. Красивый плед, столик для завтрака, две ортопедические подушки, соковыжималка, тостер, хлебопечка, набор стаканов или мыла ручной работы всегда пригодится в хозяйстве и станет памятным подарком.

Если молодожены из обеспеченных семей, или уже в солидном возрасте, и у них есть все необходимое, лучше делать романтические подарки.

Здесь легко дать волю фантазии и порадовать жениха и невесту. Подарком станут прогулка на лошадях, полет на воздушном шаре, прогулка на яхте или красивый фейерверк. Многим молодоженам понравиться, если им подарят сертификат на участие в каком-либо мастер классе, соответствующем их интересам, хобби: кулинария, живопись, вокал  – подойдут разные идеи.

Свадьба

Что подарить на свадьбу молодоженам?

Вообще подарок должен быть эквивалентен той сумме, которую вложили в ваше обслуживание организаторы свадьбы. Обычно эта сумма увеличивается на 30 %, и подарок надо выбирать, исходя из нее.

Читайте еще:   Развод - не конец жизни.

Когда на торжестве предлагается только легкий фуршет в кафе, то будет достаточно приобрести подарок, потратив $200. Когда же это серьезное торжество в элитном ресторане, то сумма должна составлять $ 700. Это примерные расценки 2021 года.

Можно ли купить что-то стоящее на $200. Вполне. Даже на $100 реально приобрести очень неплохой подарок. Важно только определиться с тем, будет ли этот подарок на свадьбу молодоженам материальным или эмоциональным.

Читайте еще: Что подарить молодожёнам на свадьбу вместо букета цветов

Что дарят на свадьбу, если речь идет о материальном подарке? Обычно это вещи, которые необходимы для устройства быта. Полвека назад на свадьбы дарили ковры, хрусталь, посуду. Единственным эмоциональным подарком была путевка, по которой молодые отправлялись в свадебное путешествие. Но сейчас немало возможностей для того, чтобы дарить эмоциональные подарки: незабываемое лазерное шоу, концерт любимых исполнителей пары, веселый квест. Достаточно немного пофантазировать, чтобы порадовать жениха и невесту.

Что сейчас дарят на свадьбу молодым? Среди множества идей находят те, которые больше всего отвечают запросам пары. Если жених и невеста увлекаются кулинарией, то вполне подойдет набор кухонной утвари, а если любят ходить в походы, подарок должен быть совсем другим. Советы друзей, которые «недавно были на свадьбе, и все знают» не всегда приемлемы, ведь интересы двух пар могут полностью не совпадать.

Что можно подарить на свадьбу? Прежде чем выбирать подарок желательно не только рассчитать бюджет, но и понять где будут жить молодожены. Если у них есть отдельное жилье, то даря практически все. Если нет, ориентируются на обстоятельства.

Традиционный подарок 

К таким подаркам относят вещи, которые дарят постоянно

  • Техника и электроника: телевизор, пылесос, смартфоны.
  • Наборы для ванной и спальни: постельное белье, набор полотенец,плед, халаты.
  • Бытовая техника для кухни: электротурка, микроволновка, тостеры и блендеры, мясорубка.
  • Посуда: набор для фондю, сервизы.
  • Декорирующие элементы: настольный фонтанчик, коврики для спальни, статуэтки.

Подарок на свадьбу бывает традиционным, и в то же время недорогим, но хорошим.

Бытовая техника, как свадебный подарок (фото)

Памятные подарки

К таким подаркам обычно относят необычные, с фото молодоженов

  • красивый и стильный торшер с фото пары;
  • золотые кулоны, для жениха с фото невесты и наоборот;
  • фото пары в кристалле или сделанный как голограмма;
  • свадебный фотоальбом «История нашей любви», который выполнен самими дарителями или сделан на заказ;
  • семейный оберег, который сделан, к примеру, в виде фигурки ангела с выгравенной на нем надписью.
Подарок на свадьбу

Читайте еще: Что дарили на свадьбы нашим мамам и бабушкам

Подарки с юмором и смыслом

Свадьба не только ответственное мероприятие, но еще полное юмора, и оригинальных идей. Так что всегда есть возможность найти оригинальный подарок друзьям на свадьбу, идей для этого море. Стоят такие подарки, как правило, очень недорого. Есть и такие, которые требуют приличных вложений, но на них не жалко потратить деньги.

Подарками становятся туалетная бумага, колода карт с изображением иностранной валюты, даже обычный кирпич. Тут, главное, обыграть подарок. Например, на кирпиче написать имена жениха и невесты и сказать, что это первые кирпичи для закладки их дома. Или подарить мешочек с солью, и уверить, что это именно тот пуд соли, который предстоит съесть новоиспеченным супругам.

Есть еще один подарок, который развеселит молодых и гостей – пояс верности с большим замком.  Обычно такие подарки дополняются конвертами с деньгами. Когда молодожены вдоволь посмеются над шуткой им преподносят финансовый подарок.

Свадебный подарок с юмором

Оригинальный (креативный) подарок на свадьбу молодоженам

При выборе подарков на свадьбу часто хочется и требуется потратить определенную сумму и купить что-нибудь оригинальное и недорогое. Оригинальным подарком друзьям на свадьбу станет, к примеру простыня-твистер или две фарфоровые целующиеся голубки. И романтично, и оригинально.

Что еще подарить на свадьбу молодоженам оригинальное? Вариантов множество.

  • Варежки для пары, одна из которых парная, а две обычные.
  • Посуда, которая не бьется с надписью: «Для выяснения отношений».
  • Чашки, на которых сделана надпись: «Счастливые молодожены».
  • Парные футболки толстовки или халаты с надписями: «Женат» и «Замужем».
  • Коврики для спальни с подсветкой.
  • Куклы с лицами жениха ни невесты, которым изготавливают по специальному заказу.
  • Выполненный из гипса слепок рук, символ долгой и счастливой жизни.
  • Подкова, на счастье. Часто она из серебра или даже с позолотой.
  • Журнальный столик с именами молодоженов.
  • Именной шоколад с изображением жениха и невесты.
  • Бочонок меда, с которым обязательно дарятся деньги.
Читайте еще:   Брак по любви или по расчёту — какой крепче будет? Психология и истории выбора звёзд

Кстати, деньги тоже не обязательно дарить в конверте. Есть куда более интересные идеи. В моду вошли букеты из денег или денежные деревья. Куда уж тут сравниться с простым конвертом! Хотя гости подходят к подобным подаркам даже более креативно. Как вам идея птицы счастья из долларов?

Оригами из долларов

Романтический подарок

Любая свадьбы – событие романтическое, поскольку ей предшествовали романтические отношения. И подарки молодоженам тоже хочется получать не только полезные, но и с определенной долей романтики. Романтическое свадебное путешествие чаще всего дарят родители. Что подарить на свадьбу молодоженам оригинальное и романтическое друзьям и другим гостям?

Гостям предоставляется возможность пофантазировать. Например, подарить уик-энд для пары. Это романтическая прогулка по горам, на лошадях, совместное посещение СПА, путешествие в пещеры. И т.п. В России много возможностей для такого романтического отдыха, и цены вполне приемлемые. Или другой вариант –поход в театр, где играют любимые актеры, прыжок с парашютом, сертификат на посещение парка экстремального отдыха.

Но романтическими могут быть и вполне осязаемые материальные подарки.

  • Шар судьбы, глядя на который молодожены должны принимать решения.
  • Тропические бабочки, которых приобретают в специализированных магазинах. Обычно таких бабочек упаковывают и выпускают во время торжества.
  • Книга для записи рецептов самых любимых блюд.
  • Видеоролик, составленный по снимкам и видеозаписям, к в которых участвуют жених и невеста.
  • Текстильные аксессуары: панно, подушечки.
  • Генеалогическое древо двух семей.
  • Фонтаны с шоколадом и алкоголем. Обычно их содержимое пробуют не только молодожены, но и другие гости.
Фонтан с шоколадом и алкоголем

Полезные подарки на свадьбу

Молодой семье все пригодится: посуда, разная техника, постельные принадлежности. Маленький подарок на свадьбу не хуже большого, а порой и полезнее.

Поэтому часто дарят подарки, которые нужны для семейной жизни:

  • комплекты постельного белья;
  • электрочайник;
  • фен;
  • соковыжималку;
  • блендеры и кухонные комбайны;
  • коврики для ванной комнаты;
  • набор кастрюль или сковородок;
  • набор столовых приборов;
  • пледы и скатерти.

Гости с удовольствием дарят то, что необходимо в хозяйстве, но молодоженам чаще больше по душе необычные и оригинальные подарки. Необходимые в хозяйстве вещи они стараются приобрести на свадебные деньги, хотя иногда их спускают на свадебные путешествия исполнения мечты. Кто как захочет.

Жених и невеста

Читайте еще: ТОП-15 самых бесполезных и неуместных подарков на свадьбу

Ювелирные подарки

Ювелирные украшения всегда были и остаются актуальными. Если возникает вопрос: что подарить на свадьбу друзьям, то при наличии средств, вполне возможно остановиться на ювелирных украшениях. Ювелирка – лучший подарок на свадьбу поскольку останется на всю жизнь. Что-то может быть, что дарить на свадьбу молодоженам?

  • Парные подарки на свадьбу – браслеты с гравировкой. Они выполняются из золота или серебра.
  • Позолоченная шкатулка.
  • Столовое серебро.
  • Красивая статуэтка.

 Некоторые дарят даже яйцо Фаберже. Но это дорогое удовольствие.

Ювелирный подарок на свадьбу

Недорогой подарок на свадьбу молодоженам

Если вы ограничены в средствах, не стоит отчаиваться и залезать в кредиты, чтобы выглядеть не хуже других Современная индустрия предлагает множество интересных подарков, которые будут выглядеть как дорогие.

Что можно подарить на свадьбу молодоженам, чтобы было недорого?

  • Настольный биокамин который стоит всего 1000 рублей. Но выглядит прекрасно и создает атмосферу уюта в комнате.
  • Кофейный набор, внутри каждого предмета которого  – сердце. Внешне – это самые обычные фарфоровые чашки в форме сердца. Когда же их наполняют горячим напитком, получаются кофейные сердечки.
  • Слоники из фарфора – романтичный и недорогой подарок молодоженам на свадьбу от друзей. Считается, что слоники приносят в дом счастье. Кроме того, они могут украсить интерьер.
  • Дегидратор для овощей и фруктов недорогая и полезная в хозяйстве вещь, на которой сушат яблоки, груши и другие фрукты и овощи.
  • Ключ-сувенир с надписью: «На счастье». Его делают из металла и украшают стразами.
  • Настенная карта желаний. Это плакат и еще несколько полезных мелочей, которые помогут реализовать молодоженам их планы и мечты.
Недорогой подарок на свадьбу молодоженам

Творческий подарок на свадьбу

Свадебное торжество –прекрасная возможность воплотить разнообразные творческие идеи. Рассмотрим только самые яркие.

  • Фэйр Плей – красивое огненное шоу, которым залюбуются и гости, и виновники торжества.
  • Фейерверк, перед которым хорошо провести небольшое шоу.
  • Создание портретов молодых за несколько минут. Для этой цели приглашают профессионалов –художников.
  • Лайтбокс, представляющий собой объемный светильник, сделанный на основе фото молодых.
  • Фотоплед, для которого надо найти самые красивые фото жениха и невесты.
  • Фотоподушка. Если приложить немного усилий такой подарок долго будет радовать молодую пару.
  • Портрет, сделанный по фотографиям. Здесь хорошо пофантазировать. Например, изобразить пару как королевскую чету из Европы, или индийских принца и принцессу.
Читайте еще:   Что подарить родителям на 40 лет свадьбы — рубиновую годовщину

Если подумать, несложно найти и другие идеи: зонт с фото, подарочную звезду «С днем свадьбы», часы с фото, худи с принтом, фотоколлаж, шарж, фототарелка, штора для ванной.

Творческий подарок на свадьбу

Свадебные подарки молодоженам своими руками

Если вы профи в какой-либо области так или иначе связанной с подарками, то почему бы не показать себя на свадьбе? У вас есть возможность сделать необычный подарок на свадьбу молодоженам собственными руками.

Умеете делать мыло? Достаточно купить красивую корзину и поместить в нее несколько самых красивых кусочков. Вот уже и подарок готов.

Кулинарные изыски тоже пригодятся на свадьбе. Красивые тортики, трубочки с кремом, пирожки и пирожные. Главное, их красиво упаковать.

Если вы шьете мягкие игрушки и делаете кукол – они тоже пригодятся на свадьбе многие  молодые пары любят получать в подарок игрушки.

Свадебные подарки молодоженам своими руками

Что можно дарить на свадьбу, а что нет?

Свадьба, мероприятие, где должны соединиться сердца двух людей. Поэтому неправильно и некрасиво будет, если подарок предназначается только жениху или невесте. Не совсем уместно будет подарить футбольный мяч с автографами футболистов, если футболом интересуется только жених. При этом вторая половинка как будто забыта.

Или, например, сестра решила подарить ювелирные украшения невесте – красивые серьги. При этом жених как бы остается ни с чем. Если уж есть подарок, он должен быть для двоих.

Существуют еще приметы, по которым не рекомендуется дарить на свадьбу:

  • колющие и режущие предметы (приводят к ссорам и скандалам);
  • жемчуг (несет в себе отрицательную энергетику);
  • предметы антиквариата (считается, что она хранят энергетику старых хозяев, не всегда счастливо проживших свою жизнь);
  • пустые вазы, шкатулки и кошельки (согласно примете, это приводит к нищете).

Также не рекомендуется дарить зеркала и чемоданы. Такие подарки молодым на свадьбу символизируют или уход в иной мир или уход из семьи одного из супругов.

Что дарят на свадьбу молодым: отзывы

Татьяна сообщает, что во всех развитых странах свадебное торжество является коммерческим проектом. Если гости идут на свадьбу, они понимают, что ее надо окупить. Но у нас больше стремятся «пожрать на халяву». Часто организаторы вкладывают больше, чем получают. У нас вроде доходы не те. Но даже если 10 человек подарят по 1000 рублей, на них реально купить что-нибудь полезное. А куда девать 10 миксеров?

Яна пишет, что у молодожёнов, к которым они идут на свадьбу, денег предостаточно, а вот в их семье с ними напряженка. Хочется подарить посуду, но сомнительно. Может быть она не нужна совсем.

Катя утверждает, что посуда – неплохой вариант, если на ней есть оригинальные тексты про молодых.

Эля пишет, что подарила на свадьбу сестре мультиварку.  От такого подарка она сама бы не отказалась.

Сергей рассказывает, что друг подарил ему на свадьбу очень необычный подарок – съедобное белье. В комплект входили мужские трусы и женские трусики и бюстгальтер, которые были выполнены из разноцветного драже. Им с женой они очень понравились. Когда они захотели отыскать подобный комплект, то без труда нашли подобное в интернете. Так что он рекомендует: недорого и оригинально!

https://www.woman.ru/relations/wedding/thread/3896280/3/

Заключение

Подарки на свадьбу – это всегда проблема, когда хочется подарить что-то оригинальное и памятное. Возможностей для этого масса, даже если поджимает бюджет. Настольный камин, фототарелки или съедобное белье доступны всем. Главное, чтобы подарок пришелся по вкусу молодым. Если вы плохо знаете, чем они интересуются, достаточно заглянуть в соцсети, а потом уже выбирать подарок!

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector