Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Китайский календарь определения пола будущего ребёнка по возрасту матери и месяцу зачатия

Хотя мы живем в 21 веке, реальному общению часто предпочитаем виртуальное, летаем на сверхзвуковых самолетах, и без тени сомнения соглашаемся на сложнейшие операции, знания древних мудрецов не оставляют нас равнодушными. И мы снова и снова возвращаемся к гороскопам, карме и многим другим вещам, о которых говорили за много веков до нашего рождения.

Вот хотя бы об определении гендерной принадлежности будущих детей. Женщине, которая собирается стать мамой, в наше время, достаточно пройти ультразвуковую диагностику, чтобы получить снимок еще не рожденного малыша. Врач точно скажет джентльмен или дама, спрятавшись в животике у мамы, ждут своего часа, чтобы выйти на свет. Но оказывается, что о поле малютки можно позаботиться еще до того, как сперматозоид оплодотворит яйцеклетку! Для этого существует китайский календарь определения пола будущего ребенка, давным-давно созданный в многомиллионном государстве.

Влюбленная пара

Он выглядит как незамысловатая табличка, по которой можно высчитать, кто у вас будет, в зависимости от дня зачатия. Просто даже рассчитать, когда можно «сделать» девочку, а когда мальчика.

Календарь до сих пор популярен в некоторых странах и считается одним из самых надежных способов узнать какой пол будет у малыша.

Если у вас под руками есть китайская таблица, то и вы сможете произвести на свет ребенка мужского или женского пола по желанию. Так считают некоторые пары. А так ли это на самом деле, мы с вами будем разбираться.

Как и когда появилась китайская таблица определения пола ребенка

Доподлинно о создании календаря мало что известно, но раскапывая гробницу одного их царей, археологи обнаружили в ней необычную таблицу. Немного «поколдовав» над ней, ученые поняли в чем секрет. Таблица помогала просчитать девочка ли появится у пары или мальчик. Удивительная находка до сих пор хранится в одном из научных учреждений столицы Китая.

Понятно, что любой китайский император был заинтересован в рождении преемника, которому можно передать в руки государство, поэтому рождение девочек в его планы не входило.

Китайский мальчик

Но в седьмом веке не только императоры и их приближенные стремились завести сыновей. Девочкам не слишком радовались и в крестьянских семьях. Китай в то время был аграрной страной, и любой семье нужны были сильные мужчины, чтобы они могли работать на полях. Особы женского пола не очень ценились, так как считалось, что они приносят больше расходов, чем прибыли.

Мы никогда не узнаем кто был автором удивительного календаря. Возможно, что его создавал не один человек, но результаты порой поражают людей до сих пор. Ведь даже современные методы диагностики позволяют только узнать гендерную принадлежность и день зачатия малыша, который находится в матке мамы. Но невозможно узнать, кто родится у пары, которая только планирует зачать ребенка. Насколько верны были расчеты древних ученых, судить трудно. Люди отзываются о таблице по-разному. А научных подтверждений ее точности не существует.

К слову сказать, в Китае существует закон запрещающий называть пол не родившегося малыша по той же причине, что и несколько веков назад. Мальчики считаются более желанными, чем девочки. И чтобы женщины не избавлялись от них еще до рождения, был издан закон, который не позволяет врачу открывать будущим мамам сын у них родится или дочь. Врач только может сообщить о состоянии ребенка и проблемах, связанных с ним.

Однако, как это не грустно, даже такие меры не помогают. В некоторых деревнях до сих пор новорожденных малышек женского пола могут оставить на улице или, в лучшем случае, отдать в приемную семью. Узнав, что у них будет дочка, а не сын, многие небогатые китаянки идут на аборт. И хотя сейчас мужчин в Китае больше чем женщин, и некоторые из них вынуждены оставаться без пары, мальчики до сих пор в приоритете. 

Читайте еще:   Троксевазин для поддержания здоровья вен во время беременности

Не используют ли китайские мамы китайский календарь определяя пол ребенка, не верят в него, или просто им не до таких тонкостей, сказать трудно. Пусть многие современники относятся к определению пола будущего ребенка по китайскому календарю как к шутке, возможно доля истины в нем есть. Чтобы убедиться в этом, попробуйте сами. Даже если пол ребенка не будет соответствовать показаниям календаря, вы в любом случае ничего не теряете, проводя эксперимент.

Календарь зачатия: китайский прогноз

Так что же это за удивительная таблица, которой можно пользоваться в наши дни? Она проста, как и все гениальное. Для ее составления использовались фазы смены луны и особенности женского организма, так как считалось, что женщина живет по лунному календарю. В основе таблицы лежит менструальный цикл, который вступает в прямую зависимость с полом будущего ребенка. Таблицей имеет смысл пользоваться, чтобы знать пол ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия.

Когда вы посмотрите на таблицу, вам многое станет ясно.  По вертикали в ней указан возраст будущей мамочки. Так как считается, что женщина может начинать родовую деятельность в 18 лет и заканчивает ее к 45 годам, то в таблице стоит именно этот возраст. При расчетах нужно учитывать еще один нюанс, характерный для китайцев. Они считают возраст не с даты рождения, а с даты зачатия. Поэтому к возрасту необходимо приплюсовывать 7-9 месяцев, в зависимости от того во сколько месяцев будущая мама появилась на свет.

По вертикали идут 12 месяцев, начиная с января и заканчивая декабрем.

Вся таблица состоит из 336 ячеек, в которых указан пол: М-мальчик, Д-девочка. Так что все желающие воспользоваться календарем беременности, применив китайский метод, могут попробовать. Учтите, что китайские прорицатели и звездочеты, составляя таблицу, клали в ее основу множество аспектов, например, как располагаются звезды, когда выходит полная луна и т.п.

Кстати, интересный факт, древние ученые выяснили, что в одном возрасте легче зачать мальчика, а в другом – девочку. Так в 18 лет 10 месяцев из 12 предназначены для появления ребенка мужского пола. Та же самая тенденция наблюдается у 30-летних женщин. В 45 же шансы забеременеть ребенком одного и другого пола практически равны. Хотите определить пол ребенка по дате зачатия и возрасту матери? Тогда начинайте изучать таблицу и ориентироваться в ней.

Таблица (1) определения пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия

Таблица определения пола ребенка

Как узнать кто родится мальчик или девочка по месяцу зачатия и возрасту матери?

Как уже говорилось, в Китае возраст как мужчины, так и женщины, считается не с момента рождения, а с даты зачатия. Этот фактор важно учитывать при работе с таблицей. Но расчеты в любом случае не будут сложными, ведь китайские мудрецы, создавали таблицу для людей. Так что даже если вы неважный математик, без труда сможете определить, когда вам «приступать к работе» над потомством.

Как пользоваться таблицей пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия: инструкция

Для начала решите какого полы вы хотите ребенка и внимательно рассмотрите таблицу. Теперь приступим к расчетам.

  1. Точно определите свой возраст, сколько вам лет и месяцев. Порой важны даже дни. Допустим, вам 25 лет и 6 месяцев.
  2. К вашим годам прибавьте еще девять месяцев (если вы родились семимесячной – семь). Именно так требует календарь беременности китайский.
  3. По итогам у вас выйдет 26 лет и 3 месяца. Этот возраст надо искать по календарю, то есть число 26.
  4. Теперь беремся за другую составляющую – месяц, когда случилось зачатие. Допустим, это март.
  5. Вас можно поздравить. У вас будет мальчик! Любой китаец ли даже китаянка очень радовались бы на вашем месте.

Кстати, если говорить о Китае, то и сейчас там мальчикам уделяют очень большое внимание, их обучают и воспитывают так, что уже идет речь о «синдроме маленького императора». Он заключается в том, что ребенок, получая хорошее интеллектуальное развитие, не развит в эмоциональной сфере, инфантилен. Некоторым мальчикам даже не разрешают самим расчесываться и завязывать шнурки. Все делает мама, которая выполняет функцию обслуги маленького императора. Хотя пол ребенка по возрасту матери в Китае уже давно не рассчитывают, мамам важно рожать сыновей. Именно в них они видят свою будущую опору.

Читайте еще:   Насморк у беременной женщины: причины возникновения и методы лечения

Но гиперопека и изнеженность не делают китайских мальчиков счастливыми, как и их слишком тревожных родителей. Поэтому, начиная взрослую жизнь, они с трудом понимают, почему окружающие не спешат выполнять их желания.  Все становится слишком сложным в непонятном для них мире, где они из маленьких императоров превращаются в обычных людей.

С подсчетами по китайской таблице зачатия тоже не все сразу понятно. Если вы родились перед самым Новым годом (имеется в виду Китайский новый год), то к вашему возрасту надо сначала добавить 12 месяцев, а затем уже 9. Тогда уже рассчитывать пол будущего малыша.

Календарь беременности поможет рассчитать пол ребенка еще до УЗИ, китайский метод здесь работает быстрее. Когда даже во время исследования ультразвуком еще трудно определить пол вашего будущего малыша, вы сразу сможете узнать его сами, как только поймете, что беременны.

Если у вас уже есть мальчик, а вы хотите девочку, то китайская таблица определения пола будущего ребенка вам тоже поможет. Достаточно подсчитать, когда лучше заняться любовью, чтобы произвести на свет малыша того пола, которого вы хотите.

Если вы мечтаете о мальчике, а у вас рождаются только девочки (или наоборот) календарь пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия сможет снять эту проблему.

Если вы не верите в древнюю таблицу, поговорите со знакомыми, которые ей пользовались, почитайте отзывы в интернете. В конце концов, вы найдете правильное решение.

Калькулятор по таблице зачатия пола ребенка по возрасту матери

В интернете можно найти калькулятор, по которому вычисляют какого пола родится малыш. Пользоваться такими калькуляторами довольно просто. Для этого надо ввести свою дату рождения, а дата зачатия вводится приблизительно, с учетом менструального цикла.

Китайский календарь не слишком сложен и для обычных вычислений, чтобы знать пол ребенка, важно только правильно рассчитать свой возраст по лунному календарю. Но поскольку здесь легко ошибиться и запутаться, все-таки предпочтительнее заглянуть на сайты, где есть такие калькуляторы. Вот один из них.

https://www.kukuzya.ru/ia/pol-rebyonka-po-kitayskoy-tablitse

Посетители ресурса утверждают, что прогноз сбывается в восьми случаях из десяти. Почему бы и вам не попробовать? Расчеты не займут много времени, а вы уже будете предположительно знать кого выносите.

Все очень просто. В форму, расположенную внизу, вбейте свою дату рождения. Например, 01.03.1995.

После этого день, когда, как вы считаете, произошло зачатие. Это самое сложное, поскольку мало кто знает, когда именно было оплодотворение.

Чтобы вам было легче с определением даты зачатия, вы можете воспользоваться другим калькулятором, который и подскажет какого числа вы понесли плод.

https://www.kukuzya.ru/ia/kalendar_zachatiya

Тогда вам будет проще понять, кто родится мальчик или девочка, и вы воспользуетесь таблицей по возрасту матери или калькулятором, ссылка на который есть выше.

Доверять или проверять: ошибались ли древние китайцы?

Даже сейчас календарь беременности китайский пользуется популярностью в России, несмотря на то, что был создан столетия назад и к никак не подтвержден научно.

Нужно сказать, что подобными расчетами пользовались и в древней Руси. Древнерусские женщины считали, что пол ребенка легко узнать сразу же после зачатия, но для этого надо:

  • правильно рассчитать, когда «это» случилось;
  • произвести расчеты, учитывая дату рождения забеременевшей женщины.

Когда дата зачатия и день рождения будущей мамы будут оба четными или нечетными числами, родится девочка. Если, например, мама родилась в четное число, а зачатие произошло в нечетное или наоборот, стоит ждать парня.

Но если об древнерусском методе мало кто знает, то по китайскому календарю пол ребенка стремятся рассчитать многие. Ведь это не только дает шанс узнать кто у тебя в животе еще до УЗИ, но и по-своему прикольно и незатруднительно.

В современной России не так уж много людей относится серьезно к китайской таблице. Однако калькулятором и расчетами пользуются многие. Интересно же. Да и вдруг совпадет! Все же древние прорицатели, возможно в чем-то были правы.

Не отрицая роли календаря беременности, китайский народ тоже больше верит современной медицине, чем таблицам древних. В самом деле, можно ли, рассчитывая пол ребенка, совершенно забыть об его отце? Ведь в генах малыша заложена также информация, переходящая от отца, и есть Y–хромосомы, от наличия которых зависит пол ребенка.

Читайте еще:   Беременность и домашние питомцы: следует ли отказываться от любимцев?

Конечно если вам хочется верить в китайскую таблицу, или вы очень хотите иметь ребенка определенного пола, то почему не воспользоваться шансом, пусть и очень маленьким? Может вам действительно повезет, и тогда вы не будете относиться к таблице пола ребенка по возрасту матери как к простому совпадению.

Но так ли на самом деле важно, кто у вас родится? У нас не так мало хороших, счастливых семей, в которых растут 3 мальчика или 4 девочки. Или бывает так, что у многих родителей мальчик и девочка получаются “сами собой”, как задумала природа.

Дети

Все же мы живем в стране, где мужчины и женщины имеют равные права и возможности, и любой ребенок будет любим родителями. Важно правильно его воспитывать, а не растить маленького императора или принцессу, чтобы дети прошли нормальную социализацию и сумели реализовать себя в жизни. А к определению пола ребенка по возрасту матери и месяцу зачатия лучше не относится слишком серьезно.

Что думают о поле ребенка по дате зачатия и возрасту матери посетители форумов?

На разных форумах люди по-разному реагируют на таблицу. Одни откровенно смеются, другие считают, что рождение малыша того или другого пола простое совпадение. Третьи доверяют знаниям древних китайцев. Так создатели одного из ресурсов, решили сделать опрос и выяснить, как относятся посетители к древнекитайской таблице определения пола ребенка? Как выяснилось, почти 80% считают, что ей можно доверять, и пол их детей полностью совпал. Менее 20% думают, что это ерунда, и даже не хотят делать расчеты просто из интереса. А у 12 % родились разнополые двойняшки или тройняшки.

Большая часть посетителей форума https://otvet.mail.ru/question/69399340 придерживается отрицательной оценки таблицы древних китайцев. Но иные ответы чрезвычайно любопытны.

Например, Марина Клюева пишет, что многие не учитывают возраст мамы в момент зачатия по месяцам. Если она забеременела в ноябре, когда исполнилось 25, а в октябре было 24, то нужно смотреть 24 года, а не 25 лет. Об этом пишут не на всех сайтах, и многие считают по григорианскому календарю. У ее знакомых, кто правильно делал подсчеты, все совпало.

Мария Ступак, наоборот, думает, что таблица, полная ерунда. Все таблицы утверждали, что у нее будет мальчик. Считала даже по группам крови, но родилась девочка. Хотя маму это абсолютно не расстраивает. Она делала расчеты ради любопытства.

Алина с юмором сообщает, что у нее должны были появиться 3 девочки, а родились три богатыря, как в сказке.

Многие думают, что шансы определить пол ребенка по дате зачатия и возрасту матери минимальны, но все же ведут расчеты по таблице. А вдруг получится. И вообще интересно же, как такое может быть. Каждый имеет право верить или не верить. Не совпадает. Так что ж. Возможно мудрецы древности не были такими мудрыми, или нам недостает информации для подсчета по музейной таблице. Но нам хочется верить порой во всякие глупости и чудеса. Поэтому, наверное, таблица уже давно у нас популярна.

Попробуйте и вы ради интереса узнать пол ребенка по таблице по возрасту матери. 

Заключение

Почти каждая беременная женщина хочет знать, кто у нее будет: сын или дочка. Календарь определения пола ребенка по возрасту матери позволит это сделать не только на первых днях беременности, но еще до зачатия. Так считают те, кто верит в древнюю таблицу. Для скептиков она может служить одним из вариантов развлечений и поводом посмеяться над наивностью предсказателей.

Девочка и мальчик

Так или иначе древнекитайская таблица определения пола ребенка не устарела и играет определенную роль в жизни современных людей. Независимо от того, захотите вы ей пользоваться или нет, желаем вам, чтобы у вас родился здоровый, крепкий малыш, красавица-девочка или мальчик-богатырь. Пусть вас не смущает, если календарь соврет. Спокойнее относитесь ко всем предсказаниям и больше доверяйте современной медицине.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector