Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям 7 признаков бедного детства, которые разоблачают лучше всяких слов

Люди, которые жили в бедности в раннем возрасте, как правило, не могут полностью избавиться от своих привычек. Они больше суетятся, иначе относятся к деньгам и редко бывают эгоистами.

Неумение отдыхать

Когда люди нуждаются, они пренебрегают отдыхом, и могут много лет не делать перерывов в работе. Стремление изменить условия жизни настолько их захватывает, что мысли об отпуске даже не возникает.

Достигнув успеха, они продолжают жить в прежнем ритме, откладывают неважные дела на потом и жертвуют личным временем во благо материального благополучия.

Некоторые из них испытывают стыд, если лежат на пляже вместо того, чтобы взяться за еще один проект. Такой подход приводит к психологическому выгоранию, постоянному нервному напряжению из-за страха потерять свои достижения.

Подарки другим, экономия на себе

Люди, которые в детстве не имели желаемых игрушек, ели конфеты только по праздникам и радовались любой подаренной мелочи, получая деньги начинают заваливать близких подарками.

Читайте еще:   5 признаков того, что пора разводиться и нет смысла больше терпеть

Часто они приобретают вещи, о которых сами мечтали мечтали много лет, но не могли себе позволить. Такое поведение приводит к тому, что успешная личность начинает содержать всю свою многочисленную родню, компенсируя им сложные годы. Он экономит на себе, так как испытывает чувство вины, что повезло ему, а не близким.

Еще один признак – стремление демонстрировать свою состоятельность, платить за друзей, дарить им подарки без повода. Таким образом мы пытаемся доказать, что достойны жить в новых условиях, иметь обеспеченное окружение

Распродажи

Привычка покупать вещи на рынках и распродажах настолько прочно сидит в голове у человека, что он и после обретения богатства продолжает экономить на всем. Он ходит в салоны по акции, одевается в аутлетах и долго ждет скидки на понравившуюся вещь.

Такие люди не гонятся за последними модными коллекциями, им важнее, чтобы вещь была качественная и прослужила долго. Они осуждают транжир, которые спускают состояние на туфли, а потом прячут в шкаф и ищут новые.

Отсутствие подушки безопасности

Небогатое детство накладывает еще один отпечаток на человека – он не умеет копить деньги. Раньше у него не было возможности откладывать на будущее, а сейчас появилось столько потребностей, что не до накоплений. Все это приводит к покупке совершенно ненужных вещей, о которых он давно мечтал, но пользоваться не будет.

Читайте еще:   Чего не должно быть в комнате для ребенка?

Таким личностям сложно планировать будущее, они живут здесь и сейчас и наслаждаются тем, чего добились. Также по этой причине некоторые люди разоряются, потому что в сложные времена будут вынуждены продать бизнес из-за отсутствия денежной «подушки безопасности».

Дорогие вещи детям

Любой человек хочет сделать своего ребенка самым счастливым и дать ему лучшее. Люди, которые чего-то не имели в детстве, зачастую балуют своих отпрысков, покупают им дорогую одежду, модные гаджеты и стараются всячески угодить.

Такие дети вырастают капризными, постоянно что-то требуют и считают, что родители обязаны им достать звезду с неба. А родители продолжают терпеливо создавать им идеальные условия для жизни.

Дешевая еда по акции

Бедным людям обычно не хватает денег на качественную еду, поэтому они приобретают ее по акции и чаще всего берут самое дешевое. Также они частые гости магазинов дешевых цен.

Читайте еще:   Может ли отец получить материнский капитал: что говорит закон

Даже если человек имеет достаточно денег, он все равно сравнивает цены, читает объявления о распродажах и покупает большие партии товара со скидкой. Такие люди редко позволяют себе изыски и считают, что как-то жили без всего этого раньше.

Погоня за чужими стандартами

Люди всегда на кого-то равняются, а бедные особенно. Им хочется жить лучше и поэтому они ищут себе кумиров. Привычка жить по чужим стандартам не проходит со временем, человек продолжает считаться с чьим-то мнением, стремится угодить и часто попадает под влияние авторитарной личности. Это происходит от страха потерять материальное благополучие, так как таким людям кажется, что они успешны только благодаря выдуманному авторитету.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector