Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Битва за качество: 6 марок стирального порошка, которым опасно стирать детские вещи

В 2015 году лаборатория «Росконтроля» провела исследования 6 марок детских стиральных порошков. По итогам проверок все отобранные образцы попали в черный список с высоким уровнем нарушений.

Пемос «Детский»

Он произведен ООО “Хенкель Рус” в г. Пермь. Проверка индекса токсичности этого образца показала превышение допустимых границ. Она составила всего 31% при норме от 70 до 120%. Это худший результат из всех протестированных марок.

Кроме того, одно из проведенных испытаний выявило, что даже после продолжительного полоскания остаточное количество анионных и неионогенных поверхностно-активных веществ нарушает все допустимые нормы.

Есть у этой марки и свои плюсы: хорошие отстирывающие качества при использовании маленького количества средства, небольшая цена, низкая степень пенообразования. Однако использовать его для стирки детского белья не рекомендуется.

Читайте еще:   5 причин, по которым неопытные учителя почти сразу уходят из школы

Ушастый нянь

Не смотря на то, что большинство показателей находятся в норме, производители из Иркутской области не соблюли самый главный показатель — индекс токсичности. В отобранном образце товара он составил 40%.

По многочисленным отзывам покупателей, которые использовали его, примерно у половины детей опрошенных наблюдались аллергические реакции и кожные высыпания, которые проходили со сменой порошка.

Аистенок

Эта марка стирального средства, произведенного в Санкт-Петербурге, также отличилась высоким коэффициентом индекса токсичности, который составил 39%.

Однако небольшим плюсом данного средства можно назвать то, что остаточные химические соединения в белье после стирки оказались в пределах нормы.

Это стало лучшим показателем среди всех шести проверенных образцов.

Очевидно, это также повлияло на мнение 88% людей, участвовавших в опросе. Они дали ему положительную оценку и сказали об отсутствии каких-либо кожных реакций у их детей на марку порошка «Аистенок».

Читайте еще:   Детей надо дрессировать: 7 до боли простых советов по воспитанию от детского психолога

Положительными оказались также все основные показатели качества стирки. Тем не менее, «Росконтроль» не рекомендует использовать средство «Аистенок».

Persil Expert Sensitive

Эта марка порошка, произведенного в Перми, не соответствует требованиям безопасности по индексу токсичности, который составляет 42%. В нем также намного превышен уровень остаточных токсичных анионных ПАВ.

Однако стоит отметить отстирывающую способность порошка.

Ему удалось справиться не только с традиционными трудно выводимыми детскими загрязнениями, но и со следами фломастера на одежде.

Досенька

Этот средство также отличилось большим количеством нарушений. В этот список вошли высокие показатели общей токсичности (41%) и превышенных остаточных ПАВ.

Он также показал худший результат качества стирки, оставив множество загрязнений.

Tide «Детский»

Этот продукт, произведенный компанией “Проктер энд Гэмбл” в Тульской области, показал наименьший среди всех образцов индекс токсичности, который составил 47%. Тем не менее, он очень далек от нормативных рамок, составляющих 70-120%.

Читайте еще:   6 знаменитых женщин, которые родили от чужих мужей

Недостаточно соблюдены и нормы остаточных токсичных ПАВ. Все эти нарушения не позволяют отнести его к группе качественных безопасных детских товаров. Однако стоит отметить, что уровень качества стирки загрязненной одежды этим порошком специалисты определили как хороший.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector