Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Беременность и роды Разное Первый секс: обязательно ли предохраняться девственнице?

Первый раз — важное и очень волнительное событие в жизни каждой девушки. К сожалению, молодые люди, вступающие в интимные отношения, редко думают об их последствиях. Результатом может стать незапланированная беременность.

Насколько реально зачатие при первом сексе

«Забеременеть при первом сексе нельзя», — миф, который встречается довольно часто. Но тот, кто хоть немного разбирается в физиологии, ему не поверит.

Как происходит оплодотворение? Зарождение новой жизни — результат встречи двух половых клеток, женской и мужской. Мужские половые клетки содержатся в сперме всегда (если мужчина не страдает некоторыми болезнями и не делал вазэктомию), а яйцеклетка выходит из яичника один раз за цикл. В норме это происходит в его середине, за 14 дней до начала менструации.

Яйцеклетке всё равно, какой у вас по счёту половой акт. Она всё равно покинет фолликул в срок и будет готова к зачатию. Из этого следует, что даже во время лишения девственности шанс беременности не исчезает — с точки зрения физиологии первый секс не отличается от других.

Слияние сперматозоида и яйцеклетки

Лишение девственности никак не влияет на возможность оплодотворения

Что влияет на вероятность забеременеть

Вероятность зачатия неодинакова в разные дни цикла. Время выхода яйцеклетки, 4–5 дней до овуляции и 2–3 дня после неё — фертильные дни, когда шанс беременности максимальный. Если незащищённый секс произошёл в этот срок, то очень вероятно, что вы забеременеете. То, что половой акт был первым, ничего не меняет.

Читайте еще:   Как купить презервативы и где они продаются

Но не надо думать, что беременность возможна только во время овуляции. Оплотворение по сути может произойти в любой день цикла, просто в другое время вероятность ниже. Да, забеременеть можно во время месячных, до или после них. Такое может произойти как из-за особенностей организма (например, длины цикла), так и вследствие гормональных нарушений.

Календарь месячных и тампоны

Беременностью может закончиться даже первый секс во время месячных

Многие девушки лишаются девственности в подростковом возрасте. Это то время, когда цикл ещё непостоянен: первые 1,5–2 года после начала месячных он всё время колеблется, и это нормально. Но даже после окончания этого срока девушки нередко сталкиваются со скачками цикла: сильные стрессы, неправильное питание и изнуряющие диеты в таком возрасте не редкость.

Читайте еще:   3D-УЗИ и 4D-УЗИ: в чем отличие?

Нерегулярность цикла означает одно: невозможно понять, когда произойдёт овуляция, а значит, определить «опасные» и «безопасные» дни тоже нельзя. Секс без предохранения практически в любой день цикла может привести к незапланированной беременности.

Не стоит забывать, что беременность возможна даже если семяизвержения во влагалище не было. Немного сперматозоидов содержится в смазке мужчины, поэтому прерванный половой акт и даже петтинг не защитят от зачатия на 100%.

Есть только одна ситуация, при которой забеременеть никак нельзя — отсутствие у девочки менструаций вообще. Если критические дни у вас ещё ни разу не наступали, то репродуктивная функция пока не работает, а значит, зачатие невозможно. Но если месячные у вас уже идут, то предохраняйтесь обязательно: первый секс не защищает от беременности.

Читайте еще:   Презервативы: изготовление и тестирование

То, что половой акт у девушки первый, никак не отменяет возможность беременности. Предохраняться нужно всегда, независимо от того, в какой раз вы занимаетесь сексом — в первый или сотый.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector