Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Детские новости Как могут измениться выплаты на детей от 3 до 7 лет с наступлением 2021 года

Российские семьи с невысоким уровнем дохода сегодня могут получать ежемесячную доплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Эта мера поддержки от государства действует по всей территории Российской Федерации с июня 2020 года, а в 2021 году правительство планирует эту выплату изменить.

Как рассчитывали размер пособия в 2020 году

Сегодня необходимым условием для получения денежного пособия является гражданство РФ ребенка и одного из родителей. Размер доплаты составляет половину прожиточного минимума, то есть около 5,5 тысячи рублей.

Для оформления нужно обратиться в МФЦ или отдел соцзащиты с такими документами:

  • заявлением;
  • паспортом;
  • свидетельством о рождении ребенка;
  • сведениями о заработке работающих членов семьи;
  • реквизитами банковского счета;
  • справкой о составе семьи;
  • свидетельством о заключении или расторжении брака.
Читайте еще:   Новый волк из «Ну, погоди!» поменяет гардероб и заговорит голосом Гарика Харламова

С недавнего времени есть возможность подать заявление онлайн через портал Госуслуги, а все сведения о заработках устанавливаются межведомственным взаимодействием. При расчете пособия, кроме доходов всех работающих членов семьи, ведомство учитывает:

  • пенсии;
  • стипендии;
  • алименты;
  • проценты по вкладам в банках;
  • довольствие военных;
  • иные доходы, получаемые из госбюджета.

Кто может претендовать на выплату

Доплату имеют право получить только россияне с доходом не выше МРОТ по региону. Отказать в назначении пособия могут только в случае смерти ребенка, на которого оформляют пособие, при обнаружении неверных сведений в заявлении или, если будет установлено, что средний доход на человека превышает прожиточный минимум.

Кроме того, важно соответствие возрасту ребенка.

Ему должно исполниться 3 года не раньше 1 января 2020 г., у детей, достигших 8 лет, права получать пособие уже нет. Обжаловать отказ можно как на портале Госуслуг, так и лично обратившись в соцзащиту. Выплата назначается на 12 месяцев, затем нужно подать новое заявление.

Читайте еще:   Учеба по-взрослому: двух школьников в Петербурге судили за шпаргалки на ЕГЭ

Ожидаемые изменения в 2021 году

Парламент уже подготовил проект повышения этой льготы на январь 2021 г. Согласно изменениям, получить повышенное пособие смогут семьи, доход которых на одного человека не вырос до прожиточного минимума после предыдущих выплат.

Власти предлагают выплачивать денежную компенсацию в двойном размере, то есть на следующий год она будет равна примерно 12 036 рублей.

В ходе ежегодного обращения к Федеральному собранию Путин отметил, что данные льготы в 2021 г. в России могу вырасти вдвое. При этом сохранятся все уже установленные выплаты, такие как пособие при рождении ребенка, компенсация по уходу до полутора лет и другие меры поддержки семей.

Читайте еще:   Два малоизвестных брака и трое детей Анастасии Заворотнюк

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector