Show
Реклама на Babyzzz Связь с нами

Темы

Горячие статьи

Babyzzz Родителям Разное о детях 7 любопытных фактов о детях-левшах, о которых мало кто знает

Количество людей, которые предпочитают писать левой рукой, всегда было невелико. Но они отличались яркими судьбами, необычным характером. Дети-левши считаются талантливее своих «обычных» одноклассников и одногруппников – они кардинально отличаются от них.

«Неправильно» сортируют предметы

Такие дети имеют творческий подход к миру. Все, что «неправильно» для воспитателя или учителя, для малыша вполне норма. Например, детям в детском саду дана задача рассортировать предметы. Левша будет соотносить их по цвету, а не по предметности. Огурец и вагон одного цвета могут оказаться в одной стопке. И нельзя поспорить, что задание выполнено неверно. Важно, чтобы окружающие понимали и принимали его особенное восприятие мира.

Читайте еще:   Кислородный коктейль: что это такое и для чего он нужен?

Опираются на образы и впечатления

Малыш может полностью игнорировать классическую логику, но зато он способен мыслить образами. У таких детей сильно развито воображение. Насколько это хорошо, зависит от ситуации. Если перед ними стоит задача выстроить причинно-следственные связи, то они могут не собраться и допустить ошибку, растеряться. Зато в другой ситуации они обнаружат интересное нестандартное решение поставленной перед ними задачи. Порой даже взрослые не догадались бы обратить на это внимание.

Переставляют звуки в словах и слова в предложении

Как мы уже отмечали, дети мыслят образами. Эта особенность влияет на выражение мыслей вслух. Например, кто-то сокращает слова, пропускает буквы, меняет местами слоги. Окружающим бывает сложно понять, что до них пытаются донести.

Читайте еще:   Можно ли младенцу смотреться в зеркало и верить ли суевериям

Это можно объяснить высокой возбудимостью: правое полушарие активно включается в работу и старается помочь как можно ярче передать всю суть.

Часто не дружат с канцелярскими предметами

Из-за своей особенности детям тяжело пользоваться канцелярскими предметами. Они не могут комфортно пользоваться обычными ножницами: лезвие может закрывать контур фигуры, которую пытается вырезать малыш. Также при письме его рука скользит по только что нанесенным чернилам. Как итог – размазанные строчки.

Особенно талантливы в некоторых видах спорта

В спорте леворукость становится преимуществом. Будущие чемпионы имеют более выгодную позицию в таких видах спорта, как футбол, бокс, теннис, фехтование, бадминтон. Противник привык соревноваться с такими соперниками, как он, а в таком случае приходится изучать другие приемы.

Испытывают интерес и к спорту, и к творчеству

У кого выражено лидирует левая рука, отличается необыкновенной способностью – он может увлекаться несколькими делами одновременно. Он может после репетиции в театральной постановке пойти на спортивную секцию. Такие дети быстро адаптируются и переключают внимание.

Читайте еще:   Таблицы размеров детской одежды по возрастам, росту, в том числе американские размеры

Могут без проблем использовать в работе правую руку

Существует такой вид людей, как амбидекстеры. Они умеют пользоваться двумя руками одинаково. Что касается левшей, то правую руку они используют активно и часто, чего нельзя сказать о правшах, которым использование левой руки поддается с трудом.

Добавить комментарий

 

Войти с помощью:

vkontakte facebook odnoklassniki yandex

Уважаемые читатели! Мы не приемлем в комментариях мат, оскорбления других участников, спам и ссылки на сторонние ресурсы, враждебные заявления в сторону администрации и посетителей ресурса. Комментарии, нарушающие правила сайта, будут удалены.
Обязательные поля отмечены *

 


Adblock
detector