Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости 6 маленьких детей, которые установили рекорды Гиннесса

В Книгу рекордов Гиннесса можно попасть по двум причинам: благодаря собственным усилиям и достижениям либо являясь уникальным от природы. Некоторые умудряются это сделать едва успев родиться.

Самый крупный новорожденный

В это трудно поверить, но ребенок по имени Чон Чун при рождении весил 17 кг 400 г. Малыш родился в Китае в 2012 году. Его мать, 29-летняя Ван Юджун, нося под сердцем будущего рекордсмена, уже чувствовала, что у неё родится необычный малыш.

Несмотря на большой вес ребенка, роды прошли благополучно. А отец такого крупного новорожденного крайне горд тем, что его Чон Чун является самым большим в мире.

Самый плохой ребенок

imagetools3.jpg

Когда вам покажется, что ваш малыш плохо себя ведет и проказничает, вспомните про Лиззи Кларк, которую официально признали самым плохим ребенком в мире. Её родители пережили невероятно ужасные проказы дочурки. В списке Лиззи поцарапанный дорогой автомобиль, отрезанный хвост собаки, более 100 звонков в Белый дом, взорванный унитаз, залитая водой спальня родителей и подожжённые денежные купюры из сумочки матери.

Читайте еще:   Онихомикоз: причины возникновения и лечение.

И это далеко не всё. Девочка регулярно издевалась над животными и портила растения, чем приводила в ужас соседей. Однако такому поведению есть объяснение: Лиззи страдала синдромом Аспергера, способность к взаимодействию с социумом у неё была нарушена. Позже, уже повзрослевшая Кларк сыграла в фильме «Девочка-находка» роль Поппи, ребенка, страдающего аналогичной болезнью.

Самый высокий в два года

Еще один рекордсмен в категории габаритов – Каран Сингх. Когда мальчику исполнилось 2 года, его рост составлял 1 м 35 см. Этим фактом ребенок заслужил свое место в книге рекордов Гиннеса. Мальчик родился в Индии, и уже в младенчестве значительно опережал в росте своих сверстников. Он продолжал активно расти, и к восьми годам достиг отметки 1 м 98 см.

Несмотря на аномально большой рост, Каран совершенно здоров. А причиной всему является генетика: мать и отец мальчика носят звание самых высоких людей, их рост более 2-х метров. Однако Шветлана Синг, мама Карана, считает, что сын значительно перерастет родителей.

Самый старый ребенок

Поистине удивительный случай зафиксирован в Индии. Там родился ребенок по имени Джейли Линдо, который перестал расти с тех пор, как ему исполнилось 2 года. Сейчас Джейли 32 года, а его физические и умственные показатели за 30 лет ничуть не изменились.

Читайте еще:   Опять мама: муж Ксении Собчак спровоцировал слухи о ее беременности

Дело в том, что организм мальчика не вырабатывает гормон роста, а его возраст выдают лишь зубы, – они растут соответственно прожитым годам. Врачами были предприняты попытки искусственного ввода гормона роста, однако они не увенчались успехом. Таким образом, 32-летний человек навсегда заключен в теле ребенка.

Вопреки всему, родителей Джейли это ничуть не пугает, они долго не могли зачать ребенка, и теперь счастливы, что могут заботиться о малыше долгие годы.

Самый умный

Юный вундеркинд, Оскар Ригли, родился в обычной британской семье. Мальчик научился разумно разговаривать сразу после того, как достиг 9-месячного возраста. В 2 года его уровень IQ был более 160, а это максимальная отметка. Со временем ребенок не переставал удивлять окружающих своими умственными способностями. Он на равных общался со взрослыми на вполне серьезные темы, о которых обычные дети его возраста даже не подозревали.

Читайте еще:   В защиту учителей: как новый закон накажет агрессивных учеников

Родители маленького гения гордятся им, они уверены, что Оскар еще не раз поразит общественность своим интеллектом.

Самая юная альпинистка

imagetools7.jpg

Когда американской девочке Монтане Кенни, исполнилось 3 года, умер её отец. Ребенок тяжело переживал потерю. И в 7-летнем возрасте девочка решила стать самой юной альпинисткой и покорить вершину Килиманджаро в память об отце.

Мама Монтаны, профессиональная триатлонистка, тренировала дочь и совершила восхождение вместе с ней. Однако девочка отказывалась от помощи опытных сопровождающих, и самостоятельно перенесла все тяготы покорения 5895-метрового пика.

К слову, совершать восхождение на Килиманджаро официально разрешено с 10-летнего возраста, поэтому Кенни пришлось получать разрешение от властей. Но для столь целеустремлённой девочки это не составило труда.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector