Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 6 ошибок, которые допускают свекрови по отношению к невестке

Отношения у свекрови и невестки зачастую не складываются. Причина в том, что мама мужа не может смириться с тем, что сын стал взрослым и теперь строит свою собственную жизнь. Она продолжает считать его маленьким ребенком, лезет со своими советами и контролем, совершенно не доверяет его избраннице.

Часто звонит

Довольно распространенной ошибкой многих свекровей является частое напоминание о себе звонками невесткам. Эти звонки могут предполагать разное, например, желание помочь, удостовериться в том, что бытовые моменты не вызывают трудностей у молодой хозяйки, или просто подсознательный контроль.

Умеренная инициатива всегда хороша, но когда это превращается в навязчивость, можно надоесть человеку и настроить его в негативном ключе. Ни одна женщина не хотела бы такого отношения к себе, именно поэтому необходимо сдерживаться и не терроризировать частыми звонками.

Контролирует положение дел в семье

Любой маме хочется поделиться своим жизненным опытом и мудростью с невесткой. Некоторые, встав на этот путь, перегибают палку и начинают контролировать каждый шаг невестки.

Читайте еще:   Жить за счет родителей и еще 8 прав, которые есть у детей по закону

Тотальный контроль может привести к реальным конфликтам не только между свекровью и снохой, но и внутри семьи между мужем и женой.

Ревнует

Еще одна причина конфликтов – ревность. Свекрови тяжело принять тот факт, что теперь ее сын любит не только ее, свою маму, но и еще какую-то другую женщину. Особенно сильно ревнуют сыновей те женщины, которые сами были несчастны в браке. Не сумели построить отношения с мужем, поэтому отдали всю свою любовь и нежность сыну.

Свекровь такого типа глубоко уверена в том, что сноха никак не может без её помощи создать условия комфортной жизни для ее мальчика. Ведь только лишь маме точно известно, как он должен есть, одеваться и отдыхать. Ее рекомендации бывают до такой степени категоричны, что больше похожи на приказы.

На просьбы супруги вмешаться и изменить ситуацию, муж может и не отреагировать, ведь его связь с матерью достаточно сильна. Чтобы брак был крепким, мужчина при любых обстоятельствах должен защищать свою женщину, за которую он несет ответственность. А свекрови желательно понять, что она навсегда останется для своего ребенка любимой мамой, и невестка ей – не соперница.

Читайте еще:   Хозяюшка или ведьма: какая вы жена по знаку Зодиака

Критикует

Желание поделиться своими знаниями может привести настойчивую свекровь к тому, что невестка начнет воспринимать каждый совет как критику. Вечные упреки никак не способствуют хорошим отношениям в семье.

«Опять не так вытираешь стол, я же тебя учила как надо» или «нельзя добавлять соль в это блюдо, ты совсем не умеешь готовить, всему-то тебя учить!» Такие слова могут разозлить и настроить отрицательно любого человека, поэтому необходимо быть мягче. И верить в то, что рано или поздно невестка сама всему научится, без всякой критики.

Балует внуков

Какая бабушка не хочет побаловать своих внуков. Однако не всегда это идет на пользу. Чрезмерно избалованные дети с бабушкой находятся не постоянно, а лишь на каникулах и выходных днях. А вот к родителям они возвращаются уже непослушными.

Читайте еще:   Рекомендации родителям по выбору автокресла для ребёнка

С любовью к внукам важно не переборщить, чтобы потом их мама с папой не мучились, возвращая детей в русло их привычной жизни. Желательно, чтобы свекровь в целом придерживалась тех же принципов воспитания, что и родители внуков.

«Ты теперь мне, как дочь»

Иногда получается так, что свекровь хочет иметь с женой сына настолько добрые отношения, словно с дочерью. Здесь стоит смотреть на вещи реально: невестка – не дочь. И она не обязана идти на чрезмерное сближение со свекровью, на излишнюю откровенность, и относиться к ней, как к родной матери.

Во всем нужно знать меру, не нарушая тонкую грань отношений между невесткой и свекровью.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector