Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Не спешите расстраиваться: 5 верных признаков того, что двоечник станет успешным человеком

Детские психологи и некоторые преподаватели уже давно говорят о том, что школьные оценки порой не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Конечно, никто не говорит о том, что нужно поощрять плохие отметки, но даже если ваше чадо не радует вас долгожданной пятеркой, это не повод ставить крест на его будущем.

От него не ждут успехов

Со временем и родители, и учителя перестают надеяться на чудо и начинают адекватно воспринимать уровень способностей ученика. От него не ждут каких-то достижений и побед. Это позволяет ребенку двигаться в своем ритме, заниматься тем, чем он хочет, не боясь не оправдать чьих-то надежд.

На плечи отличников с самого детства сваливается груз ожиданий — он должен выигрывать олимпиады, лучше всех рассказать стих или написать контрольную.

Родители мечтают о том, чтобы он поступил в престижный университет, а ребенок боится что-то сделать не так и разочаровать их.

Читайте еще:   Если мама устала готовить: 7 лайфхаков, которые избавят от кухонного рабства

Не стремится к идеалу

Двоечники не стремятся всем нравится — они не будут ходить во все кружки, чтобы порадовать маму, или получать только хорошие оценки, только бы классный руководитель не расстроился. Такие дети привыкли делать то, что их действительно увлекает, не боясь что о них подумают.

Отличники же с самого детства вынуждены «держать марку» и быть первыми во всем и везде. Став взрослыми, такие люди так и продолжают жить — пытаются угодить окружающим, забывая о своих интересах.

Умеет договариваться

Как известно «лень — двигатель прогресса», а потому одним из достоинств нерадивого ученика будет способность договариваться с окружающими.

Он будет дружить с главным зубрилой в классе, чтобы тот дал списать домашнюю работу, и не будет обижать девочек, ведь они помогут на контрольной.

Двоечник четко понимает, кто ему будет полезен и что можно предложить взамен.

Не зря большинство олигархов и бизнесменов не отличались в школе прилежностью, зато они могут собрать вокруг себя команду единомышленников и добиться успеха быстрее, чем прошлый отличник, привыкший во всем полагаться только на себя.

Читайте еще:   Учим ребенка определять время

Привык к критике

Адекватно воспринимать критику — полезное умение во взрослой жизни. Двоечники привыкают к этому с детства. Поэтому когда начинают работать, спокойно выслушивают замечания начальства или переделывают проект, если у них не получается.

Отличников же всегда хвалят, и столкнувшись с тем, что не все считают их самыми умными, они растеряются или вообще перестанут что-то делать.

Умеет найти выход из сложной ситуации

Чтобы не получить очередную двойку, выйдя к доске, двоечники начинают импровизировать и фантазировать, рассказывая хотя бы мельком услышанное на уроках или опираясь на небольшой жизненный опыт. Когда придет время трудоустраиваться, такое качество будет называться креативным подходом и нестандартным мышлением. Работодатели часто ценят это больше, чем хорошие оценки в дипломе.

Читайте еще:   Правильная мебель для школьника: как правильно выбрать стол и стул.

С отличниками дело обстоит сложнее — они привыкли, что на каждый вопрос есть четкий ответ или инструкция. А когда что-то идет не по плану — теряются и не знают как найти выход из ситуации.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector