Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 7 причин отдать мальчика на танцы

Как правило, мальчиков чаще всего отдают в спортивные секции: борьба, футбол и так далее, а не на танцы. Однако танцевальные уроки могут принести огромную пользу вашему сыну, и есть несколько основных причин, по которым стоит обратить внимание на эти кружки.

Отличная осанка

Сегодня большинство детей чуть ли не с младенческого возраста проводят свое время за просмотром компьютеров и планшетов. Как правило, мало кто из них следит за положением своей спины, и в будущем это может привести к проблемам с позвоночником.

У тех, кто занимается танцами, такой проблемы нет, поскольку такие занятия отлично укрепляют мышцы спины и выравнивают позвоночник.

Уверенность в себе

Если ваш сын слишком стеснительный и завести новые знакомства для него очень трудно, то это один из основных поводов, чтобы отдать его заниматься танцами.

Читайте еще:   Что может дать ребёнку мама Скорпион и какова их совместимость

Такие занятия предполагают общение с большим количеством людей, а также выступления на концертах и соревнования перед большим количеством зрителей. Все это способствует тому, что ребенок становится более раскрепощенным, избавляется от комплексов и развивает уверенность в себе.

Общение

Достигая определенного возраста, многие мальчики сталкиваются с тем, что им тяжело выстраивать общение с противоположным полом – они просто не знают, как подойти к девочкам, о чем с ними разговаривать, боятся, что их засмеют и так далее.

У тех же маленьких мужчин, которые занимаются танцами, как правило таких проблем не возникает – они с самого детства контактируют с девочками и не испытывают никаких проблем в общении с ними на всех возрастных этапах.

Красивая фигура

Это со стороны кажется, что по сравнению с другими видами спорта танцы не дают сильной физической нагрузки. Однако же те, кто занимался танцами, могут с уверенностью сказать, что это не так – порой постановка танцевального номера требует невероятных физических усилий.

Читайте еще:   Подгузники для малыша: все вопросы и ответы

Все это приводит к тому, что танцоры могут похвастаться стройными фигурами и развитой мускулатурой. К тому же, при занятиях танцами нагружаются все мышцы, чем другие виды спорта похвастаться не могут (например, при боксе больше всего задействована верхняя часть тела, а нижнюю нужно тренировать отдельно).

Здоровье

В отличие от многих других видов спорта, получить травму при занятиях танцами практически невозможно, поэтому это идеальные занятия для малышей.

К тому же, занятия танцами отлично тренируют сердечно-сосудистую систему, разрабатывают суставы и делают мальчиков более сильными и выносливыми.

Развитие музыкальности

Занятие танцами приводят к тому, что через некоторое время ваш сын сможет похвастаться отличным музыкальным слухом и чувством ритма.

Читайте еще:   Отучаем ребёнка сосать палец: советы и рекомендации

Кроме этого, занятия танцами позволят воспитать в вашем ребенке музыкальный вкус, да и на любом танцполе он не будет стыдливо подпирать стенку.

Улучшение координации

Занятия танцами позволят научиться управлять своим телом – навряд ли можно встретить неуклюжих танцоров. Недавние исследования подтверждают, что те, кто занимаются танцами, легче усваивают процесс вождения автомобиля и в будущем реже попадают в ДТП. А это, согласитесь, очень полезный навык для будущего мужчины.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector