Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 33 года совместной жизни — какая свадьба, что принято дарить?

Годовщина свадьбы – памятная дата как для супругов, так для приглашенных гостей. Подготовка к празднику, торжество, встреча с родными и близкими – этот день запоминается всем без исключения. 

По традиции, в день свадьбы, каким бы по счету он не был, супругам дарят памятные подарки и произносят поздравления.

Как поздравить супружескую пару с 33-летием совместной жизни и что подарить в этот день? Читайте в статье.

Как называется годовщина свадьбы после 33 лет совместной жизни и как обычно ее отмечают

33 года – красивая дата, и прожить столько лет в браке могут только любящие супруги. Все, что было трудного и счастливого, было пройдено вместе, достойно и трепетно. Супруги обрели семейное счастье и безмерное уважение друг к другу. 

33 года семейной жизни в народе называют каменной или клубничной свадьбой. Названия настолько разные, насколько разной может быть совместная жизнь. 

«Каменной» свадьбу называют потому, что отношения супругов стали прочными и монументальными, как камень. Таким отношениям не страшны внешние и внутренние угрозы. За 33 года супруги научились понимать и слышать друг друга, обиды прошли, отношения укрепились. 

«Клубничной» свадьбу назвали потому, что если супруги до сих пор вместе, значит, они обрели вкус совместной жизни и этот вкус символизирует клубника. Супруги любят и ценят друг друга, им хорошо вместе, они изучили характеры и приняли друг друга такими, какие есть. 

Как правило, после 33 лет совместной жизни супруги имеют взрослых самостоятельных детей, а многие и внуков. И семейная жизнь часто становится спокойной и сладкой, как клубника. 

Правил относительно празднования клубничной/каменной свадьбы нет. По желанию супругов, дата отмечается либо в спокойной домашней обстановке, либо шумной компанией в кафе или ресторане. Так как 33 года – не юбилей, чаще всего супруги и родственники останавливают выбор на семейном торжестве, с присутствием самых близких родных и верных друзей.

Цвета праздника – красный и бордовый. Их используют при оформлении зала или комнаты, рекомендуют гостям и используют при выборе подарка.  

33 года совместной жизни

С древних времен сохранились некоторые традиции, которые принято соблюдать в 33-летия совместной жизни. к примеру, следует разрезать пополам свежую ягоду клубники и дать по половинке супругам. Одну должна съесть жена, вторую – муж. Такой ритуал способствует возвращению любви и страсти, так как оживляет события из молодости. 

Читайте еще:   Почему муж оскорбляет и унижает жену: психология, советы специалистов

Другая традиция говорит о том, что к этому дню необходимо запастись клубничным вином, чтобы угостить им всех гостей праздника. Если среди гостей присутствует тот, кто не употребляет алкоголь, ему предлагают клубничный морс или компот.

Интересны не только русские традиции. К примеру, китайцы в день 33-летия совместной жизни запускают в небо 33 красных фонарика, полагая, что ритуал сделает союз еще крепче.

Что подарить супругам на каменную (клубничную) свадьбу: подборки лучших вариантов подарков

33 года совместной жизни

К 33-летию совместной жизни в подарок преподносят самые разные предметы, как материальные, так и творческие. 

В расчете на бюджет, уровень родства и размах празднества, подарки делятся на популярные группы:

-традиционные – по типу свадьбы;

– символические – букет и поздравительная открытка; 

– романтические – посещение кафе или поездка,

– оригинальные – торт или видеофильм,

– прикольные – шуточные стенгазета или фотоальбом,

– универсальные – деньги, посуда, постельное белье, предметы интерьера,

 – сделанные своими руками и т.д.

Далее рассмотрим самые популярные варианты презентов от той или иной группы гостей.

33 года совместной жизни

Топ -5 лучших подарков жене от мужа

К годовщине свадьбы подарки дарят не только гости, но и супруги друг другу. Муж знает характер и предпочтения супруги, поэтому его подарок придется по вкусу, а подарить можно следующее:

  1. Шкатулку для украшений с отделкой из натурального камня или его имитацией. Каждый раз открывая, супруга вспомнит повод, по которому получила ее в подарок. 
  2. Ювелирные украшения с драгоценными камнями. Универсальный подарок, который женщине понравится всегда. 
  3. Наручные часы с инкрустацией камнями и памятной гравировкой. 
  4. Любимые духи. Их, как говорится, много не бывает. Аромат, который нравится, не надоедает и всегда должен быть в запасе.
  5. Сертификат в любимый магазин, если с выбором затруднения. Супруга сделает его сама.

Помимо подарка, рекомендуем подарить букет любимых цветов, заказать ужин в ресторане или приготовить самому, супруге будет приятно. 

33 года совместной жизни

Топ -5 лучших подарков мужу от жены

  1. Украшение с драгоценным камнем или аксессуар. Перстень, запонки, заколка для галстука прекрасно подойдут в качестве подарка. 
  2. Набор рюмок или бокалов из камня. Используя их, супруги будут вспоминать повод, по которому был приобретен комплект.
  3. Шахматы или нарды из камня, или имитации. Красивый подарочный набор будет использоваться с удовольствием и благодарностью.
  4. Если супруг курит, красивая пепельница из камня авторской работы или сделанная на заказ также станет отличным подарком. 
  5. Каминные часы или иные предметы интерьера из камня. 
33 года совместной жизни

Топ -5 лучших подарков супругам от гостей

Читайте еще:   Мама-Телец по гороскопу

Гости свободны в выборе подарка, каждый преподносит то, что может позволить приобрести. Самыми популярными подарками на 33-ю годовщину свадьбы являются:

  1. Комплект постельного белья или полотенец. Можно выбрать тематический рисунок со скалами, клубникой, а можно остановиться на классическом стиле. В любом случае, постельное белье будет использовать всегда и с удовольствием.
  2. Парные банные халаты. Подарок универсальный и личный. Выбор цвета и фактуры – по предпочтению супругов.
  3. Комплект посуда, сервиз. Если сомневаетесь, что именно из посуды подарить – спросите у супругов. Возможно, они будут рады новым кастрюлям или посуде для пикника, а возможно, хотели обновить чайный сервиз.
  4. Бытовая техника. Также универсальный подарок, который лучше приобретать по согласованию с супругами или другими гостями. Вряд ли хозяева захотят получить в подарок три электрочайника.
  5. Деньги. Возможно, пара на что-то копит или вы просто не знаете, что лучше подарить. Деньги становятся в этом случае универсальным подарком. 

На торжество принято приходить с букетом, открытками. Допустимо принести с собой торт или конфеты, которые дополнят основной презент. 

33 года совместной жизни

Топ -5 лучших подарков родителям от детей

Как правило, супруги, прожившие в браке 33 года, имеют взрослых детей, которые не останутся в стороне и сделают родителям подарки. Подарки от детей – тот случай, когда сумма и стоимость не имеют значения, ведь все идет из любви и от чистого сердца. 

  1. Творческий подарок – семейный спектакль по мотивам жизни супругов, к примеру, запомнится надолго всем гостям и всколыхнет в памяти приятные события минувших дней. 
  2. Видеофильм или презентация с фотографиями из жизни супругов и семьи. Просмотр фильма можно сделать традиций и включать по праздникам и значимым датам, а иногда и просто так, за семейным чаепитием в выходной день. 
  3. Если у родителей дом или имеется дача, можно подарить саженцы сортовой клубники или сделать композицию из камня. Альпийская горка, обрамление искусственного пруда, место для отдыха, сделанное с любовью, родителями будет оценено по достоинству. 
  4. Путевку в поездку или санаторий. Отправьте родителей отдохнуть и развеяться, оплатите некоторые расходы, и такой день свадьбы запомнится навсегда.
  5. Ремонт дома или новую мебель. Помогите родителям обновить интерьер, и такой подарок будет не просто практичным, но и душевным. 
33 года совместной жизни

Кроме перечисленного, в подарок допустимо преподнести любые предметы, которые принесут радость и будут использоваться в ежедневной жизни. дети напрямую могут спросить родителей, чего бы те желали получить в подарок, так как близость отношений позволяет пойти таким путем. 

Читайте еще:   Тест: легко ли вами манипулировать?

Дети могут подарить родителям красивый и вкусный торт, выполненный с символикой каменной или клубничной свадьбы, и по предпочтениям супругов. 

Не стремитесь подарить деньги, так как вряд ли они потратят их на подарок, скорее всего, отдадут обратно вам или внукам. 

33 года совместной жизни

Разноплановые отзывы и рекомендации по празднованию каменной/клубничной свадьбы и подбору подарков смотрите в видеосюжетах:

Каменная свадьба:

Клубничная свадьба:

Что подарить жене на клубничную свадьбу:

Празднуем клубничную или каменную свадьбу:

Каменная свадьба:

Заключение

33 года совместной жизни в народе называют каменной или клубничной свадьбой. К этому времени супруги вырастили детей, обзавелись внуками и живут в согласии и любви. 

Праздновать или нет клубничную свадьбу – дело семейное. Но подарки к такой красивой дате готовят и супруги, и близкие. Подарок на 33 года совместной жизни может быть связан с названием или быть универсальным. Каждый выбирает подарок, исходя из возможного бюджета, а также, учитывая пожелания супругов.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector