Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz От 6 лет и старше Воспитание 5 вещей, которым нужно научить ребенка поколения 21 века

В наш век технологий и огромных скоростей очень сложно не потеряться в обилии информации и сохранить свою индивидуальность. Вот каким вещам важно научить своего ребенка в 21 веке.

Знать и понимать себя

Развить в маленьком человеке ценность своей личности – вещь непростая. Ведь подчас даже взрослые не всегда знают кто они и что хотят от этой жизни. К сожалению, чувствам в нашем обществе не придается большого значения, а ценности до недавнего времени были больше социально значимые.

Люди должны были быть полезны обществу в первую очередь и только потом могли подумать о том, что важно и значимо для них самих. Этакие винтики в системе большой государственной машины. Но если задуматься, ведь насколько важно знать сильные и слабые свои стороны, понимать свои чувства и эмоции. Догадываться, что тревожит в данный момент и задаваться вопросом – а важно ли мне все это? Это важно на сегодняшний день также из-за того, что информационное поле заполнено противоречивой информацией.  И чтобы ребенок не стать объектом манипуляций, стоит развивать в нем критическое мышление. Важно научить его чаще задавать вопрос:  «Почему именно так?».

Читайте еще:   5 вопросов родителей, которые раздражают ребенка больше, чем учеба

Ценности

Прививать ценности – удел родителей. Иначе, это могут сделать за вас. И не факт, что ваши ценности будут совпадать с ценностями полученными из вне. Семейные ценности – это своего рода опора для принятия решений в дальнейшей жизни ребенка. Следование своим интересам, а не потакание интересам окружающих людей, понимание и принятие своих жизненных принципов, попирание которых неприемлемо.

Это именно тот внутренний стержень, который так важен для любого человека, который не дает в трудных жизненных ситуациях сойти с дистанции или пойти не по той дорожке.

Читайте еще:   Правильный распорядок школьнику: чтобы все успевать.

Создавать и развивать отношения

Отношения начинаются с родительской семьи. Именно через отношения между мамой и папой, ближайшими родственниками, коммуникацией в социуме, ребенок постигает азы общения. Через взаимосвязь со своими родителями он начинает понимать, что этот мир добрый и лояльный к нему.

В процессе своего взросления он учится строить взаимоотношения с разными людьми, противостоять тому, что для него неприемлемо и ценить дружбу. Родителям очень важно прививать навык социализации для ребенка, а не пускать все на самотек.

Не бояться ошибок

Ошибки совершают все. Но кто-то делает выводы и идет дальше. Кто-то зацикливается на своих промахах. Боясь совершить следующую ошибку человек уже не хочет дальнейших действий. Его начинают пугать любые начинания.

Очень важно, чтобы ребенок понимал, что в случае неудачи его поддержат и поймут. И что любую ошибку можно исправить. Только так он сможет ставить цели и достигать их, не боясь того, что может сделать что-то неправильно.

Читайте еще:   Как сказать ребенку "нельзя" правильно

Постоянно совершенствоваться

В век информационных технологий все настолько быстро меняется, что если не взять определенный темп, то вскоре можно оказаться на обочине жизни.

Умение быстро ориентироваться в информации и быстро принимать решения – это тоже важный подход в родительском воспитании. Это поможет вашему ребенку в дальнейшем быстро находить нужную информацию и получать новые знания.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector