Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Отношения 12 лет совместной жизни — какая свадьба, что дарить на никелевую годовщину 

Сколько бы лет не прожили супруги вместе, каждая годовщина свадьбы по-своему ценна. Она свидетельствует от том, что отношения продолжают развиваться и укрепляться. За 12 лет супруги делают немало шагов навстречу друг другу, и подходят к годовщине, приобретая прочную связь.

Как называется свадьба 12 лет совместной жизни, и что принято дарить в этот день, вы узнаете из этой статьи. Выбор подарков всегда останется за вами, тем более, если вы хорошо знаете предпочтения виновников торжества.

12 лет совместной жизни: какая это свадьба

Двенадцать лет – магическая дата. Считается, что именно за этот срок семья успевает преодолеть все основные трудности и союз становится прочным. Поэтому свадьбу называют никелевой. Примечательно, что никелевую свадьбу празднуют дважды на 12 и 28 годовщину брака. 

12 лет совместной жизни

Никель – прочный металл, такой, какими считаются отношения после 12 лет брака. Пусть до драгоценных металлов никелю далеко, он ценен по-своему.

Сплав ценится за свою устойчивость к воздействию воды и воздуха. Никель своеобразный металл, который после чистки приобретает блеск. В прошлые века чеканили монеты из никеля и делали ювелирные украшения. Также семейные отношения пережили не одну бурь и приобрели ценные качества металла.  

В старину праздновали 12, 5 лет брака, и свадьба называлась шелковой. Период до серебряной свадьбы, 25 лет, делили пополам. В современном мире отмечают двенадцать лет брака, но в Европе она по-прежнему называется шелковой, а в Америке жемчужной.

Традиционно в день бракосочетания супруги посещают памятные места, связанные с яркими прошлыми событиями их брака.  Это может быть кафе, кинотеатр, или другое место, где познакомились муж и жена. Возможен совместный поход в храм, где состоялось венчание или посещение тех мест, где супруги проводили больше всего времени в первый год знакомства. Чаще всего такие памятные прогулки они совершают вдвоем. Но их могут сопровождать близкие люди или друзья.

Важной считается еще одна традиция – обмен кольцами. Теперь к золотым прибавляются изделия из никеля.

Годовщину обычно празднуют в кругу самых близких людей, и не устраивают торжество с размахом, поскольку дата не является круглой. Принято отмечать эту дату дома. Из столовых приборов на столе обязательно должно быть что-то из мельхиора, в состав которого входит никель. Чтобы семейная жизнь и дальше была счастливой, столовые приборы начищают до блеска.

12 лет совместной жизни

Завершить торжество лучше всего чаепитием из самовара, который покрыт никелем и имеет самое прямое отношение к годовщине бракосочетания.

Что дарят на 12 лет свадьбы?

Подарки – важная часть торжества, и «молодым» приятно будет получить как денежные, так и памятные и прикольные презенты. Что же дарить на никелевую свадьбу 12 лет? Главными подарками считаются те, что содержат в своем составе никель.

Читайте еще:   Ядовитая любовь: 7 признаков токсичных отношений и путь к выходу из них

Традиционный подарок на 12 лет свадьбы

Вещи, которые сделаны из мельхиора, покрыты никелем или имеют к нему какое-либо отношение сейчас дарят не так часто. Но чтобы соблюсти традиции преподносят именно их.

Поднос, столовые приборы, стаканы – останутся надолго и будут напоминать супругам о торжественной дате. Только их придется время от времени начищать, чтобы они постоянно блестели.

Предметы декора – статуэтки, подсвечники, шкатулки подойдут, если будут вписываться в интерьер.

Осветительные приборы – люстры бра, торшеры в состав частей которых входит сплав, содержащий никель.

12 лет совместной жизни

Возможны и подарки из шелка, так как у свадьбы есть второе название шелковая.

Полезные подарки на никелевую свадьбу – 12 лет

Традиционные подарки сейчас отходят в прошлое, «Молодым» больше дарят полезные в доме вещи, или что-то связанное с романтикой.

Бытовая техника – всегда уместна, тем более, если есть информация о том, что хотела бы иметь семейная пара.

Посуда для пикников – подойдет для тех пар, которые собираются выезжать на природу.

Текстиль – скатерти, покрывала, пледы, постельное белье. Чтобы соблюсти традиции, возможно сделать упаковку «под никель».

12 лет совместной жизни

Романтический презент: что подарить на 12 лет свадьбы?

После 12 лет брака отношения уже не так романтичны, как в начале союза. Почему бы не попробовать их немного оживить и преподнести супругам романтический подарок?

Полет на воздушном шаре – подарок не слишком дорогой, но зато надолго останется в памяти пары. Минус может быть только один, если у кого-то из супругов есть страх высоты.

Конная прогулка больше рассчитана на любителей. Но путешествие в карете, например, понравится любой паре.

Романтическая поездка – возможность супругам побыть вместе и отдохнуть от повседневных забот. Самый подходящий вариант – поездка на выходные в город мечты или на море.

12 лет совместной жизни

Символические подарки

Что подарить на никелевую свадьбу 12 лет, чтобы подарок стал символическим? На 12 лет брака доступно презентовать символический подарок, который будет стоить недорого, но внесет в жизнь пары что-то новое.

Парные кольца или браслеты. Их делают из сплава с никелем, но возможны и другие варианты.

Статуэтка в виде бабочки-шелкопряда. Если ее изготовить из никеля, то будет сразу 2 символа: шелковой и никелевой свадьбы. Если не найдете такого презента в продаже, то закажите в мастерской.

Памятная монета с дарственной надписью. Такой подарок будет эксклюзивным.  Желательно подарить ее в коробочке, отделанной бархатом.

12 лет совместной жизни

Прикольные подарки

Когда люди знают 12 годовщина свадьбы как называется и что дарят, возможно найти варианты прикольных подарков.

Дружеский шарж. Чтобы подарок был «в тему», шарж презентуют в никелевой рамке.

Набор ложек с надписью: «Для похудения». Такие ложки делают с дырочками, так что с их помощью много не съешь.

Кусочек никеля, на котором есть надпись: «Куйте свое счастье сами».

Подушка-пукалка. Ее лучше дарить, надев наволочку из шелка.

12 лет совместной жизни

Оригинальные подарки

Что дарят на 12 годовщину свадьбы, если хочется удивить виновников торжества?

Читайте еще:   Бывший во сне: любовь до гроба или грядущие неприятности

Печать с надписью. Обычно преподносят печати с памятными надписями, но уместна и шутка. Такой печатью супруги смогут скреплять записки, оставленные друг для друга.

Плед для влюбленных. Если пара любит проводить вместе вечера, то он согреет из в холодные зимние ночи.

Съедобный букет. Такие произведения искусства реально не только приобрести, но и сделать самим.

Карта, изображающая звездное небо в день свадьбы.

Шары Ньютона – оригинальный подарок, который может быть и традиционным.

12 лет совместной жизни

Подарки, сделанные своими руками

12 совместной жизни, какой бы скромной ни была свадьба, предполагают возможность сделать презент самостоятельно.

Шелковые наволочки умелая хозяйка не только пошьет, но и сможет украсить, вышить на них памятные надписи.

Никелевая подкова на счастье – весьма поэтичный подарок.

Торт, букет из сладостей, печенье, тоже будут кстати на никелевую годовщину.

12 лет совместной жизни

Что подарить жене на 12 лет свадьбы: ТОП 5 лучших подарков

Любимой женщине хочется в знаменательный день преподнести что-то особенно дорогое и памятное. 12 лет совместной жизни позади: что дарить второй половине? Букет цветов для любимой – это обязательно. Поскольку свадьба шелковая, его перевязывают шелковой лентой. Иногда даже дарят шелковые цветы, которые смотрятся весьма эстетично. Что подарить жене на 12 годовщину свадьбы?

Кольца из желтого или белого золота. Почему бы не порадовать любимую супругу, если для этого есть возможность? В ювелирных магазинах множество разнообразных колец на любой вкус.

Никелевая статуэтка – отличный подарок, если у женщины масса всяких безделушек. Бижутерию очень удобно вешать на статуэтку, и поэтому хорошим презентом станет дерево, рука или животное, которые подойдут для этих целей.

Кулон с цепочкой – тоже замечательный подарок. Следуя модному сегодня минимализму хорошо найти кулон в виде цифры 12. Актуальны цепочки с плетением «Бисмарк», «Сингапур».

Красивое нижнее белье придется по вкусу любой женщине. Чтобы супруга точно осталась довольна, его выбирают вместе.

Ноутбук или телефон с наворотами всегда приятно получить, особенно день годовщины.

Отдых на природе, поход в ресторан или несколько дней, проведенных в санатории, вдохновят вторую половину на новые подвиги на семейном фронте.

Если не хватает времени на поиск презента, всегда можно кинуть на карту супруги денег, на которые она купит себе то, что ей давно хочется.

12 лет совместной жизни

ТОП 5 подарков мужу на 12 годовщину свадьбы

За двенадцать лет случалось всякое, но на годовщину свадьбы хочется порадовать супруга и подарить ему что-то памятное или необычное. 12 лет свадьбы — это срок, так что же  подарить мужу?

Изделия из золота, печатку или цепь. Сейчас торговля предлагает большое количество печаток с изображением святых. Даря такое изделие, вы не только делаете памятный подарок, но и обеспечиваете супруга талисманом. К цепочке хорошо подобрать простую, но элегантную подвеску.

12 лет совместной жизни

Запонки или зажим для галстука из никеля – отличный подарок для делового мужчины. Для солидности из рекомендуется преподнести в красивой коробке.  Это презент для деловых мужчин, которые проводят большую часть времени в офисах или на кооперативах, 

Видеокарта или мышка со множеством функций – прекрасный подарок для мужчин, которые любят видеоигры и часами просиживают за компьютером.

Читайте еще:   Женская мудрость в отношениях – это вовсе не хитрость и манипуляции: объясняют психологи

Набор инструментов для автолюбителей – непростой выбор, и не каждая женщина сможет купить нужные вещи. Поэтому возможна альтернатива –  поход по соответствующим точкам вместе.

Офисный стул или компьютерное кресло – хороший подарок для работника офиса.

ТОП 5 подарков от друзей

12 лет – какая бы скромная не предполагалась свадьба, вопрос дарить друзьям, всегда актуален. Хочется не выйти из бюджета и преподнести интересный презент. 12 лет: какая свадьба что дарить друзьям?

Украшения из никеля стоят не очень дорого и символизируют свадьбу. Так что они будут хорошим подарком. Например, подойдут брелоки с гравировкой.

Ложки с гравировкой. Подарок легко сделать прикольным, если выгравировать прозвища супругов, которые им дали дома.

Наручники прикольный и в тоже время интересный подарок. На них тоже часто делают гравировки, вроде: «12- летие – не срок».

Портсигар и шкатулка с одинаковым рисунком из никеля тоже станут замечательным презентом на двенадцатую годовщину.

Посуда из мельхиора или никеля– символический подарок, связанный с традициями.

Не обязательно останавливаться на никеле. Подойдут подарки из шелка или универсальные.

12 лет совместной жизни

ТОП 5 подарков родителям от детей

Детям приятно поздравить родителей. Пусть папа и мама живут дружно и порадуются на свою годовщину! Чем порадовать родителей.

Набор креманок, из которого потом будет весело есть мороженое всей семьей – несомненно придется по вкусу родителям. Вместе с ним желательно преподнести и мороженое. Если его приготовить самостоятельно –будет еще интереснее.

Аксессуары для кухни. Красивая оригинальная открывалка для банок, прикольный штопор выполняются из никеля,  идеально подходят для свадьбы.

Шторы или салфетки украсят кухню и внесут атмосферу праздника.

Семейный портрет в никелевой раме – тоже неплохой презент от детей, который родители поставят на стол или повесят на стену.

Генеалогическое древо с маленькими фото будет оригинально смотреться не только на торжестве, но и радовать родителей после годовщины.

12 лет совместной жизни

12 лет совместной жизни: как называется годовщина и что дарят: отзывы

Ольга Петракова отмечает, что подарками на никелевую свадьбу могут быть украшения, теле и радиоаппаратура, бытовая техника или предметы интерьера из никеля. Еще подойдет набор подстаканников с ложечками.

Люда считает, что супругам неплохо подарить никелированную посуду и предметы сантехники. Или еще вариант – преподнести колокольчики…

Никелевая свадьба — 33 ответов | форум Babyblog

Заключение

12 лет какая свадьба и что дарить мужу или жене – это вопрос который волнует многих супругов. Но всегда есть возможность найти простой вариант или суметь порадовать вторую половинку. Украшения из никеля, кухонная утварь, подковы или наручники – все подарки будут интересны на никелевую свадьбу. Если вспомнить, что она еще носит название шелковой, то неплохой презент – шелковый халат, наволочки или занавески.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector